Как вкусно запечь карасей в духовке?

Карась – аппетитная рыбка, которую в немалых количествах приносят домой увлеченные рыболовы. Да и в магазине ее купить достаточно просто. Вкуснее всего запечь карасей в духовке. Так получается и сочно, и полезнее, чем при обжаривании, и усилий при приготовлении меньше. Если вы хотите, чтобы на ужин была рыба, карась в духовке станет идеальным решением. Попробуйте несколько разных способов запекания.

Видео: Карась в духовке рецепт.Как приготовить карася в духовке

Запечь карасей в духовке

Карась с картофелем

Видео: How to cook carp in sour cream Baked carp in the oven




Вам потребуется полтора килограмма рыбы, сто восемьдесят граммов сала, килограмм картофеля, пятьдесят граммов сливочного масла, свежая петрушка. Это очень сытное, питательное блюдо, поэтому такой рецепт приготовления карася в духовке подойдет для случаев, когда нужно накормить мужскую половину семьи. Очистите и выпотрошите тушки, разогрейте в сковороде масло. В него уложите рыбу, поверх – измельченное сало. Посолите и поперчите по вкусу. Перед тем как запечь карасей в духовке, сковородку нужно накрыть фольгой. Отправьте блюдо в печку, разогретую до двухсот градусов. Приготовление займет около сорока минут, за это Рыба карась в духовкевремя как раз можно сделать идеальный гарнир, отварив картошку и подав ее со свежей зеленью.

Как запечь карасей в духовке со сметаной?



Рыба в сметане является классикой кулинарии. Чтобы таким образом сделать карася, возьмите шесть рыбин, пол-литра сметаны, четыре картофелины, пару морковок, три репчатые луковицы, помидор, немного муки, свежую петрушку, перец, соль, соевый соус, растительное масло. Очистите и тщательно промойте рыбу, сделайте на каждой спинке неглубокие надрезы. Выложите в миску, полейте соевым соусом, посолите, поперчите, уберите промариноваться в холодильник на полчаса. Промойте и отварите до полуготовности картошку в мундире. Очистите ее и нарежьте кружками. Морковь очистите и нарежьте ломтиками, лук нашинкуйте полукольцами и обжарьте на растительном масле до прозрачности. После этого добавьте морковь и жарьте до золотистого цвета. Помидор нарежьте кружками. Достаньте карасей и начините кружками помидора, луком и зеленью петрушки. Обваляйте каждую тушку в муке, обжарьте немного. Выложите на смазанный маслом противень картофель, смажьте его майонезом, поверх положите половину моркови с луком. Расположите на противне карасей и засыпьте оставшейся поджаркой. Добавьте немного зелени, залейте все сметаной. На то, чтобы запечь карасей в духовке, потребуется полчаса при Рецепт приготовления карася в духовкетемпературе в сто девяносто градусов.

Запекаем карася с майонезом

Видео: Караси в духовке

На каждую тушку возьмите по две столовые ложки майонеза, по паре зубчиков чеснока, головке лука. Очистите рыбу от чешуи и внутренностей, промойте проточной водой. Сделайте ножом надрезы на тушке, чтобы кости выгорали в процессе приготовления. Налейте в сковороду немного подсолнечного масла, сверху уложите карася, поверх – нашинкованный кольцами лук. Для соуса смешайте майонез и измельченный чеснок, подсолите. Залейте смесью рыбу и отправьте ее на полчаса в духовку, предварительно разогретую до двухсот двадцати градусов. Перед подачей к столу можно украсить рыбу свежим томатом, зеленью, дольками лимона, а в качестве гарнира вкуснее всего подать блюда из картофеля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вкусно запечь карасей в духовке?