Банановый кекс и другие рецепты

Видео: ФИТНЕСС РЕЦЕПТЫ | Шоколадно-банановый кекс в кружке за 5 минут

Банановый кекс - это отличное блюдо, которое может подойти к любому романтическому ужину. Он достаточно прост в приготовлении и не требует приобретения дорогих ингредиентов.

Видео: Банановые кексы с клубникой [Рецепты Bon Appetit]

Для того чтобы сделать вкусный банановый кекс, вам понадобится :

  • бананы (5 шт);
  • сливочное масло (примерно 100 г);
  • сахарный песок (1 целый стакан);
  • яйца (3 шт);
  • мука с разрыхлителем (1,5 обычных стакана);
  • соль (щепотка);
  • молоко (1/4 часть стакана).
  1. Сначала нужно тщательно размять 5 бананов с помощью вилки- для этого не нужно использовать блендер и прочие современные приспособления. Далее необходимо растопить сливочное масло и вылить его в миску. После этого надо нагреть духовой шкаф до средней температуры (приблизительно 200 градусов).
  2. Далее нужно добавить 1/4 часть стакана сахара, смешать его с растопленным сливочным маслом. Затем необходимо влить туда взбитые яйца, муку (просеянную), щепотку соли, молоко и сделанное пюре из 4 бананов (ингредиенты желательно добавлять именно в таком порядке, как было перечислено выше). После всего этого нужно выложить приготовленное тесто в формочку для английского кекса.
  3. Печь банановый кекс необходимо около 45 минут до того момента, пока тесто не зарумянится. Если вам покажется, что верхняя часть "пирога" слишком румяная, а внутренняя часть еще не пропеклась, то прикройте его листом обычной фольги. Готовность продукта проверяется самой простой зубочисткой. Ее нужно воткнуть в центр кекса. Если она окажется сухой, то ваш банановый кекс готов. Приятного аппетита!

Видео: �� БАНАНОВЫЙ КЕКС в мультиварке | Простой и вкусный рецепт �� LilyBoiko

Банановый кекс можно приготовить и по-другому.

Видео: Как приготовить банановые кексы/маффины Простой рецепт

1) Первое, что нужно сделать - это взбить яйца вместе с небольшим количеством сахара до образования белой пены.




2) Далее необходимо добавить в яичную массу некоторое количество размягченного маргарина (150 г), нарезанного кусочками, тщательно растереть его вместе с яйцами и сахаром в пенную смесь.

3) Немного соды следует погасить яблочным уксусом и вылить это в полученную ранее смесь.

4) Все бананы нужно очистить и растереть до образования кремообразного состояния.

Видео: Банановый кекс с консервированной вишней

5) В полученную смесь необходимо добавить бананы и грецкие орехи, которые лучше измельчить блендером. После этого нужно все это перемешать.

6) Далее нужно аккуратно всыпать муку с разрыхлителем, смешать это с полученной массой для того, чтобы тесто густоватым.



7) Форму, специально предназначенную для кекса, необходимо смазать сливочным маслом. После этого вылить в нее тесто, оставляя края свободными.

8) Выпекать тесто следует в духовке, температура которой должна быть примерно 180-190 градусов. Готовить нужно до того момента, когда кекс полностью зарумянится. Перед тем как извлечь свое блюдо из духового шкафа, необходимо проверить, хорошо ли он пропекся. Для этого используйте зубочистку. Если она окажется сухой, то можно подавать кекс на стол.

Ниже представлен рецепт приготовления такого вкуснейшего десерта как апельсиновый кекс. Он также не требует приложения огромного количества усилий и покупки ингредиентов, которые являются дорогими. Он может быть приготовлен как кекс с вишнями или с другими ягодами или фруктами. Все зависит от вкуса хозяйки, ее семьи и друзей. Для приготовления вишневого кекса вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • сливочное масло (150 г);
  • яйца (3 шт);
  • мука (3 полных ст. ложки);
  • сахарный песок (1/2 части стакана);
  • апельсины (2 шт) - потребуются и сок, и цедра;
  • разрыхлитель (1/5 часть ч.ложки);
  • сушеная или вяленую вишня.

Сливочное масло нужно растопить. Далее его необходимо взбить с сахаром, добавляя по одному яйцу, и при этом не переставать взбивать. В отдельную посуду нужно просеять муку с разрыхлителем. После этого необходимо смешать все полученное, добавить туда апельсиновую цедру, тщательно перемешать. Далее нужно добавить сушеную или вяленую вишню. Затем вылить полученное тесто в форму для кекса и оставить там на 35 минут. Температура при этом должна быть равна 200 градусам. Когда кекс испечется, не стоит сразу вынимать его из формы. Его нужно проткнуть зубочисткой в одном или в нескольких местах, а затем аккуратно полить сверху апельсиновым соком с помощью маленькой чайной ложечки. После этого кексу нужно дать пропитаться апельсиновым соком и как следует остыть. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Банановый кекс и другие рецепты