Торт "Наполеон" творожный: рецепты коржей и крема

У вас скоро праздник? Хочется приготовить на десерт что-то новое и необычное? Сделайте торт «Наполеон» творожный. Этот вкусный десерт понравится как взрослым, так и детям.

Ингредиенты для теста

"Наполеон" творожный – это малоизвестный рецепт. Форма торта остаётся неизменной, а вкус получается совершенно другой. Для начала нужно приготовить тесто на коржи. Для этого вам потребуется такой набор продуктов:

1. Густой творог (без крупинок) – 0,5 кг.

2. Мука – приблизительно 600 г (всё зависит от густоты первого ингредиента).

3. Сахар – 150-200 г.

4. Яйца – 3 шт.

5. Маргарин (сливочное масло) – 1 пачка (200 г).

6. Сода, гашённая уксусом – 1 ч. л. (можно заменить разрыхлителем)

7. Соль (щепотка) – по вкусу.

8. Ванильный сахар – 1 ч. л.

Приготовление теста

Яйца с сахаром необходимо взбить миксером до однородности и оставить в ёмкости. Если творог с комками, тогда в отдельной посуде перебить его блендером. В яйца с сахаром добавьте соду или разрыхлитель. Хорошо перемешайте миксером. В эту же ёмкость положите маргарин, который необходимо предварительно натереть на крупной тёрке.

Теперь в яичную смесь добавьте творог перебитый, муку, соль, ванилин. Перемешайте все ингредиенты и замесите некрутое, мягкое тесто. Сделайте из него шар, накройте полотенцем, чтобы не масса обветрилась, и поставьте в холодильник на 60 минут.

наполеон творожный

Посмотрите, какое красивое тесто получилось. Теперь осталось его настоять и можно продолжать приготовление десерта.

Выпекаем коржи в духовке




Теперь можно доставать из холодильника 6 шариков теста. Они должны быть холодными, но не замороженными. Притрусите каждый шарик мукой, положите один на свободное место и раскатайте. Сначала сделайте круг, а потом уберите лишнее так, чтобы получился прямоугольник. Однако это необязательно. Ведь "Наполеон" творожный может быть как круглой, так и прямоугольной формы.

творожный наполеон рецепт

Раскатанный корж положите на противень, смазанный маслом, а потом поставьте выпекать в духовку на 200 градусов. Готовность проверяется просто. Когда корж подрумянился, можно доставать. Это примерно 7-10 минут. Таким образом необходимо выпекать все остальные пять коржей. Их горячими смазывать кремом нельзя. Поэтому творожные коржи для торта нужно остудить до комнатной температуры.

Ингредиенты для крема

Пока тесто стоит в холодильнике, определяемся, чем будем смазывать коржи. Если мы уже знаем, что хотим приготовить "Наполеон" творожный, тогда нужно делать соответствующий крем. Для этого возьмите такие ингредиенты:

  • Творожный сыр – 200-250 г.
  • Обезжиренный творог – 300 г.
  • Творог средней жирности – 500 г.
  • Любые ягоды (клубника, малина, смородина) – по 100 г каждого вида.
  • Варенье (желательно из чёрной смородины) – 500 г.
  • Сахар – по вкусу.
  • Ванилин – 1 пакет.
  • Белая сгущёнка – 0,5 банки.

крем из творога

Вышеперечисленные ингредиенты необязательны, ведь вы можете импровизировать исходя из своих желаний и возможностей. Когда крем готов, приступайте к приготовлению торта. Крем из творога получится более нежный и вкусный, если в него добавить немного сливок.

Приготовление крема

Очень вкусный творожный "Наполеон". Рецепт его совсем несложный и доступен для каждой хозяйки. Однако не только от коржей зависит будущее вашего торта. Вкус и нежность десерту придаёт крем, о котором мы сейчас и поговорим. Чтобы не было ненужных комков, творог и сыр перебейте блендером до однородности.

