Банановый кекс. Рецепт быстрого приготовления

Видео: Вкусненький рецепт как приготовить Банановый Кекс - Готовим с Хоней

Среди множества описаний приготовления кексов всегда можно найти свой рецепт кекса с бананом. Сразу нужно отметить (хозяйке на заметку), что бананы хотя и утяжеляют тесто, однако не дают ему высохнуть. Для приготовления кексов берут очень и очень спелые бананы. И не обязательно брать муку грубого помола – возьмите гречневую или разотрите в пудру обычные овсяные хлопья.

Очень быстро можно приготовить такой банановый кекс, рецепт которого совсем не сложный.

В блендере взбить 2 яйца с 50 граммами сахара и, продолжая хорошо взбивать, добавить 1 ст. ложку лимонного (или апельсинового, или яблочного) сока, 2 ст. ложки кефира или йогурта (естественно без добавок), 1 стакан муки, 1 бокал (на 350 миллилитров) смеси из изюма, цукатов, различных орехов и сухофруктов.

Выпекать 10-15 минут в формочках в духовке, нагретой заранее до 180 градусов. Посыпать сахарной пудрой после остывания или же облить помадкой. Эти очень вкусные банановые кексики ребенок может брать с собой в школу вместо бутербродов.

Для полдников можно приготовить банановый кекс, рецепт которого отличается от предыдущей выпечки:

Видео: Банановый КЕКС В КРУЖКЕ за 3 минуты




В миске смешать по 125 грамм муки обычной и грубого помола, 2 ч. ложки разрыхлителя, 75 грамм прорубленных и измельченных пестиком в ступке (чтобы чувствовались в тесте кусочки) орехи.

В другой миске нужно смешать 125 грамм сахара (лучше взять карамельный), щепотку морской соли и 150 миллилитров растительного масла, поочередно вбить 3 яйца, добавить 2 размятых банана, сок и цедру половины апельсина. Затем очень и очень аккуратно, чуть ли не по одной ложке перенести содержимое этой миски в первую и перемешать.

Видео: Быстрый банановый кекс..

В длинную форму типа кирпичика, застеленную промасленной, предназначенной для выпечки бумагой, выложить тесто и поместить его в предварительно разогретую духовку примерно на 50 минут. Готовый кекс, вынутый из духовки, оставить на минут 10 и, чтобы он не отмок, перевернуть его на решетку. После того как кекс остынет, можно завернуть его в фольгу и положить в холодильник. На 3-4 дня у вас готовый полдник, только нужно будет кусочки кекса разогреть в духовке или тостере и подавать на стол с джемом.

Для тех, кто боится поправиться подойдет низкокалорийный банановый кекс. Рецепт его следующий:

Видео: Кексы в чашке | Рецепт от CF.UA



Смешайте 1 стакан обычной муки с четвертью неотбеленной, 3 ст. ложки сахара, полторы ложки разрыхлителя и соль. В другой посуде смешайте 1 стакан размятых в пюре бананов, взбитый белок 1 яйца, 3 ст. ложки обезжиренной сметаны и четверть стакана обезжиренного молока.

Смешайте жидкие и сыпучие ингредиенты и на две трети наполните этим тестом 6 формочек, предварительно смазав их маслом и посыпав мукой. Поместите в предварительно нагретую до 175 градусов духовку и выпекайте минут 20 до светлого золотистого цвета.

Очень успешно можно приготовить банановые кексики в микроволновой печи. Это делается легко, и главное - значительно сокращается время на выпечку. Если вдруг гости на пороге, быстро приготовим банановый кекс, рецепт, которого апробирован.

В глубокой посуде, предназначенной для микроволновой печи, взбить 2 яйца с сахаром (100 грамм), добавить 60 грамм растопленного сливочного масла и тщательно перемешав, еще добавить по половине стакана молока и муки, 1 чайную ложечку разрыхлителя и перемешать. Плюс к этому, добавляем порезанный кусочками банан и снова перемешать. В микроволновой печи при мощности 1000 Вт выпекать примерно 7 минут.

Кекс ножом осторожно следует отделить от стенок и аккуратно перевернуть на блюдо. Посыпать слегка сахарной пудрой - и можно угощать гостей. Такой рецепт кекса с бананом всегда выручит! А еще, вполне возможно, что этот десерт станет любимым блюдом вашей семьи и на всю жизнь останется самым запоминающимся блюдом детства, которое могла приготовить только мама.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Банановый кекс. Рецепт быстрого приготовления