Рецепт Приготовления Судака

Видео: Судак, запеченный под сметаной в духовке. Самый вкусный рецепт!

Рыба является популярным и полезным продуктом питания, и в любом виде (холодном или горячем) способна порадовать своим потрясающим вкусом. Среди речных рыб отличается своим уникальным вкусом судак. Почти каждый рецепт приготовления судака предполагает жарку или варку этой диетической рыбы. Однако очень вкусен и запеченный судак в фольге в духовке.

Видео: Как приготовить вкуснейшего судака

Остается выяснить только, как сделать правильное приготовление судака в духовке, чтобы не испортить его неправильно подобранным соусом или излишними ингредиентами. Есть замечательный рецепт запекания целого судака. Для этого нужно очистить от чешуи, выпотрошить и хорошо промыть рыбу, натереть перцем и солью. Рыбу выложить равномерно на фольгу, смазанную маслом, посыпать сверху тертым сыром. Завернуть судака в фольгу и поставить в духовку при температуре 250-280 градусов на 40-50 минут. Готового судака можно подавать горячим с овощным гарниром, а можно подавать и как холодную закуску.




Следующий рецепт приготовления судака в своем исполнении белее сложен. Нужно большое количество ингредиентов и много манипуляций с ними. Такое блюдо получается нежным и очень вкусным. Рыбу следует нарезать небольшими кусочками по 5 см и обжарить до готовности. Далее обжаренные куски судака раскладывают на противень таким образом, чтобы между ними были небольшие промежутки. Затем аккуратно укладываем в эти промежутки обжаренный лук и сладкий перец. Для полноты вкуса можно еще добавить шампиньоны. Взять четыре яйца, взбить их с 0,5 литра молока и залить полученной смесью выложенную на блюдо рыбу и овощи. Получившееся блюдо поставить в духовку на 15-20 минут для дальнейшего запечения. Запеченного судака в таком виде лучше подавать на стол горячим.

Есть еще рецепт приготовления судака, в котором используется дополнительно белое сухое вино. Оно еще больше подчеркивает вкус блюда. Филе судака нарезают на небольшие кусочки. Их нужно поперчить, посолить и положить в посуду с растопленным сливочным маслом. Все посыпать нарезанными шампиньонами и мелко нарезанным луком, которые следует предварительно потушить. Затем залить небольшое количество вина и немного рыбного бульона. Закрыть емкость крышкой и поставить в духовку. Тушить до готовности. Потом рыбу следует выложить в керамические горшочки, посыпать тертым сыром, полить соусом из той посуды, в которой раньше тушилась рыба. Поставить горшочки в духовку и запечь. Лучше всего подавать на стол запеченного таким образом судака с салатом из овощей или с картофельным пюре.

Еще один рецепт приготовления судака в белом вине.

Видео: Оригинальный рецепт приготовления судака.



Взять 750 грамм рыбы (можно 500 грамм филе), половину стакана сухого белого вина, 200 грамм свежих грибов, одно сырое яйцо, 200 грамм белого хлеба, 4 столовых ложки масла и одну столовую ложку муки. Рыбу нарезать на куски и уложить вместе с нарезанными грибами в неглубокую посуду. Затем посыпать перцем, посолить, влить белое вино и ¾- стакана воды или рыбного бульона. Варить судака нужно 20-25 минут. От хлеба срезать корки и нарезать его на крупные и мелкие ломтики: по два мелких ломтика и одному крупному на каждый кусок рыбы. Поджарить ломтики хлеба на масле. Когда рыба уже сварится, перелить бульон в другую посуду и приготовить из него соус.

Для приготовления соуса бульон нужно кипятить, пока его не останется около стакана. Прибавить к нему муку, смешанную со столовой ложкой масла и кипятить 3-4 минуты при помешивании. Готовый соус снять с плиты, добавить соли и кусочек сливочного масла, затем процедить. В самом конце добавляется растертый яичный желток и чайная ложка лимонного сока. Перед подачей на стол выложить обжаренные ломтики белого хлеба, на каждый из них по куску рыбы, а сверху грибы. Затем все заливается соусом. Маленькие поджаренные ломтики хлеба раскладываются вокруг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт Приготовления Судака