Песочное печенье на скорую руку - сладость и вкус на все времена

Видео: Печенье из быстрого слоеного творожного теста - 4 простых рецепта печенья на скорую руку

Песочное печенье на скорую руку не требует особых усилий для приготовления. Нежное и рассыпчатое тесто готовится из самых простых продуктов, и при этом оно всегда отличается аппетитным внешним видом и запоминающимся вкусом. Название "песочное" это тесто получило именно благодаря своей рассыпчатости. Его можно выпекать коржом целиком, а можно вырезать из него разнообразными формочками печенье. Все будет зависеть только от фантазии хозяйки и рецепта. В случае выпекания теста в виде коржа, необходимо сделать несколько проколов в разных местах, что освободит выпечку от углекислого газа. Песочное печенье на скорую руку требует смешивания продуктов в быстром режиме. Если есть время, то необходимо отправить заготовку на несколько часов в холодное место. При выпекании печенья также требуется соблюдать определенные правила. Например, температура духовки не должна превышать 200 градусов, так как в противном случае попросту растопится масло, и печенье в итоге начнет крошиться. Прежде чем отправить готовые коржи в духовку для выпекания, следует смазать их взбитым яйцом, молоком или обыкновенной водой.

Видео: Пирожное песочное, как в детстве

песочное печенье на скорую рукуПесочное печенье на скорую руку с шоколадом может стать настоящим сюрпризом для любителей этого угощения. Это простое, но вкусное печенье, в состав которого входит какао. Для того чтобы усилить вкус, можно полить печенье растопленным черным шоколадом.




На 100 грамм сливочного масла понадобится четверть стакана сахара, один стакан муки, четверть стакана какао-порошка, темный шоколад.

Видео: Классический пирог со сливами. Пирог со сливами на песочном тесте



печеньки на скорую рукуПоскольку для приготовления теста не понадобится много времени, необходимо заранее поставить духовку разогреваться. Кулинария на скорую руку позволяет создавать шедевры быстро и без лишних энергетических затрат. В миксере необходимо взбить масло с сахаром, прямо в эту массу просеивается какао и мука. Все снова взбивается, чтобы у теста была однородная консистенция. Домешивать его можно уже вручную. Из общего объема формируется около 16 шариков, размером примерно с грецкий орех. На противень с пергаментом выкладываются шарики на небольшом расстоянии. Их можно слегка придавить вилкой, что образует на верхушке необычный рисунок. В маленьких формочках можно проколоть тесто зубочисткой или спичкой несколько раз. Печеньки на скорую руку выпекаются в течение 20 минут, после чего их необходимо остудить. Теперь остается только сделать украшение. Для этого плитка шоколада растапливается на водяной бане и маленькой ложечкой поливается каждое печенье. Далее выпечку необходимо оставить до застывания шоколада, и все готово к чаепитию.

кулинария на скорую рукуПесочное печенье на скорую руку станет еще лучше, если использоваться будет размягченное масло. Об этом необходимо подумать заранее. Его нельзя растапливать с помощью высоких температур. Лучше оставить ночью при комнатной температуре. Можно также воспользоваться микроволновкой. Весьма интересным вариантом может стать формирование из теста корзиночек. Они станут отличной основой для наполнения ее любимыми начинками, прекрасно подходит творог с изюмом, курагой, джем или вареная сгущенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Песочное печенье на скорую руку - сладость и вкус на все времена