Интересный рецепт ягодного пирога с черникой

Видео: Пирог Черничный) Открытый Пирог с черникой) Очень Простой Рецепт))

Домашний пирог со свежими ягодами принесет истинное удовольствие и массу приятных минут за чашкой чая. Его особенность заключается в том, что для его выпекания не требуется никаких заморских продуктов: все самое доступное и натуральное. Выпечка получается нежной и ароматной. Верх пирога настолько мягкий, что просто тает во рту. Для начинки используются разные ягоды, творог и джемы. Также начинку можно сделать комбинированной. Наш рецепт ягодного пирога настолько прост и легок, что его сможет приготовить даже неопытная хозяйка.

Видео: Пирог с ягодами. Ягодный пирог. Рецепт пирога с ягодами

рецепт ягодного пирога

Для теста: сливочное масло (150 г), просеянная мука (два стакана), 2 желтка, сметана (30 г), сахарный песок по вкусу.

Для заливки: жирная сметана (250 г), ванилин, 2 яйца, сахар и свежая черника (1,5 стакана).

Просеянную муку смешиваем со сливочным маслом, двумя желтками, сметаной и сахаром. Готовое тесто помещаем на 40 минут в холодильник. Через указанное время достаем его, раскатываем, выкладываем на смазанное растительным маслом дно формы. Помещаем в разогретый духовой шкаф (200 градусов) на десять минут.




Чернику тщательно промываем, высушиваем, и часть ягод перемешиваем с сахаром. Сахарную начинку аккуратно выстилаем на дно готового коржа, поверх нее кладем оставшуюся чернику и немного присыпаем сахаром.

песочный ягодный пирог

Заливка: яйца, сметану, ванилин и сахар взбиваем до тех пор, пока не получится густая кремообразная масса. Затем яично-сметанным соусом заливаем песочный ягодный пирог и ставим выпекаться. Время выпекания приблизительно занимает 10-15 минут. Попробуйте использовать данный рецепт ягодного пирога, и вы останетесь в восторге от удивительно нежного, сливочного вкуса выпечки.

Следующий способ приготовления тоже несложный, комбинированный. Второй рецепт ягодного пирога подразумевает наличие малины, черники и клубничного джема. Подготовьте необходимые ингредиенты: сливочное масло (упаковка), три яйца, сахар, разрыхлитель (5 г), мука (два стакана).

Видео: Заливной ягодный пирог

ягодный пирог рецепт с фото

Для начинки: берем в равных пропорциях малину и чернику (по 100 г), а также клубничный джем не менее трехсот грамм. В итоге у вас получится удивительно нежный ягодный пирог. Рецепт с фото смотрите ниже.



В данной рецептуре можно использовать варенье и свежезамороженные ягоды. Только минут за 30 до выпекания выложите фрукты из морозильной камеры. Берем куриные яйца, соединяем их с сахарным песком и взбиваем в блендере. Сливочное масло растапливаем и добавляем к нему взбитые яйца.

В отдельную посуду нужно просеять муку, для того чтобы пирог получился воздушным, к ней добавить разрыхлитель. Тонкой струйкой вливаем в муку яично-масляную основу и замешиваем эластичное тесто. 1/3 часть готового теста необходимо отделить, завернуть в пленку и отправить в морозилку на полчаса.

песочный пирог с ягодами

Для выпекания лучше всего подойдет прямоугольная форма, она застилается бумагой, присыпается мукой. На нее укладывается тесто, по краям делаются небольшие бортики. Затем на пласт отправляется наша начинка: малина, черника и джем. На повидло натирается замороженное тесто. Готовится выпечка недолго: 15 минут при 200 градусах. Дайте пирогу остыть, а затем вынимайте из формы.

Видео: Черничный пирог к чаю. Просто и вкусно. | Рецепты SlaskoTV

Рецепт ягодного пирога порадует сочностью и рассыпчатостью. Главное - придерживаться правил, и тогда у вас все получится. Готовьте с удовольствием. Тесто любит ласковые руки и хорошее настроение. Приятных эмоций и аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересный рецепт ягодного пирога с черникой