Разнообразные рецепты из творога

Видео: Tasty - Cake Cottage cheese - CRIMSON without baking recipes from cottage cheese

Многие любят такой распространенный кисломолочный продукт, как творог. И совершенно не зря. Благодаря высокому содержанию кальция и другим ценным свойствам, он является очень ценным продуктом питания. Поэтому многие хозяйки имеют рецепты из творога в своем арсенале. Этот продукт в своем составе содержит животный белок в достаточно большом количестве, при этом в нем еще содержатся самые ценные и необходимые для человеческого организма аминокислоты.

При этом в отличие от мясного белка, белок, который содержится в твороге, полностью усваивается организмом. Именно на основе этого свойства составляются рецепты из творога для детей, так как в детском питании очень важно, чтобы полностью происходило усвоение детским организмом полезных для него продуктов. Творогом можно даже смело кормить малышей в возрасте до одного года. Для детей это продукт самой первой важности и это все благодаря легкоусвояемому белку и содержащемуся в нем кальцию.

В твороге может быть разным содержание жира, если это нежирный, то меньше 3 процентов, а в жирном уже может содержаться до 18 процентов жиров. По своим разновидностям он делится на несколько категорий:

Видео: Домашние сырники / Как приготовить сырники из творога / рецепт вкусных сырников [Patee. Рецепты]

1.Обычный (жирный, полужирный или обезжиренный)




2.Кальцинированный

Видео: КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА. ПИРОГ с творогом

3.Творог зернистый

4.Сладкая творожная масса

Видео: Запеканка с черносливом из жидкого творога. Рецепт выпечки

5.Творог с различными добавками (изюм, цукаты, орехи, сухофрукты).

В многочисленные рецепты из творога, как правило, включают либо зернистый творог, либо обезжиренный. В некоторых случаях, когда требуется приготовить крем для торта, пироги с начинкой, можно использовать для таких рецептов сладкую творожную массу. Обычно самые популярные у хозяек рецепты из творога – это вареники, блинчики, ватрушки с творогом, сырники, печенье, запеканка и другая выпечка из творога.



Бесспорно, что невероятно вкусным блюдом являются сырники. Существует даже огромное количество рецептов по их приготовлению. Их обваливают в сухарях и в муке, добавляют к ним фрукты, мед, изюм и курагу. Некоторые хозяйки, особенно у кого в семье есть люди, страдающие аллергией, умудряются готовить сырники без яйца. Чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант, обязательно нужно постараться приготовить это блюдо в нескольких вариантах. Ведь сырники могут быть не только сладкими, но и пикантными, с различными специями и добавками.

Также сырники не обязательно жарить на сковороде, их можно выпекать в духовке и варить в кастрюле с водой. Они относятся к быстрым, простым и вкусным блюдам, не отнимают много времени на приготовление и нравятся практически всем. Рецепты из творога сырников строятся на основе классического рецепта. Нужно взять половину килограмма творога, одно яйцо, шесть-семь столовых ложек муки, полчайной ложки соды, сахар и соль по вкусу. Нужно хорошо смешать творог с яйцом, чтобы масса получилось более однородной, можно использовать блендер, затем добавить муку и снова тщательно перемешать массу.

Получившееся творожное тесто раскатать в колбаску и порезать небольшими кусочками одинакового размера. Перед жаркой каждый кусочек нужно обвалять в муке и приплюснуть, чтобы они лучше прожарились, можно сверху сделать несколько симметричных надрезов тупым ножом. Жарить сырники лучше на растительном масле до образования на них румяной золотисто-коричневой корочки.

Прекрасно подходит творог и для диетического питания, известны многочисленные диетические рецепты из творога. Можно готовить его с овощами, можно отдельно с зеленым луком или помидорами, из него отлично получаются сырники с морковью или картофелем, сырники с капустой. Также для диетического питания прекрасно подходят голубцы с творогом, а также различные рецепты сырников с яблоками или другими фруктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразные рецепты из творога