Как сделать печенье из творога (рецепт) очень вкусное? "Ушки" творожные

Наверняка нет таких людей, кто не любит вкусную и горячую домашнюю выпечку. К сожалению, далеко не все хозяйки знают, как такое лакомство можно приготовить самостоятельно. Поэтому в представленной статье мы расскажем вам о том, как за короткий промежуток времени можно сделать печенье из творога (рецепт) очень вкусное.печенье из творога рецепт очень вкусное ушки

«Ушки» - именно так называется упомянутое лакомство. Его способ приготовления будет подробно описан ниже.

Как приготовить печенье из творога (рецепт) очень вкусное?

«Ушки» - сделать такой десерт не очень сложно. Главное, соблюдать все требования рецепта, а также использовать подходящие ингредиенты.

Итак, нам понадобятся:

  • крупнозернистый творог — примерно 200-240 г;
  • сливочное масло хорошего качества — 110 г;
  • мука светлая высшего сорта — около 140 г;
  • сахар свекольный крупный — примерно 110 г;
  • соль морская — 1 небольшая щепоточка;
  • разрыхлитель для теста — 3-5 г.

Месим творожное тесто для домашнего десерта

Как следует реализовать печенье из творога (рецепт) очень вкусное? "Ушки" - для приготовления такого лакомства необходимо замесить тесто. Для этого следует использовать только свежий крупнозернистый творог. Он может иметь среднюю или высокую степень жирности. Кстати, именно от этого показателя зависит будущая калорийность сладкого продукта.

Чтобы сделать творожные ушки, творог выкладывают в миску, а затем разминают вилкой все имеющиеся крупные кусочки. Далее в отдельной посуде медленно растапливают сливочное масло. Немного его остудив, кулинарный жир вливают к творогу. В ту же миску всыпают небольшую щепоточку соли, разрыхлитель для теста, а также одну большую ложку сахарного песка.творожные ушки




В самом конце к полученной массе постепенно всыпают муку, предварительно ее просеяв. После этого замешивают эластичное и довольно мягкое тесто. Если оно получится слишком плотным, то творожные ушки станут жесткими и не очень вкусными.

Процесс формирования печенья

Как следует формировать десерты творожные? Рецепты таких сладких блюд могут предусматривать разные способы. Однако для реализации рассматриваемого, необходимо соблюдать следующие требования:

Видео: Вкусное творожное печенье. Рецепт!

  • Тесто из творога и масла оставляют в холодильной камере на 60 минут (можно на 2,5 часа).
  • Готовую и охлажденную основу разделяют на не очень большие шарики, из которых в последующем раскатывают плоские кружочки диаметром до 5-6 см.
  • Всыпав остатки сахарного песка в плоскую тарелку, в него поочередно окунают каждый кружочек, но только с одной стороной.
  • Согнув тесто пополам, сахаром внутрь, его снова обмакивают.
  • Данный процесс повторяют еще раз и получают своеобразное «ушко».

Аналогичным образом формируют и все оставшиеся полуфабрикаты.

Видео: Домашнее Творожное Печенье Простой Рецепт

Как выпекать домашнее лакомство в духовом шкафу?

Как следует готовить печенье из творога (рецепт) очень вкусное? «Ушки», сформированные так, как было описано выше, поочередно выкладывают на лист, который предварительно выстилают пергаментом. В таком виде заполненный противень отправляют в духовочный шкаф.печенье медвежьи ушки рецепт с творогом

При температуре 195 градусов изделия выпекают примерно 20 минут. При этом печенье должно стать пышным и слегка румяным.

Как и с чем преподносить печенье к столу?

Готовое домашнее печенье из творога следует аккуратно убрать с противня, а затем выложить на красивое блюдо. Употреблять такой десерт можно и в горячем состоянии, и в холодном виде. Кстати, первый вариант более предпочтителен. Это связано с тем, что горячее печенье очень мягкое, нежное и тающее во рту. Что касается холодного, то в этом случае творожное лакомство более жесткое и хрусткое.

Печенье «Медвежьи ушки»: рецепт с творогом

Для реализации этого рецепта нам понадобятся:

  • маргарин мягкий высокого качества — 250 г;
  • влажный творог зернистый — около 500 г;
  • мука светлая из пшеницы — 2-3 стакана;
  • сода гашеная – неполная десертная ложка;
  • сахар – около 165 г.


Процесс приготовления теста

Месится такое тесто довольно просто. Мягкий маргарин разминается вилкой, а затем смешивается вместе с влажным творогом. Далее к ингредиентам добавляют 50 г сахарного песка и гашеную соду.

В самом конце к полученной массе всыпают муку. Перемешав все компоненты, получают эластичное песочное тесто.творожные рецепты

Формируем десерт и выпекаем его

Формировать такое лакомство следует в точности так же, как было представлено выше. Тесто охлаждают, делят на кусочки, которые скатывают в шарики, а затем раскатывают в кружочки. Каждое изделие одной стороной обмакивают в сахарный песок и складывают пополам (до получения четвертинки).

Сформировав все печенье, его выкладывают на противень с пекарской бумагой. В таком виде полуфабрикаты отправляют в духовку. Спустя 20 минут десерт вынимают и сразу же преподносят к столу вместе с чаем.

Подведем итоги

Творожные ушки – очень простой и доступный десерт, для приготовления которого не требуется много времени и компонентов. Соблюдая все рекомендации, вы получите не только вкусное, но и полезное печенье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать печенье из творога (рецепт) очень вкусное? "Ушки" творожные