Картофель с грибами - любимое русское блюдо

Картофель с грибами обычно ждут в течение целого года, поскольку это блюдо является сезонным. Консервы, маринованные и соленые, никогда не смогут заменить того особого, осеннего аромата и вкуса, который разносится по всей квартире, когда его делают.

Картофель с грибами "По-русски" готовится очень просто. Необходимо грибы тщательно перебрать, промыть и отварить в трех водах. Клубни очистить, нарезать дольками, обжарить с луком. В самом конце добавить отварные грибы и сливочное масло, закрыть крышкой и готовить в течение получаса на небольшом огне. Подавать лучше всего с салатом из свежих овощей, заправленных маслом.

Белые грибы с картошкой сделать можно вышеуказанным способом. Но для приготовления "Королевского блюда" лучше применить следующий рецепт. Белые грибы отварить целиком в небольшом количестве воды около получаса и нарезать крупным кубиком. Репчатый лук мелко нарубить и обжарить до такого состояния, чтобы он стал прозрачный. Перемешать все компоненты и немного посолить. В это время картофель очистить, отварить целиком, как обычно, и остудить. Далее нарезать клубни вдоль, сделать небольшие лодочки и наполнить грибной смесью. Разложить их на смазанный противень, полить сметаной и посыпать сыром. Запекать блюдо в разогретой духовке около двадцати минут при температуре 190 градусов.

Видео: КАРТОШКА С ГРИБАМИ (мужская кухня)

Можно просто сделать картофельное пюре, а белые грибочки отварить, а потом обжарить с луком и потушить со сметаной. Получается быстро и очень вкусно.

Картошка с лисичками любима практически всеми. При приготовлении этого блюда нужно иметь в виду, что этот вид грибов очень сильно ужаривается. Килограмм лисичек тщательно промыть от песка, слить лишнюю воду и пожарить в глубоком сотейнике под крышкой. В это время почистить клубни и нарезать их крупными кубиками. После того, как грибов станет в несколько раз меньше, добавить картофель, посолить, закрыть крышкой и жарить до полной готовности блюда.

Видео: Рагу из шампиньонов с картофелем




Картофель с грибами "Сливочный". Подосиновики и белые нарезать крупными кубиками и отварить обычным способом. В это время нарубить большую луковицу очень мелко, обжарить ее до прозрачного состояния и добавить в сковороду полкило отварных грибов. Немного потушить, посолить, всыпать обжаренную в сливочном масле большую ложку муки и щепотку карри. Все компоненты перемешать, влить полстакана сливок и готовить до такого состояния, чтобы подлива загустела. Подавать к отварному картофелю с овощным салатом.

Пирог с картофелем и грибами - это очень сытное блюдо. Можно взять любое тесто (слоеное или пирожковое), немного раскатать, выложить на смазанный жиром противень. Для начинки сделать пюре и добавить в него обжаренные грибы с луком. Выложить массу на тесто, смазать яичным желтком и запекать до полной готовности.

Видео: Любимые Рецепты. Свинина карри с толченым картофелем. Яркое и ароматное блюдо!

Картофель с грибами и свининой лучше делать в горшочках. Для одного горшочка мясо (150 гр.) и два крупных клубня нарезать крупным кубиком, а луковицу мелко порубить. Все немного обжарить и выложить в горшочек. Любые грибы измельчить и сделать из них верхний слой. Перемешать смесь из насыщенного соленого бульона, раздавленных долек чеснока и черного перца. Ее полить все блюдо, смазать поверхность сметаной, закрыть крышкой и готовить около часа при температуре не более 180 градусов.

Для большого количества гостей можно сделать большие горшочки "Ассорти", учитывая вышеуказанную технологию приготовления.



Первый вариант "Для мужчин" - свинина, белые грибы и картофель.

Второй горшочек "Для женщин" - куриная грудка, подосиновики, картофель.

Третий вариант "Оригинальный" - смесь грибов, стручковая фасоль, картофель.

Четвертый горшочек "Любимый" - обжаренные лисички, баранина и картофель.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофель с грибами - любимое русское блюдо