Как запечь судака в духовке

Видео: Рыба в духовке судак

Запечь судака в духовке, а также изысканно сервировать его поможет вам эта статья. запечь судака в духовкеВедь эта рыба может стать роскошным праздничным блюдом. Важно знать правильный и проверенный рецепт. Судак, запеченный в духовке целиком или порционно, должен быть сочным и хорошо сочетаться с приправами и зеленью. Давайте приступим к приготовлению.

Видео: Судак с картошкой запеченный в духовке со сметаной

Как запечь судака в духовке

Сначала давайте приготовим рыбу целой тушкой в поваренной соли. Для того чтобы запечь судака в духовке, нужно взять полуторакилограммовый экземпляр, очистить от чешуи, вымыть как можно тщательнее. Если вы хотите оставить голову рыбы, нужно будет вырезать жабры ножницами. Кроме этого, возьмите 3 кг обычной, не йодированной крупной соли, тсудак запеченный в духовке фотори сырых яичных белка и немного воды. Из всего этого нужно сделать смесь пастообразной консистенции. Дать ей немного постоять. Пучок укропа и такое же количество петрушки нарезать. Цедру одного лимона натереть. Смешать эти три компонента, положить внутрь брюшка рыбы. Выложить на противень лист фольги и поверх него солевую массу (сначала половину). Затем разместить сверху рыбу с зеленью и цедрой внутри. Покрыть оставшейся солью и поставить в разогретую духовку. Через 45 минут можно подавать – прямо в фольге, разломив соляную корочку. Выглядит это достаточно эффектно и красиво.

Видео: Рыба в духовке / Готовим судака в духовке




Порционный судак, запеченный в духовке

Фото демонстрирует нам прекрасную плотную белую мякоть этой рыбы.  рецепт судак запеченный в духовкеПоэтому блюдо из нарезанного кусочками судака будет очень привлекательным и аппетитным. Очень кстати придется молочный соус. Нарезанное филе сначала припустите на сковороде. Приготовьте молочный соус из растопленного сливочного масла, ложки кукурузного крахмала и половины литра молока – все эти ингредиенты следует немного уварить до загустения. Разложите рыбу в небольшие сотейники, залейте соусом. Посыпьте сыром. Можно добавить нарезанные крабовые полочки и хлопья холодного масла. Запеките. Подавайте горячим.



Запечь судака в духовке с грибами – прекрасная идея. Вы можете воплотить ее в жизнь, если у вас есть пара горстей сушеных подосиновиков или 300 г свежих шампиньонов. Оставьте филе судака на коже, разрежьте на 4 порции. Также возьмите пару крупных репчатых луковиц, сливки и растительное масло. Спассеруйте лук. Сушеные грибы замочите и отожмите. Свежие – нарежьте и прогрейте на сковороде с луком. Залейте сливками. Нарезанную рыбу уложите поверх соуса. Посолите и запекайте около двадцати минут. В качестве гарнира можно подать гречку или рис. Последний лучше держит форму, и его можно выложить в специальное кольцо, чтобы на тарелке он выглядел эстетично.

Запеченные котлеты из судака и лосося

Видео: Судак, запеченный под сметаной в духовке. Самый вкусный рецепт!

Взять по 300 г филе красной и белой рыбы. Для этого хорошо подойдут лосось и судак. Положите в две миски. В каждую разбейте яйцо и положите кусок размоченного в молоке батона. Вымесите фарш. Добавьте немного обжаренного лука, если любите его. Посолите и приступайте к лепке котлет. Из красного фарша сделайте лепешки, положите в центр каждой шарик белого фарша, закатайте. Быстро обжарьте котлеты во фритюре и доведите до готовности в духовке, залив сливками с томатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как запечь судака в духовке