Сладкие роллы

Видео: Ну, оОчень вкусные - Сладкие Роллы!

Суши-бары буквально заполонили Россию с недавних времен. Кажется, что приготовить суши или роллы очень сложно, но на самом деле это не так. Все просто до предела. Поэтому хочу предложить приготовить сладкие роллы, они придутся по вкусу не только взрослым, но и детям тоже.

Чтобы приготовить сладкие роллы, нам потребуется 120 граммов риса (я использую обычный круглый, хотя в магазинах можно купить специальный рис для роллов), 100 граммов сыра фета (отлично подходит сыр «камамбер» или «дор блю», что найдете), любые ягоды (это может быть клубника, земляника, малина, ежевика, брусника, черника, в общем все, что душе угодно), листы нори – 3 штуки и сладкий сироп для соуса. В качестве сиропа можно использовать жидкое варенье без косточек.

Сладкие роллы готовятся по той же схеме, что и обычные. Для начала необходимо отварить рис в сладкой воде. Воды должно быть вдвое больше, чем риса. А прежде чем его отварить, подержите полчаса в теплой воде, чтобы набух. Варить нужно рис не более 10 минут, воду слить и остудить рис. Подготовим начинку. Сыр режем полосками, клубнику можно резать пополам или на четыре части, если она крупная. Далее укладываем лист нори на бамбуковую салфетку (если у вас нет такой салфетки, можно воспользоваться обычным полиэтиленовым пакетом). Поверх листа равномерно распределяем наш сладкий рис. Затем ближе к раю укладываем сыр в один ряд, рядышком клубнику. Все заворачиваем рулетом и режем наискосок на роллы. Толщину регулируете сами, если хочется чтобы получилось больше роллов, режем тоньше. Сладкие роллы выкладываем на тарелку, поливаем сладким соусом и украшаем листьями клубники. Количество начинки можно удвоить, такие толстые роллы называют «футомаки».

Видео: Как Приготовить СЛАДКИЕ РОЛЛЫ




Оригинальным десертом станут сладкие футомаки в сочетании с любым мороженным, лучше ванильным. Такое сладкое блюдо придется по вкусу любому сладкоежке, даже самому капризному.

Готовить роллы дома можно и по следующему рецепту. Нам потребуется 100 граммов риса, ванилин, 1 литр молока, немного сахара, рисовая бумага, два крупных банана, пачка творога (любого, неважно жирный он или обезжиренный), цветной мармелад.

Видео: Сладкие роллы рецепт

Предварительно замоченный рис варим в молоке, добавляем сахар по вкусу и ванилин. Рисовую бумагу немного смачиваем водой и сверху выкладываем остывший рис. Затем кладем на рис банан, резать его не нужно. Заворачиваем все рулетом и режем вдоль пополам. Затем каждую половинку еще раз пополам, получится 4 полоски углом. На полиэтиленовую бумагу выкладываем две полоски бананом вниз. Наполняем промежуток творогом, сверху на него в ряд выкладываем мармелад. Далее накрываем остальными двумя полосками, и снова заворачиваем рулетом при помощи полиэтиленового пакетика. Полученный рулет режем на кусочки – должен получиться оригинальный рисунок.



Вместо банана можно использовать другие продукты, например цветную кокосовую стружку, из нее тоже получается оригинальный полосатый рисунок.

Видео: DIY - СЛАДКИЕ РОЛЛЫ СВОИМИ РУКАМИ

Надеюсь, теперь вы убедились в том, что можно приготовить суши, роллы дома, а ваша фантазия поможет создать вам кулинарный шедевр.

Кстати, многие готовят сладкие роллы не только из риса, но и из сладких коржей или блинчиков. При этом начинка может быть самой разной: шоколад, ягоды, фрукты, сыры, творожок и многое другое. И необязательно использовать листы нори (запах и вкус морских водорослей, все же перебивает вкус десерта и не совсем сочетается со сладким), отличным решением станет рисовая бумага, сладкий блинчик, который вы испекли сами или сладкий омлет на крайний случай. Так что вариантов приготовления масса, стоит только приложить немного своей фантазии, определиться с ингредиентами и необычный десерт готов. Главное, не бояться новых идей и рецептов. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сладкие роллы