Картофель фри в аэрогриле

В данной статье речь пойдет о приготовлении всеми любимого картофеля фри различными способами. Но прежде, чем приступить к его жарке, следует знать несколько моментов, которые описаны ниже.

  • Перед жаркой необходимо замочить картофель в воде с добавлением небольшого количества сахара, после чего просушить. Это поможет удалить лишнюю влагу.
  • Очень важно, чтобы ломтики картошки были полностью сухими. Иначе раскаленное масло может брызгать по сторонам.
  • Лучше всего готовить фри в перчатках. Это поможет избежать ожогов горячим маслом.
  • Обязательно следует готовить при высокой температуре, чтобы образовалась хрустящая корочка.
  • Во время жарки не следует загромождать посуду, в которой будет готовиться фри. Иначе картошка может получиться полусырой внутри.

Если вы будете придерживаться вышеописанных рекомендаций, в таком случае у вас получится ничуть не хуже фри, чем подают в ресторанах.

Картофель фри в аэрогриле

Состав продуктов для приготовления:

Растительное масло-

Соль, специи-

Картошка - 0.5 кг

Сначала следует нарезать картофель тонкими брусочками, затем тщательно посыпать специями по вкусу, солью и заправить растительным маслом. Теперь выложить фри на аэрогриль на средний уровень, после чего нужно выбрать высокую скорость и готовить при 260 градусах. Готовится картофель фри в аэрогриле около 17 минут. Получается очень вкусное и аппетитное блюдо в аэрогриле. Подавать со свежими овощами! Приятного аппетита!

Видео: КАРТОФЕЛЬ ФРИ БЕЗ ФРИТЮРНИЦЫ

Картофель фри в аэрогриле с кетчупом

Продукты:

Фри - полуфабрикат (3.5 % жира) - 0.5 кг-

Зелень, кетчуп-

Видео: Шашлык в аэрогриле




Перец, соль

Изначально следует отметить, что данный способ приготовления достаточно прост, так как используется полуфабрикат. Необходимо просто выложить фри на антипригарный противень и готовить при 210 градусах в режиме конвекции. Готовится около 12 минут. Теперь картофель фри в аэрогриле следует посыпать солью и перцем. Готово! Подавать с овощами и мясными закусками.

Видео: Сравнение мультипечи, аэрогриля, мультиварки, духовки. Картофель.

Картофель фри в микроволновке

Продукты для приготовления:

Картошка-

Соль, специи-

Видео: Картошка-фри в мультигриле Vinis VMO-150

Растительное или оливковое масло

Сначала следует нарезать картошку тонкими ломтиками, затем посыпать хорошенько солью, специальными специями для фри и заправить растительным маслом. Все смешать и выложить на блюдо микроволновой печи тонким слоем. Жарить нужно на протяжении 6-7 минут, после чего перевернуть и жарить еще столько же времени. Готовить следует порциями, чтобы фри не получился сырым.

Картофель фри во фритюрнице

Ингредиенты:

Масло для жарки-

Картофель-

Соль



Как уже было сказано в самом начале статьи, картошку необходимо предварительно обработать. Наполнить большую кастрюлю водой, которую следует довести до кипения. Потом добавить соль в воду и мешать, чтобы она растворилась. Затем выложить картофель, нарезанный тонкой соломкой в дуршлаг и опустить на минуту в кипящую воду. После этого следует поместить его на бумажное полотенце. Когда кусочки картошки будут полностью сухими, следует опустить их во фритюрницу и готовить при 190 градусах до образования золотистой корочки. Готово!

Картофель фри на сковороде

Состав продуктов:

Соль, масло для жарки (или жир)-

Картошка

В данном рецепте желательно использовать топленый жир для приготовления. Сначала необходимо разогреть жир на сковороде, затем нарезать тонко картофель и обжарить небольшими порциями. Картошка фри должна получиться золотистого цвета, но не коричневого.

Картофель фри в духовке

Ингредиенты для приготовления:

Картошка-

Соль, масло для жарки

Сначала нужно нарезать очищенный картофель соломкой, потом разогреть духовку до 210 градусов. Потом опустить в миску с маслом, чтобы каждый кусочек овоща полностью окунулся. Жарить фри на протяжении 23 минут, потом перевернуть на другую сторону и готовить еще столько же.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофель фри в аэрогриле