Картофельные оладьи

Уже многие годы такое блюдо, как оладьи картофельные, является одним из самых популярных. Каждая хозяйка знает, как они готовятся и подаются к столу. Но все же хотелось бы представить пару вкусных рецептов их приготовления.

Оладьи из картофельного пюре

Этот рецепт является традиционным, а состав продуктов при этом самый обыкновенный, которые найдется в доме каждой хозяйки. Состав:

Картофель - несколько штук-

Мука пшеничная - 1 стакан-

Сливочное масло - 120 г-

Яйцо-

Сметана (20 %) - около 100 г-

Зелень, соль.

Видео: Картофельные оладьи - Рецепт Бабушки Эммы

Сначала нужно очистить картофель, промыть, отварить и посолить. Затем растолочь и добавить муку, сливочное масло и яйцо. Потом все смешать и сформировать колбаску. После чего нарезать ее кусочками, обвалять в муке и раскатать небольшие лепешки. Затем кажду из них обжарить на сливочном масле. На готовую лепешку выложить по маленькому кусочку сливочного масла. Подавать оладьи из катофельного пюре со сметаной, посыпав зеленью. Приятного аппетита!

Картофельные оладьи с яблочным соусом

По желанию яблочный соус в данном рецепте можно заменить на любой другой. Продукты для приготовления:

Яйца - 3 штуки-

Пшеничная мука-

Луковица-

Картофель - примерно 1 кг-




Пекарский порошок - 1 ложка чайная-

Растительног масло - 120 мл-

Перец, соль-

Яблочный соус-

Мускатный орех.

Сначала необходимо очистить картофель, затем натереть ее на терке или измельчить с помощью блендера. Потом добавить муку, немного растительного масла, пекарский порошок, перец, мускатный орех, соль. Затем все тщательно перемешать. Разогреть сковороду и жарить оладьи из картофеля на протяжении 12 минут. Соус яблочный следует подавать вместе с блюдом. Приятного аппетита!

Картофельные оладьи с мясной начинкой

Данное блюдо также готовится из картофельного пюре. Состав продуктов:

Фарш - 350 г-

Луковица-

Картофель - 0,6 кг-

Оливковое масло-

Специи, соль.

Для теста:

Картофель - около 1 кг-

Видео: Драники (картофельные оладьи). РЕЦЕПТ



Яйцо-

Мука - 1 стакан-

Соль.

Сначала нарезать мелко лук и обжарить на масле. После чего добавить мясной фарш и прижарить, постоянно помешивая при этом. Все нужно посолить, добавить специи, затем выложить готовую начинку для блюда в посудину, чтобы она остыла. Далее нужно заняться приготовлением теста.

Видео: Картофельные оладьи с сыром | Рецепт картофельных оладьев | Картофель с сыром

Для начала следует отварить картофель и приготовить пюре. Когда оно остынет, вбить туда яйцо, перемешать. Потом добавить муку, соль и размешать до однородной массы. Из теста, которое получилось, нужно сделать длинную колбаску, которую нарезать кусочками. Затем каждый из них расплюснуть в ладонях так, чтобы толщина лепешки была около 5-6 мм. Теперь выложить в центр каждой лепешки по чайной ложке начинки и закрепить края. Потом обжарить каждую лепешку с начинкой на масле до румяной корочки. Вкусные и питательные картофельные оладьи готовы! Подавать со сметаной и зеленью.

Картофельные оладьи с куркумой

Продукты для приготовления (на четыре порции):

Мука - полстакана-

Картофель - 6-7 штук-

Сливочное масло-

Укроп-

Соль, растительно масло-

Видео: Как приготовить картофельные оладьи с начинкой

Куркума - пол-ложки чайной.

Для начала следует приготовить пюре из картофеля, отварив картофель в соленой воде, затем истолочь и добавить сливочное масло. Когда пюре остынет, к нему необходимо добавить куркуму, муку и замесить тесто. Потом добавить мелко нарубленную зелень и еще раз хорошенько все смешать до образования однородной массы. Следует также отметить, что картофель должен быть немного теплым, так как из горячего картофеля будет получаться очень жидкое тесто.

Теперь следует разогреть сковороду и добавить в нее растительное масло. Когда масло будет горячим, выложить сформированные картофельные лепешки и обжарить их до образования румяной корочки с обеих сторон. Получаются очень вкусные, ароматные оладьи, которые подаются с зеленью, сметаной и свежими овощами.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофельные оладьи