Если гости пришли неожиданно: рецепты пирогов на скорую руку

Видео: Выпечка в мультиварке. Вертута с брынзой в мультиварке. #РецептыДляМультиварки

Многие полагают, что домашняя выпечка – это обязательно долго и очень сложно, и приготовление пирогов – это искусство, которому надо учиться не один год. На самом деле, это не совсем так, и существуют многочисленные рецепты пирогов на скорую руку, приготовление выпечки по которым не только занимает минимум времени, но и вполне доступно каждому. Классический пример – конечно же, шарлотка: готовится она максимум в течение часа, а результат неизменно радует своим вкусом и ароматом.

Видео: Вкусный салат на скорую руку.

Для приготовления шарлотки нужно взять стакан муки, стакан сахара, 2 – 4 яйца и несколько яблок. Мелко нарезанные яблоки выкладываются на смазанный противень или в форму для выпечки и заливаются тестом. Тесто готовится следующим образом: яйца смешиваются с сахаром, и постепенно к ним добавляется просеянная мука – по консистенции оно должно напоминать густую сметану. В тесто можно добавит соль – так вкус будет более насыщенным, и ванильный сахар. Выпекается шарлотка при 180С примерно полчаса – до появления равномерного карамельного цвета по всей поверхности пирога. Помимо шарлотки с яблоками, по этому рецепту можно приготовить и другие сладкие пироги на скорую руку, например, очень вкусно получается, если взять вместо яблок любые ягоды, в частности, вишню.




Также шарлотку можно приготовить с использованием сухарей или манки – это тоже довольно просто и быстро. Для этого нужно взять 250 граммов сухарей, размочить их в небольшом количестве молока, немного отжать, добавить пару яиц, полстакана сахара, мелко нарезанные яблоки, поместить все в смазанную форму для выпечки и поставить в нагретую до 180 – 200 градусов духовку примерно на полчаса. Этот рецепт поможет не только решить проблему с быстрым угощением, но и найти применение несвежему и даже совсем сухому хлебу. Для него отлично подойдет не только белый, но и черный хлеб.

Помимо этого, существуют и другие рецепты пирогов на скорую руку. Например, очень вкусный творожный пирог. Для него требуется полтора стакана муки, полстакана сахара, полпачки сливочного масла, немного разрыхлителя – эти ингредиенты нужны для теста. Масло нужно нагреть до мягкого, но не жидкого состояния и перетереть с мукой и разрыхлителем. Не стоит беспокоиться о том, что тесто не получится – оно и должно быть в виде крошек. Затем полкилограмма творога тщательно смешивается со стаканом сметаны, тремя яйцами сахаром (приблизительно полстакана, но можно положить его, руководствуясь собственным вкусом). Также можно добавить ванилин и/или сухофрукты, а также ягоды. Тесто высыпается на противень или в форму для запекания, которые нужно предварительно смазать, сверху выкладывается начинка, и пирог запекается в духовке при 180 градусах на протяжении получаса.



Существуют такие рецепты пирогов на скорую руку, которые можно приготовить очень быстро и совсем не сложно, а ингредиенты для них всегда найдутся практически в любом холодильнике. Вкусный пирог на скорую руку получается из стакана сметаны или жирного кефира, полутора стаканов муки, двух яиц и стакана сахара. Можно добавить дополнительно разрыхлитель, соль, ванилин, какао, а сахар заменить любым вареньем или медом. Также можно использовать в качестве начинки любые не очень сочные, а также засушенные фрукты – получается очень вкусно. Выпекается такой пирог точно так же, как и предыдущие – тридцать минут при температуре 180 градусов.

Видео: Простой рецепт торта за 3 минуты

Как мы видим, все рецепты пирогов на скорую руку крайне просты в исполнении и не требуют длительной подготовки и достижения вершин кулинарного мастерства – все очень быстро и просто. Такие пироги будут уместны всегда – и в качестве полдника для всей семьи, и как угощение к чаю для неожиданно заглянувших гостей. Эти достаточно простые рецепты пирогов на скорую руку отлично подойдут тем, кто только начинает учиться готовить, поскольку испечь такие пироги может каждый, в том числе начинающий кулинар.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если гости пришли неожиданно: рецепты пирогов на скорую руку