Кальмар в мультиварке - быстро и вкусно

Видео: Готовим Манник в мультиварке: Легко ,быстро и вкусно)

кальмар в мультваркеПерепробовав много блюд, иногда хочется попробовать что-то необычное и очень вкусное. Тем более имея у себя дома мультиварку, которая помогает создавать кулинарные шедевры. Среди них достойное место занимает кальмар в мультиварке. Его можно приготовить как отдельное блюдо или же использовать в качестве ингредиента для другого шедевра. Кальмары в мультиварке, рецепты которых вы прочитаете в этой статье, непременно понравятся вашим близким. Самые вкусные они получаются, если их нафаршировать овощами или грибами. Давайте рассмотрим, как приготовить фаршированные кальмары в мультиварке. Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

- кальмар – 3 шт.,

- креветки – 300 гр. (варено-мороженные)-

Видео: Как вкусно и быстро приготовить кальмары в мультиварке. Тушеные кальмары

- рис вареный – 200 гр. (заметьте, написан вес уже отваренного риса)-

- репчатый лук – 2 шт.-

Видео: ВКУСНЫЕ КАЛЬМАРЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КАЛЬМАРОВ #ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КАЛЬМАРА

- морковка – 1 шт.-




- масло растительное, соль и перец.

кальмары в мультиварке рецептыДалее рассмотрим инструкцию по приготовлению. Для начала подготовим кальмары. Их необходимо помыть, удалить внутренности и снять кожицу. Одну тушку нужно мелко нарезать. Следующий шаг: лук нарезаем кубиками и натираем на крупной терке морковь. В чашу мультиварки наливает немного растительного масла, не больше 2 ст. л., и обжариваем лук с морковью около 5 мин. По истечении времени добавляем порезанный кальмар и обжариваем на протяжении 2 мин. Очищаем креветки, добавляем в чашу и через 1 мин. выключаем мультиварку. Теперь необходимо все это смешать с отварным рисом, добавить соль и перец. Начинка для того, чтобы приготовления кальмар в мультиварке, готова. Чтобы было удобно фаршировать тушки, необходимо их подготовить. Сначала их нужно полить кипятком, а потом сразу холодной водой. Все, кальмары готовы к фаршировке. Плотно накладываем приготовленную начинку, можно приступать к жарке. В чашу мультиварки наливаем подсолнечное масло, укладываем тушки, выбираем необходимый режим на дисплее и готовим в течение 5 мин. После нужно положить кальмары другой стороной еще на 2 мин. Лучше всего подавать это блюдо с зеленью и овощами, так как оно достаточно сытное.

Чтобы кальмар в мультиварке был готов, но не напоминал резину, лучше всего брать тушки средней величины. Есть еще один вкусный рецепт, в котором в основном используются овощи. Для этого нам понадобится:фаршированные кальмары в мультиварке

- кальмар – 2 шт.-

- рис – 0,5 ст. (в этом рецепте рис сырой)-

- морковка – 1 шт.-

- репчатый лук – 1 шт.-



- консервированная кукуруза – 2 ст.л.-

- яйцо – 1шт.-

- чеснок – 2 зубчика-

- растительное масло – 2 ч.л.-

Видео: Кальмары в китайском соусе | Обед безбрачия

- соевый соус, соль, перец – по вкусу.

Процесс приготовления этого блюда достаточно прост. Лук и морковку нужно порезать кубиками и обжарить на растительном масле с добавлением чеснока. Куриное яйцо нарезать кубиками и добавить к рису. Также туда отправляем обжаренные лук с морковкой, кукурузу и заправляем все это солью, перцем и соевым соусом. Не забывайте о том, что кальмары необходимо очистить от внутренностей и кожицы. Фаршируем их полученной заправкой и кончик кальмара скрепляем зубочисткой. На дисплее мультиварки выбираем режим «Готовка на пару» и в течение 5 мин. готовим блюдо. Помните, что переваренный кальмар будет жестким, так что не готовьте больше заданного времени. Готовое блюдо можно полить соевым соусом или лимонным соком. Кальмар в мультиварке получился сочным и очень вкусным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кальмар в мультиварке - быстро и вкусно