Вкусная куриная грудка с баклажанами, помидорами и сыром

Видео: Запеканка с куриной грудкой и баклажанами. Кулинария. Рецепты. Понятно о вкусном.

Куриная грудка с баклажанами получается настолько нежной и сочной, что ее можно готовить даже к праздничному столу. Стоит особо отметить, что делается и запекается такое блюдо в духовочном шкафу удивительно легко и быстро.

Видео: КАБАЧКОВЫЙ ВЕЕР! КУРИНАЯ ГРУДКА С КАБАЧКАМИ И БАКЛАЖАНАМИ, ЗАПЕЧЕННАЯ С СЫРОМ

Молодые баклажаны, запеченные с куриной грудкой, помидорами и сыром

Необходимые ингредиенты:куриная грудка с баклажанами

  • красные спелые помидоры – 4 шт.;
  • голландский твердый сыр – 140 г;
  • куриные грудки (желательно брать охлажденные) – 600 г;
  • баклажаны молодые небольшого размера – 3 шт.;
  • майонез небольшой жирности – 120 г;
  • масло подсолнечное – 3-4 ложки;
  • свежий чеснок мелкий – 2 зубка;
  • перец душистый черный – пару щепоток;
  • соль поваренная – 1 ложечка;
  • сушеный укроп и петрушка – по ½- десертной ложке;
  • репчатая луковица крупная – 1 шт.

Процесс обработки мяса

Видео: Закуска из баклажанов и помидоров + сыр. Просто, вкусно, недорого.




Чтобы куриная грудка с баклажанами получилась нежной и сочной, рекомендуется для такого блюда использовать только охлажденное филе. Его необходимо отделить от кожи и костей, хорошо помыть и разрезать на длинные пласты, которые в дальнейшем требуется слегка отбить кулинарным молотком. Для того чтобы такой обед не был сухим, мясо желательно обильно смазать майонезом небольшой жирности, а также сдобрить тертым чесноком, душистым перцем и поваренной солью.

Процесс обработки овощей

баклажаны запеченные с куриной грудкойПомимо названных ингредиентов, куриная грудка с баклажанами предусматривает использование и таких продуктов, как красные помидоры и репчатый лук. Их следует сполоснуть, очистить от всего лишнего, а затем нарезать на кольца и кружочки. Также требуется взять 3 некрупных молодых баклажана, удалить плодоножки и нашинковать вдоль на тонкие пластинки.

Формирование блюда

Видео: Язычки из баклажан с помидорами и сыром в мультипечи GFgrill

Куриная грудка с баклажанами выкладывается в форму для запекания слоями. Таким образом, дно посуды следует смазать подсолнечным маслом, а затем распределить по его поверхности нарезанные пластинки из овощей. Далее их требуется сдобрить солью и перцем, а также обсыпать сушеным укропом и петрушкой. В качестве второго слоя должно выступать отбитое и обмазанное майонезом куриное филе. Поверх него необходимо поместить кольцами репчатый лук и кружочки спелого помидора. В завершении блюдо желательно щедро покрыть тертым голландским сыром.



Термическая обработкабаклажаны с куриной грудкой

После того как баклажаны с куриной грудкой будут выложены в форму, их необходимо сразу же отправить в духовочный шкаф. Запекаться такой обед должен на среднем огне в течение получаса. За это время станет мягким и нежным куриное филе, а также полностью приготовятся овощи. Перед тем как достать обед из духовки, его рекомендуется попробовать на вкус.

Как правильно подавать к столу

Видео: Баклажан + Острая курица + Много сыра = Идеальный гарнир

После приготовления блюдо желательно разрезать на порционные куски ножом, а затем при помощи лопатки выложить на плоские тарелки. Сверху каждую порцию требуется щедро посыпать свежей зеленью и сбрызнуть лимонным соком. Подавать куриное филе с баклажанами гостям следует только в горячем состоянии. Также к нему рекомендуется преподнести хлеб и салат из свежих овощей, заправленный густой сметаной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная куриная грудка с баклажанами, помидорами и сыром