Теперь к творогу добавьте сгущённое молоко. Ведь именно оно даёт изумительную пропитку коржам. Если творог слишком сухой, тогда можно взять не половину сгущённого молока, а целую банку. Однако не забывайте, что ещё вы будете добавлять варенье и ягоды. Поэтому прежде чем добавлять очередной ингредиент, попробуйте смесь на вкус.

Чтобы получился вкусный крем из творога, можно в крем добавить немного лимонного сока, который уберёт приторный сладкий вкус. Когда приготовили всё по рецепту, можно делать десерт.

Видео: Наполеон на сковороде с заварным кремом. Старинный рецепт моей прабабушки

Торт творожный «Наполеон»

Когда остыли коржи и приготовлен крем, можно создавать изумительный десерт. Для этого выложите первый корж на поднос или плоское блюдо и обильно смажьте его творожным кремом. Чтобы десерт хорошо пропитался, нужно его смазывать и по бокам.

Сверху первого коржа выкладывайте второй. Его также смазывайте обильно. Таким образом выкладывайте все творожные коржи для торта. Сверху и по бокам смазывайте творожным кремом. Первые два часа торт в холодильник ставить нельзя, чтобы он хорошо пропитался и стал более сочным.

творожные коржи для торта

В итоге получается очень вкусный творожный "Наполеон". Рецепт его очень лёгкий. Поэтому каждая хозяйка сможет без проблем сделать такой вкусный десерт и порадовать не только гостей, но и своих домочадцев.

Творожный "Наполеон" на сковороде



Этот десерт не обязательно выпекать в духовке. Некоторые хозяйки приловчились делать коржи на сковороде. Бытует мнение, что тогда они не пересушиваются и приобретают совершенно другой вкус.

Когда вы раскатали тесто по нужному размеру, выкладывайте его на разогретую и слегка смазанную маргарином сковороду. Когда одна сторона подрумянилась, переверните его. Осторожно, не пересушите. Для этого жарьте коржи на среднем огне. Выкладывайте их на тарелку и ставьте остужать.

Когда коржи остыли, можно смазывать тем же творожным кремом, рецепт которого описан выше. Когда весь торт смазан, тогда можете украсить его по своему усмотрению.

Презентация

Как правило, торт «Наполеон» украшают крошками, которые остаются от выпечки. Однако, как показывает практика многих кондитеров, можно импровизировать с презентацией и в других направлениях. Например, десерт могут украсить ягоды (киви, клубника, малина и др.), шоколад, желе и многое другое.

Видео: Торт ,,Наполеон" С Заварным Кремом!!! Очень Вкусный Cake "Napoleon" With Custard

торт творожный наполеон

Если у вас дома не нашлось вышеперечисленных ингредиентов для украшения торта, не беда. Ведь можно сверху выкладывать то, что есть у вас в холодильнике. Например, бананы, яблоки.

Чтобы вы ни придумали к десерту, он в любом случае будет вкусным, а вид его - аппетитным. Ведь выпечка приготовлена с любовью, а это самое главное для любого повара-кондитера.

Советы опытных кулинаров

При приготовлении теста очень важно, чтобы маргарин или сливочное масло для теста были холодными и твёрдыми. Именно от этого зависит в дальнейшем качество и вкус десерта.

Очень часто при жарке или выпекании коржи сильно вздуваются. Чтобы этого не произошло, предварительно проткните их в нескольких местах вилкой. Не переживайте за внешний вид. Впоследствии все недочёты десерта скроет творожный крем.

Когда вы готовите круглые коржи, остаются обрезки. Не выкидывайте их, а пожарьте, так как они станут украшением десерта. Чтобы обрезки по цвету получились более красивые, притрусите их слегка какао.

Творожный торт получается ещё вкуснее, если коржи не только смазывать кремом, но и посыпать рублеными грецкими орехами (миндалём).

творожный наполеон на сковороде

Перед подачей торт должен постоять в холодильнике минимум 12 часов. Если же позволяет время, тогда постарайтесь продержать его в холоде сутки. Тогда он лучше настоится, станет более мягким и пропитанным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "Наполеон" творожный: рецепты коржей и крема