Консерва на зиму из кабачков. Готовим впрок

Наверняка в кладовке каждой хозяюшки найдется несколько баночек вкусной домашней консервации. Заготовки впрок делаются из квашеных или свежих овощей с добавлением томатной пасты, растительного масла и специй. Домашнюю консервацию можно подавать как к праздничному столу, так и к повседневному обеду. К тому же заготовки из овощей способны восполнить недостаток витамином в рационе, особенно в зимний период. Поэтому это кушанье должна уметь делать каждая хозяюшка. Из этой статьи вы узнаете, как правильно готовится консерва на зиму из кабачков. Ведь этот овощ необычайно полезен для человеческого организма.

консерва на зиму из кабачков

Консерва на зиму из кабачков с томатами. Рецепт

Ингредиенты: пять килограмм молодых кабачков, 500 мл растительного масла, литр пюре из томатов, 400 г 6% уксуса, 7 зубочков чеснока, 250 г сахара, 350 г зелени и три ложки соли.

Приготовление




Кабачки очистите от кожицы, удалите семенник. Мякоть нарежьте кусочками. Добавьте соль, измельченный чеснок, сахар, рубленую зелень, растительное масло и уксус. Все перемешайте, переложите в кастрюлю и накройте крышкой. Поместите кабачки в прохладное место на сутки. Затем переложите их в эмалированную емкость, добавьте томатное пюре и закипятите. Поварите кушанье минут десять, постоянно помешивая. Затем разложите овощи в стерилизованные банки и аккуратно закатайте крышками. Укутайте консервы из кабачков в покрывало и оставьте остывать в тепле. Так они лучше будут храниться. Приятного аппетита.

Видео: Заготовки на зиму вкусный салат из баклажанов консервация

Консерва на зиму из кабачков с кетчупом чили. Рецепт

Ингредиенты: три стакана воды, 30 мл уксуса, четыре ложки чили-кетчупа, 1,5 кг кабачков, 8 горошин перца, 8 шт гвоздики, ложка соли и 60 г сахарного песка.

консервы из кабачковПриготовление

Обмойте кабачки, удалите плодоножки. Мякоть нарежьте кружочками. Хорошо помойте и простерилизуйте банки. На дно каждой положите 2 горошка перца и две гвоздики. Остальное пространство емкости заполните кабачками. Приготовьте маринад. В кастрюлю с водой (3 стакана) добавьте соль, уксус, кетчуп и сахар. Все хорошо перемешайте и поместите на огонь. Когда маринад закипит, залейте им овощи. Консервы из кабачков на зиму обязательно должны пройти стерилизацию. Поместите их в кастрюлю с водой и, после закипания, подождите еще десять-двадцать минут. Закатайте стеклянные банки крышками. Затем переверните их вверх дном и поставьте остывать.

Видео: Аджика из кабачков на зиму

Консерва на зиму из кабачков. Рецепт

Ингредиенты: свежий укроп, 1,5 кг кабачков, шесть ложек соли, 500 г сахара, 800 мл уксуса. Для маринада понадобится 4,5 литра воды, семена горчицы, сушеный чеснок, лаврушка, репчатый лук, сушеный чеснок, гвоздика, перец горошком, тмин, семена укропа, сушеная морковка и болгарский перец – все по 50 грамм.

Приготовление



Простерилизуйте банки. На дно уложите укроп. Кабачки нарежьте полукольцами и поместите в банки. В кастрюлю влейте воду, добавьте все необходимые специи, соль, уксус и сахар. Дождитесь закипания. Горячим рассолом залейте кабачки. Закатайте кушанье крышками и поставьте на 10-20 минут стерилизоваться. Приятного аппетита.

консервы из кабачков на зимуИкра из кабачков на зиму. Рецепт

Ингредиенты: 500 г перца, стакан чеснока, полтора килограмма томатов, 500 г моркови, 3 кг кабачков, 500 г сахара, стакан масла, 2,5 ложки соли.

Видео: Салат с фасолью (на зиму)

Приготовление

Удалите из перца и кабачков семена. Все овощи хорошо обмойте и прокрутите через мясорубку. Добавьте сахар, масло, соль. Варите кушанье минут сорок, помешивая. В конце положите измельченный чеснок и потомите овощи еще десять минут. Затем разложите закуску по банкам (стерилизованным) и закатайте крышками. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Консерва на зиму из кабачков. Готовим впрок