Полезный рецепт. Филе индейки и несколько вариантов его приготовления

Видео: Диетическая пицца | Едим и не поправляемся | #ППbeautybenefits

Нужен ли вам еще один интересный и вкусный рецепт? Филе индейки быстро готовится и очень полезно для организма. Оно замечательно гармонирует не только с овощами и грибами, но и с сухофруктами, поэтому всегда будет восхитительным и необычным.

Видео: Жить здорово! Индейка. Диетический продукт.(30.08.2016)

Что приготовить из филе индейки?рецепт филе индейки

Начнем с несложного рагу. Отварим нужную нам часть птицы в подсоленной воде до готовности (ее можно разделить на кусочки). Добавим нашинкованную морковку, сладкий перец и лук полукольцами. Тушим минут 20, затем кладем немного майонеза, пару зубочков чеснока измельченного и рубленую зелень. Не забываем про специи. Подавать можно, как только овощи станут мягкими. Если есть желание, можно использовать и другие компоненты, например помидоры, сельдерей, картофель и так далее.




Приготовление филе индейкичто приготовить из филе индейкиА теперь попробуем приготовим рулет. Нужно очистить лук, вымыть грибы, нарезать оба ингредиента и отправить на жарку с добавлением растительного масла и соли. Белое мясо хорошо отбить, смазать специями и посыпать тертым сыром. Положить на филе обжаренную смесь и свернуть. При необходимости использовать для закрепления зубочистки или нитку. Измельчить чеснок, добавить немного паприки, растительного масла, обмазать рулет со всех сторон. Положить его в смазанную форму, сверху накрыть веточками тимьяна и розмарина. Печь около часа, обязательно следить, чтобы верх не пригорал и не пересох, добавить, если нужно в противень воды или немного масла. После выключения духового шкафа нужно достать блюдо и нарезать тонкими кружочками, подавать к овощным салатам, крупам или как сытную и необычную закуску. Вместо грибной начинки можно использовать яблоки или чернослив - получится еще оригинальнее и вкуснее.

Полезный рецепт. Филе индейки для супаприготовление филе индейкиНеобходимо натереть морковь и нарезать кубиками лук, обжарить их в растительном масле, тем временем отварить мясо в нескольких литрах воды с добавлением соли, лавра и перца. После готовности индейки бульон отцедить, добавить обжаренные овощи. Филе нарезаем небольшими полосками или кубиками, возвращаем в жидкость. Готовить до полного проваривания ингредиентов. За пять минут до выключения нужно всыпать немного лапши и рубленой зелени.

Видео: Кесадилья | Мексиканская кухня [ CookBook | Рецепты ]

Рецепт филе индейки в маринадефиле индейки в духовке



В удобной емкости нужно смешать следующие ингредиенты: две ложки горчицы дижонской, столько же меда, несколько измельченных (пропущенных через пресс) зубчиков чеснока, ложку лимонного сока и несколько ложек оливкового масла, а также рубленую петрушку. Положить по щепотке соли и перца. Мясо нужно вымыть и обсушить, хорошо обмазать маринадом, уложите его в емкость, полить сверху еще раз смесью специй и поставить в холодильную камеру на ночь. С утра нужно смазать противень, на него и положить индейку. Накрыть фольгой и запекать 20 минут в духовом шкафу. Ароматные кусочки филе можно подавать к овощам или к тостам на завтрак - получится сытно и вкусно.

Видео: Вариант простого, полезного и очень диетического ужина от @Galainst

Заключение

Любой рецепт филе индейки готовится довольно просто, а все потому, что мясо хорошо, равномерно и очень быстро пропекается, прожаривается или отваривается. Достаточно только проявить фантазию, и можно сделать вкусный салат или приготовить ароматное рагу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезный рецепт. Филе индейки и несколько вариантов его приготовления