Готовим капустный пирог в мультиварке

Пироги готовят в нашей стране с незапамятных времен. Одной из самых популярных считается выпечка с капустной начинкой. Сегодня на помощь хозяйкам пришли современные кухонные устройства – мультиварки. С их помощью испечь пирог не составит особого труда. Как это сделать, мы расскажем в статье.

капустный пирог в мультиваркеКапустный пирог: рецепт (в мультиварке)

Постный пирог можно испечь из следующих ингредиентов.

Для начинки:

  • капуста белокочанная в количестве 400 г;
  • головка репчатого свежего лука;
  • одна небольшая морковь;
  • соль, специи, масло подсолнечное.

Видео: Капустный пирог. Готовим в мультиварке!

Для теста:

  • десертная ложечка сахара;
  • щепотка соли;
  • сухие дрожжи (1 ч. л. или можно положить пакетик весом 10 г);
  • пара ложек подсолнечного масла;
  • мультиварочный стакан воды;
  • мука – примерно 2 мультиварочных стакана (возможно, потребуется чуть больше или меньше, смотрите по консистенции теста).

капустный пирог рецепт в мультиварке

Капустный пирог в мультиварке «Редмонд»: пошаговая инструкция

1 шаг

Воду немного нагрейте - примерно до температуры в 40 градусов. Всыпьте туда сахар и сухие дрожжи. В отдельной емкости смешайте растительное масло с солью. Как только дрожжи активизировались (вы это заметите по увеличенному объему), влейте жидкость в подготовленную емкость. Затем постепенно введите муку. Мы не указываем точное количество, так как различные сорта муки могут вести себя по-разному. В итоге у вас должно получиться эластичное тесто, пригодное для раскатки.

2 шаг




После того как тесто замешано, его нужно поместить в теплое место (на батарею, в тазик с теплой водой). Прикройте емкость полотенцем или пленкой. За 40-60 минут тесто должно увеличиться раза в 3.

3 шаг

Видео: Готовим Капустный Пирог в Мультиварке - DIY Еда и Напитки - Guidecentral

Пока тесто поднимается, продолжаем готовить капустный пирог в мультиварке. Дело за начинкой. Овощи почистите, измельчите. Капусту нашинкуйте некрупно. Посолите, добавьте перец, сдобрите небольшим количеством масла и переложите овощи в чашу. Установите функцию «Жарка» и готовьте в течение 20 минут. После этого поставьте остужаться.

4 шаг

Видео: ВКУСНЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ КАПУСТНОГО ПИРОГА, ПИРОГ КАПУСТНЫЙ #ПИРОГ

Когда тесто подошло, его следует еще разок хорошенько обмять и раскатать в пласт толщиной не более 5 мм. Выложите в него овощную начинку и сверните в рулет.

5 шаг



Чашу смажьте маслом. Положите в нее рулет в свернутом виде (его нужно разместить как свернувшуюся улитку).

6 шаг

Видео: Капустный пирог из лаваша. Готовим вместе.

Готовим капустный пирог в мультиварке сначала на режиме «Автоподогрев» 15 минут. Выключаем и оставляем пирог на час (не открывая крышки). Тесто должно подойди еще раз. После переходим на функцию «Выпечка/Жарка», время – 60 минут. По истечении срока переворачиваем пирог на другую сторону, используя поддон для варки на пару. Печем еще 20 минут.

7 шаг

Видео: Капустный пирог в мультиварке

Капустный пирог в мультиварке готов. Он получится немного светлым из-за отсутствия в тесте яиц, но на вкусе это не отразится никак. Это блюдо станет настоящим угощением в дни поста. Приятного аппетита!

капустный пирог в мультиварке редмондКапустный пирог в мультиварке: рецепт второй

Испечем пирог из квашеной капусты. Ингредиенты:

  • дрожжевое тесто (можно замесить по первому рецепту, а можно купить магазинное);
  • квашеная капуста в количестве 400 грамм;
  • укроп, соль, масло для жарки.

Дрожжевое тесто разделите на порции и раскатайте. Должен получиться квадрат. Капусту обжарьте в сковороде до румяного цвета, положите нарубленную зелень, посолите (если нужно). Выложите начинку на лист теста и загните края конвертом. Скрепите их хорошо. В мультиварке установите функцию «Выпечка». Налейте немного масла. Уложите на дно пирог. Время приготовления – 50 минут. Через 25 минут переверните пирог и пеките до сигнала. Подавайте выпечку со сладким чаем. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим капустный пирог в мультиварке