Самые оригинальные и простые рецепты: куриные ножки

Каких только изысков, приготовленных из обыкновенных куриных ножек, не предлагают в настоящее время кулинарные журналы и интернет-сайты. Недорогое и очень простое блюдо - куриные ножки, приготовленные в духовке.

Предлагаем вашему вниманию вот такие оригинальные рецепты.

Куриные ножки раскладываем на столе, посыпаем их небольшим количеством соли и специями, на каждую ножку выдавливаем из пакетика горочку майонеза. Теперь аккуратно складываем куриные ножки в пакет, засыпаем туда ещё несколько зубчиков измельчённого чеснока.Перемешиваем всё содержимое пакета. Осталось положить наш полуфабрикат в холодильник хотя бы на один час, а лучше на ночь. Всё, что нам останется после - разложить красиво ножки на противень и запечь до готовности при температуре примерно 200 градусов минут 35 - 40.

Для любителей оригинальных блюд судествуют более сложные рецепты. Куриные ножки в мешочках - отличный вариант для званого ужина.

1. Возьмите 6 куриных ножек и обжарьте их на сковороде до готовности.

2. Пачку слоёного бездрожжевого теста (500г) разрежьте на 6 одинаковых квадратиков примерно 15см на 15см и раскатайте.

3. Можно купить готовую упаковку готовой овощной смеси (например, "Мексиканскую"), а можно придумать свой состав. Смесь слегка спассеруйте на сливочном масле.

4. На квадратик положите 3 столовые ложки овощной смеси и поставьте на неё вертикально куриную ножку. Поднимите края теста вверх и сформируйте мешочек. Верх мешочка завяжите силиконовым шнурком или просто замотайте хорошо нитками.

5. Растительным маслом смажьте противень и расставьте на нём мешочки.

Видео: Рис с овощами и куриными ножками Блюдо для ленивых Rice With Vegetables In The Oven

6. Поместите противень в заранее нагретый духовой шкаф и запекайте до румяной корочки.

Для ценителей необычных блюд, желающих узнать, как приготовить куриные ножки в духовке, будут интересны наши следующие рецепты.




Куриные ножки в сырно-йогуртном соусе

1. Возьмите пару веток петрушки и нарубите как можно мельче.

2. Взбейте миксером 50 мл йогурта, плавленый сырок (100г) и петрушку. Поставьте соус в холодильник. Соус готов.

3. Предварительно растопив сливочное масло (около 2 столовых ложек), смажьте им куриные ножки.

4. Осталось запечь их в нагретом до 240 градусов духовом шкафу примерно полчаса.

5. Подавайте готовые куриные ножки вместе с соусом.

Очень часто в отделах кулинарии среди многообразия блюд мы видим фаршированные куриные ножки, рецепт приготовления которых на первый взгляд кажется очень сложным.

Хозяйки напрасно считают, что вкусные фаршированные ножки по силам только опытному шеф-повару. Попробуйте приготовить их по нашему подробному рецепту - и похвала гостей вам обеспечена.

Рецепт.

1. Сначала снимите с ножек кожу, снимая её как чулок, вывернув наружу. Сделать это нетрудно. Аккуратно помогайте ножом. Снимайте не полностью, оставьте кожу на противоположном конце косточки. С косточки ножки удалите всё мясо. Далее возьмите кухонный топорик и отсеките большую часть косточки так, чтобы впоследствии косточка не мешала начинять ножку. Останется только та часть косточки, на которой крепится кожа.



2. Куриное мясо мелко нарежьте или перекрутите на мясорубке. Добавьте 1 яйцо. Это необходимо для того, чтобы начинка была более плотной.

3. Обжарьте шампиньоны или другие грибы (около 400г) вместе с луком.

4. Небольшой кусок сыра (примерно 200г) натрите на средней тёрке.

5. Соедините и перемешайте грибы, лук, мясной фарш, сыр- добавьте в массу около 2 столовых ложек майонеза.

6. Начините куриные ножки приготовленной массой и положите в холодильник на 1 час.

7. Приготовьте майонезную смесь, смешав измельчённый чеснок и майонез.

8. Выложите куриные ножки на противень, обмажьте их соусом и выпекайте в заранее нагретом до 200 градусов духовом шкафу примерно 40 минут.

Для любителей пикника на природе тоже есть свои рецепты.

Видео: Рецепт Куриные ножки в чесночном соусе.

1. Куриные ножки (примерно 1 кг или немного больше) вымойте, посолите, натрите чесноком, пропущенным через пресс.

2. Смешайте в кастрюле половину бутылки тёмного пива, сухой горчицы - 1ч.л., перец, полстакана мёда, специи для приготовления курицы, несколько ложек растительного масла. В этой смеси оставьте мариноваться куриные ножки на всю ночь.

3. Осталось только обжарить их на решётке. Попробуйте приготовить вкусные блюда, используя наши рецепты. Куриные ножки, приготовленные вами в самых разных вариантах, несомненно оценят ваши домочадцы и гости вашего дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые оригинальные и простые рецепты: куриные ножки