Как приготовить вкусный плов

Видео: Как приготовить вкусный плов

Плов, который является традиционным блюдом Востока, очень популярен и во многих других регионах. Попробовать его в первозданном виде можно только на исторической родине. Готовят его из баранины. Другие кухни позаимствовали это блюдо и внесли в рецепт свои коррективы. Как приготовить вкусный плов? Предлагаем несколько рецептов.

Видео: Как приготовить вкусный рассыпчатый плов из говядины? Узбекский плов в домашних условиях. Рецепт.

Как приготовить вкусный пловДля его приготовления используют любые виды мяса. Также можно брать морепродукты, грибы, овощи и даже сухофрукты. Перед тем как приготовить вкусный плов, необходимо выбрать ингредиенты. Во-первых, подготавливаем мясо. Не обязательно брать чистую мякоть. Кости используются в процессе приготовления. Перед тем как готовить плов с курицей, надо разделить ее на порционные кусочки. Свинину, баранину или говядину также надо порезать на куски среднего размера.
Еще одним обязательным ингредиентом является рис. От его качества зависит и конечный результат. Лучше брать продукт с длинными зернышками. Рис надо очень хорошо промыть. Также берем лук и морковь. Их надо почистить и нарезать лук полукольцами, а морковь тонкой соломкой. На Востоке используют большое количество приправ, а здесь знают, как приготовить вкусный плов. Поэтому по желанию можно взять зиру, чеснок, острый перец и т.д.




Как приготовить плов с мясомБерем специальный казан или котел, наливаем в него растительное масло и хорошо прогреваем. Затем выкладываем подготовленное мясо. Его надо хорошо зарумянить. Когда мясо приобретет красивую корочку, выкладываем нарезанный лук. Затем высыпаем морковь. Когда эти ингредиенты слегка обжарятся, нужно влить воды и добавить соль. Вода должна быть на два пальца выше риса и немного пересоленной. Теперь высыпаем рис и разравниваем его по поверхности. Перемешивать ингредиенты не надо. Когда рис почти дойдет до готовности, делаем углубления и закладываем внутрь целые головки чеснока и перец. Казан накрываем крышкой и оставляем томиться минут на 10. Затем выключаем огонь.

Видео: Готовим вкусно. Как приготовить настоящий узбекский плов.



Как приготовить плов с курицейПроцесс приготовления нельзя останавливать, иначе блюдо может не получиться. Поэтому перед тем, как приготовить плов с мясом, следует основательно подготовиться. Нужно почистить и нарезать овощи и мясо, выбрать приправу.
Проще всего приготовить плов в мультиварке. Это, конечно, отступление от традиционной технологии, но значительно сэкономит время. Берем три мерных стаканчика риса и хорошо его промываем. Режем две луковицы полукольцами, а одну морковь соломкой. Две куриные грудки режем небольшими кубиками. В чашу мультиварки наливаем масло и закладываем курицу. Обжариваем ее со всех сторон в режиме "Выпечка". Далее сверху кладем лук и морковь. Затем высыпаем рис. Разравниваем все ингредиенты. Теперь берем воду и добавляем в нее приправы и соль. Заливаем жидкость в чашу. Она должна быть выше риса на 1,5 сантиметра. Закрываем мультиварку и выставляем режим «плов». Время приготовления составляет примерно полтора часа. Плов получается рассыпчатый. А чтобы он был ароматным, используйте приправы.

Как приготовить вкусный плов? Все очень просто. Главное - соблюдать технологию и своевременно добавлять все нужные ингредиенты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусный плов