Быстрая и вкусная запеканка в мультиварке.

Если необходимо быстро накормить семью или встретить неожиданных гостей, вас спасет известная многим запеканка. Для ее приготовления подойдут практически любые продукты и благодаря этому она совсем не приедается. С ее приготовлением справится даже самая неопытная хозяйка, так как имея качественные продукты, испортить ее просто невозможно. Готовить ее также можно по-разному, например, запеканка в мультиварке, в духовке или в микроволновке. Попробуйте ее приготовить, уверена вам понравится.

Картофельная запеканка в мультиварке

Готовить ее просто, но только необходимо соблюдать пропорции.

Видео: Творожная Запеканка, Очень Простая и Вкусная (Farmer Cheese Pie)

Продукты для приготовления: два килограмма картофеля, полкилограмма любого фарша, одна луковица, пять яиц, пять ложек просеянной муки, немного сливочного масла, специи, соль.

Приготовление: картофель очищаем от кожуры, промываем и отвариваем в подсоленой воде до готовности. Готовый картофель разминаем толкушкой, до пюреобразного состояния. Разбиваем в него два яйца, всыпаем муку и хорошенько перемешиваем.

Фарш обжариваем с нашинкованным луком, добавив специи и соль.
Смазываем кастрюлю мультиварки маслом или присыпаем сухариками и выкладываем меньше половины картофеля.

Сверху равномерно раскладываем фарш и затем остальное пюре.
Включаем режим "выпекание" на 65 минут. После оповещения о готовности, вынимаем кастрюлю и даем ей немного остыть. Приготовленная запеканка в мультиварке должна выниматься из холодной кастрюли, во избежание ее разваливания.




Берем большую плоскую тарелку и переворачиваем на нее кастрюлю одним резким движением. Запеканка в мультиварке прекрасно сочетается с маринованными огурчиками.

Запеканка в микроволновке из макарон

Нам понадобится: сто грамм макарон (желательно твердых сортов), 50 грамм фарша из любого мяса, две ложки сметаны, кусочек твердого сыра, головка репчатого лука, ложка сливочного масла, немного растительного масла.

Приготовление: лук очищаем, мелко шинкуем и слегка обжариваем на сковороде с растительным маслом. Как только лук станет мягким, добавляем фарш, все посыпаем перцем, солью и жарим до готовности.

Макароны варим до полуготовности в подсоленной воде. После сливаем воду, а макароны перемешиваем со сливочным маслом.

Сыр мелко натираем на терке, соединяем со сметаной и хорошенько перемешиваем.
Посуду, в которой будем запекать, хорошенько смазываем растительным маслом и равномерно выкладываем макароны. Затем сверху кладем обжаренный фарш и заливаем сметанно-сырным соусом.

Запекаем при 800 Вт около семи минут. Подавать к столу можно с овощным салатом.



Можно в микроволновке приготовить и сладкую запеканку с творогом
Для этого берем: полкилограмма творога, яйцо, пару ложек сметаны, немного сахара, ложку манки, цукаты, изюм, пакетик ванилина, сливочное масло.

Видео: Очень вкусная макаронная запеканка с фаршем. Запеканка из макарон.

Приготовление: все продукты соединяем и тщательно перемешиваем. Форму смазываем маслом, выкладываем получившуюся массу и разравниваем. Включаем максимальный режим на 15 минут.

Королевская запеканка

Продукты для ее приготовления: полкилограмма жирного творога, 150 грамм сахарного песка, пять яиц.

Для крошки: ложка сахара, две ложки какао порошка, немного муки, сода, сливочного масла.

Приготовление: миксером смешиваем творог с сахаром и потихонечку вводим яйца.
Крошку следует готовить как можно быстро, чтобы масло не успело раствориться в муке. Смешиваем какао, муку, сахарный песок, соду и масло в глубокой чашке. Разминаем тесто вилкой около пяти минут, пока крошка полностью не потемнеет.
Форму для запекания смазываем сливочным маслом и равномерно выкладываем половину приготовленной крошки. И теперь сверху на нее раскладываем массу из творога. На творог кладем оставшуюся часть крошки.
Духовку нагреваем до 200 градусов и ставим форму на сорок минут.

Приятного Вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрая и вкусная запеканка в мультиварке.