Сациви из курицы в мультиварке - вкусное и очень ароматное грузинское блюдо

Видео: Чахохбили из Курицы/Грузинская Кухня/Chakhokhbili/Простой Пошаговый Рецепт

Сациви из курицы в мультиварке готовится легко и быстро. Однако стоит отметить, что такое грузинское блюдо требует использования большого количества различных приправ и специй. Поэтому, прежде чем приступить к приготовлению ароматного обеда, следует заранее приобрести все необходимые ингредиенты.

Как готовить сациви из курицы в мультиварке

Требуемые продукты для блюда:сациви из курицы в мультиварке

  • луковицы небольшие репчатые – 6 шт.;
  • курица свежая охлажденная – 1 тушка;
  • грецкие орехи очищенные – 1,5 стакана;
  • чеснок свежий небольшой – 8 зубков;
  • свежая кинза – 1 средний пучок;
  • кавказский шафран сухой – 2 маленькие ложки;
  • хмели-сунели – 2 большие ложки;
  • масло сливочное свежее – 45 г;
  • острая аджика– 1 десертная ложка;
  • масло растительное без запаха – 45 мл;
  • мука пшеничная просеянная – 3 большие ложки;
  • вода теплая питьевая – 1 л;
  • соль йодированная, перец молотый черный – добавлять по вкусу;
  • зерна свежего граната – 65 г.

Обработка мяса

Видео: Чахохбили из курицы — это грузинское блюдо, приготовленное из курицы с овощами.

Сациви из курицы в мультиварке следует начинать готовить с тщательной обработки цельной тушки птицы. Ее необходимо помыть внутри и снаружи, удалить имеющие волоски на коже, а затем срезать такие элементы, как хвостик, горлышко и кончики крылышек. После этого мясо требуется нашинковать на большие порционные куски (голени, бедрышки, грудку и т. д.) и отложить в сторону.




Обработка овощей

сациви из курицы фотоЧтобы сациви из курицы в мультиварке получилось вкусным и ароматным, для приготовления следует обязательно использовать репчатый лук и чеснок (по 3 штуки). Для этого их требуется почистить, а затем мелко порубить ножом. Оставшиеся ингредиенты нам также понадобятся, но чуть позже.

Термическая обработка блюда

После того как часть овощей и вся тушка птицы будут обработаны, следует приступить к непосредственной термической обработке грузинского блюда. Для этого необходимо влить в чашу мультиварки немного масла (растительного и сливочного), а затем выложить нашинкованный чеснок, лук и кусочки мяса. Далее их требуется немного сдобрить солью и поставить в режим выпечки на 35 минут.

Подготовка заправки



Как было сказано выше, настоящее сациви из курицы в мультиварке готовится с использованием большого количества пряностей. Их следует добавлять в чашу устройства за четверть часа до того, как режим выпечки завершится. Чтобы сделать такую ароматную заправку, вам потребуется соединить вместе следующие компоненты: измельченный в блендере репчатый лук, чеснок и свежую кинзу, а также порубленные в мелкую крошку грецкие орехи, хмели-сунели, перец, шафран, аджику и пшеничную муку. Перемешав все ингредиенты, к ним необходимо тонкой струйкой влить теплую питьевую воду. В результате у вас должна получиться масса, напоминающая густую сметану.как готовить сациви из курицы

Завершающий этап в приготовлении

Видео: Chakhokhbili. Georgian cuisine. Food Chicken. Recipes Chicken. Georgian dishes

За 15 минут до окончания режима выпечки к птице следует влить всю заправку, а затем, не мешая, поставить программу тушения ровно на 1 час. За это время курица станет полностью мягкой, а также впитает в себя все ароматы специй и приправ.

Как правильно подавать к обеду

Видео: Чахохбили из курицы по грузински с помидорами и луком

Сациви из курицы (фото представлены в статье) подается к столу только в охлажденном состоянии. Поэтому после приготовления блюдо необходимо хорошо остудить, украсить зернами граната и нашинкованной зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сациви из курицы в мультиварке - вкусное и очень ароматное грузинское блюдо