Рецепт пирога с малиной: вкусная выпечка времен древней Руси

Видео: Вкуснейший торт за 5 минут. Быстрый торт. Торт без выпечки.

Пирогом в нашей стране называется вкусное лакомство, представляющее собой выпечку с начинкой, разнообразной, делающей каждый пирог неповторимым. Конечно, разным может быть и тесто для такого кушанья (дрожжевое, сдобное, песочное или слоеное), но именно выпечка является основным ингредиентом пирога, и главным пунктом их классификации. Как известно, первые пироги были представлены на суд широкой публики и самых придирчивых едоков на Руси. В то время это необыкновенное кушанье считалось дорогим, поэтому подавалось только по праздникам-пирам, что и дало ему имя.

Видео: Пирожки Избушка - авторский рецепт Бабушки Эммы

Без вкусного пирога, начинкой для которого могли служить самые популярные на Руси ингредиенты – грибы, овощи или фрукты, не обходился ни один пир, и особенно это верно в отношении пирогов с малиной. Используя любой рецепт пирога с малиной, можно приготовить вкусную выпечку, которая придется по вкусу всей семье.




Например, можно использовать такой вариант: взять муку (700 гр.), яйца (2 шт.) и сливочное масло (200 гр.). Также потребуется сахар (250 гр.), немного разрыхлителя, ванилина и малинового варенья (примерно 250 гр., но можно и больше). Тесто – первоначальная задача, и, чтобы его приготовить, придется растопить масло, соединить с сахаром, ванилином и яйцом, после чего тщательно перемешать. Далее в эту смесь можно будет аккуратно добавлять просеянную муку и разрыхлитель – а затем замесить тесто. Готовый вымешанный пласт нужно разделить на две неравные половины, из которых меньшая отправляется на один час в морозильник, а большая раскатывается и выкладывается на противень. На нее аккуратно высыпается малиновое варенье, которое сверху посыпается оставшимся тестом, замороженным и натертым на терку. Далее данный рецепт пирога с малиной предусматривает выпекание в духовке в течение 20-25 минут, после чего кушанье можно отправлять к столу.

Видео: Манник на кефире в мультиварке



Еще один оригинальный фруктовый пирог рецепт предлагает приготовить с добавлением творога. Взять необходимо такие ингредиенты как готовое тесто (1 кг.), яйца (4 шт.), жирную сметану (200 гр.) и творог (800 гр.). Также будет нужен сахар (250 гр.), ванилин (1 пак.), крахмал (30 гр.) и малина (500 гр.). Готовый пласт теста следует хорошо вымесить и отправить на один час в холодильник, а в это же время смешать яичные желтки с ванилином, крахмалом, творогом и сметаной. Далее тесто нужно раскатать, уложить на противень (смазанный маслом, чтобы пирог не пригорал), а сверху уложить начинку – творожно-сметанную смесь, малину и взбитые яичные белки. Когда начинка будет равномерно распределена, пирог с фруктами рецепт предлагает отправить в духовку на срок до получаса. Когда выпечка покроется аппетитной румяной хрустящей корочкой, ее можно будет подавать к чаю, присыпав сахарной пудрой.

Очень вкусное лакомство предлагает приготовить рецепт пирога с малиной и миндалем. Необходимо взять муку (250 гр.), сливочное масло (200 гр.), тростниковый сахар (300 гр.), яйца (2 шт.). Для начинки нужно позаботиться о молотом миндале (60 гр.), кокосовой стружке (50 гр.) и малине (500 гр.). Опытные кулинары рекомендуют в первую очередь разогреть духовку, так как заготовка для такого пирога готовится очень быстро. Необходимо смешать в кухонном комбайне ингредиенты для теста (муку, сахар, сливочное масло), хорошо его перемешать, постепенно добавляя миндаль, кокосовую стружку и яйца. Когда тесто будет готово, половину его можно будет перелить на смазанный маслом противень, далее – выложить половину порции малины, снова тесто, остаток ягод, миндаля и кокосовых стружек. Через три четверти часа в разогретой духовке пирог будет готов – его останется вынуть, разрезать и подавать к столу горячим. Такой рецепт пирога с малиной, оригинальный и достаточно простой в исполнении, позволит насладиться вкуснейшей выпечкой, которая просто не может не понравиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт пирога с малиной: вкусная выпечка времен древней Руси