Готовим чебуреки с сыром

Видео: чебуреки с сыром и зеленью. pasties with cheese and herbs

Чебуреки – это прекрасный способ быстро и вкусно перекусить. Данное блюдо можно сравнить с пирожками, однако для его приготовления необходимо большое количество начинки и тонкий слой теста. Традиционный рецепт этого кушанья предполагает использование мясного фарша. Современные кулинары готовят также чебуреки с сыром, картофелем, грибами, помидорами. Они не менее сытные и вкусные. Предлагаем вам самые популярные рецепты приготовления этого кушанья.

Видео: Готовим ленивые чебуреки с сыромl Варя BOO.

чебуреки с сыром

Чебуреки с сыром

Пирожки, приготовленные по этому рецепту, получаются невероятно вкусными и нежными. Их особенность состоит в том, что в качестве начинки используются сыры двух сортов. Благодаря этому кушанье приобретает неповторимый изысканный вкус.

Итак, готовим чебуреки с сыром. Для теста потребуются следующие ингредиенты: 4 стакана муки, 250 миллилитров минералки, одной яйцо, чайн. ложка соли, стол. л. сахара. Для начинки возьмите 150 гр. твердого сыра и 100 гр. мягкого.




Приготовление. Замешиваем тесто из вышеперечисленных продуктов. Оставляем его на некоторое время постоять. В это время готовим начинку. Натираем на крупной терке твердый и мягкий сыр. Делим тесто на несколько частей. Раскатываем каждую из них в тонкую лепешку. Выкладываем сырную начинку. Складываем лепешку пополам и хорошенько защипываем края. Каждый чебурек с сыром обжариваем на сковородке в большом количестве масла на медленном огне. Кушанье готово.

чебурек с сыром

Видео: СОЧНЫЙ И НЕЖНЫЙ ЧЕБУРЕК!!!ВИДЕОРЕЦЕПТ

Чебуреки с сыром и картофелем

Для приготовления блюда вам потребуются следующие ингредиенты: 300 гр. кефира, 100 грамм сливочного масла (растопленного), две ложки сметаны, 2 яйца, 800 гр. муки, пол-ложки соды. Для начинки: 150 гр. сыра, 1 кг. картофеля, укроп, перец, сливочное масло, соль.

Приготовление



В микроволновке растапливаем сливочное масло. Смешиваем все продукты, необходимые для теста. Просеиваем муку и добавляем в общую массу. Тесто должно получиться достаточно густым. Накрываем его сверху полотенцем и даем настояться полчаса. Готовим начинку: картофель очищаем от кожуры и отвариваем в небольшом количестве воды. Натираем на терке сыр и мелко шинкуем укроп. Горячий картофель выкладываем в миску и разминаем толкачиком. Добавляем сыр, укроп, соль, масло и перец. Делим тесто на небольшие кусочки, каждый из которых раскатываем скалкой таким образом, чтобы получилась лепешка. Выкладываем начинку. Складываем лепешку пополам и защипываем края. Не жалея масла, обжариваем чебуреки с двух сторон на слабом огне.

как сделать чебурекиВ следующем рецепте вы узнаете, как сделать чебуреки с мясом.

Для теста понадобится 5 стаканов муки, 3 ложки уксуса, 500 мл. воды, 3 л. растительного масла, сахар и соль. Для начинки потребуется 500 гр. фарша, 4 луковицы, специи.

Приготовление. Перемешиваем ингредиенты, необходимые для теста. Масса должна получиться густой. Очищаем и мелко нарезаем лук. Немного обжариваем его на сковороде. Смешиваем лук с фаршем, добавляем три ложки воды и специи. Разделяем тесто на одинаковые части. Каждую раскатываем в тонкий блин. Выкладываем начинку, сворачиваем чебурек и защипливаем края. Разогреваем в сковороде масло и обжариваем полуфабрикаты на небольшом огне. Удалить лишний жир можно, выложив горячие чебуреки на бумажное полотенце.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим чебуреки с сыром