Простой рецепт картошки в мультиварке

Как бы ни ругали картошку врачи и диетологи, а любим мы ее, и очень-очень сильно. Столько нареканий и замечаний смогли бы выдержать далеко не все, а ей все ни по чем. А почему? Да потому, что нет ничего лучше жареной картошечки, да с огурчиками солененькими. А пюре? Никакие новомодные гарниры не способны заставить нас забыть вкус, знакомый с детства. Классическое сочетание с котлеткой не оставит равнодушным никого.

рецепт картошки в мультиварке

Блюда из вареного картофеля можно считать самыми простыми. Тем более что отварные клубни являются основой для приготовления многих салатов. Сваренный в кожуре или заранее очищенный, овощ прекрасно подойдет к рыбе или мясу.

Видео: ВКУСНАЯ КАРТОШКА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНУЮ КАРТОШКУ #ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КАРТОФЕЛЯ

Самый простой рецепт картошки в мультиварке, духовке или просто в кастрюльке на плите - это, конечно, тушение в небольшом количестве воды с добавлением любимых специй, обжаренного лука с морковкой. Можно разнообразить вкус отварным мясом, тушенкой или беконом. Чеснок, зелень и сливочное масло украсят и обогатят блюдо. Время приготовления картофеля зависит от величины кусочков и размера порции. Варить придется минимум 20 минут.




блюда из картофеля рецепты с фото

Рецепт картошки в мультиварке не имеет отличий от такового, предполагающего приготовление в духовке или на плите, но вкус ее кардинально меняется в лучшую сторону. Многие сравнивают аромат и вид готового блюда с тем, что получилось бы в русской печи. Мало того, что процесс неимоверно прост, так еще и вкус восхитителен.

Любой рецепт картошки в мультиварке с мясом, рыбой или без оных добавок, не заставит вас трудиться не покладая рук, убирать рабочее место от брызг жира и пригоревшего бульона. Сложите все, что положено по рецепту, в чашу, установите в режим «Тушение». Спустя час (примерно) вы получите ароматное диетическое блюдо. Варка картофеля также не потребует особого внимания: сложил, залил, включил. Неважно, очищенный картофель или нет – время его приготовления составит не более 20 минут.

Отдельно хотелось бы обсудить жарку. Такой рецепт картошки в мультиварке ставит многих в тупик. Жарить ее в кастрюле вроде не очень удобно, но… Масла вам потребуется гораздо меньше, чем для такого же действа на сковороде. Уборку и обсуждать не стоит. От сковородки брызги летят в разные стороны, мультиварка же аккуратна и бережлива. Вкус, естественно, отличается, но в худшую ли сторону?



блюда из вареного картофеля

Видео: Картошка с грибами в мультиварке: самый простой рецепт

Следующее, что, несомненно, достойно уважения – это запеканки. Такой рецепт картошки в мультиварке предполагает невероятную незамысловатость приготовления. Красиво уложенные дольки необходимо залить сливками (можно заменить молоком), взбитыми яйцами со специями и солью. Обязательно добавьте куркуму, которая придаст запеканке приятный желтоватый цвет. Через час в режиме "Выпечка" все готово, можно есть.

Не стоит сбрасывать со счетов и запеканки из отварного картофеля. Они более нежные, приготовить их проще. Горячий отварной картофель следует размять, добавить сливки, соль и специи, взбитые яйца. Смазать форму маслом и выпекать в режиме «Выпечка» около часа.

Видео: ВКУСНАЯ КАРТОШКА В МЯСЕ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ КАРТОШКИ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Кулинарные книги, в которых описаны блюда из картофеля, рецепты с фото и пошаговыми рекомендациями, можно найти на полках книжных магазинов. Эти необыкновенно вкусные яства можно есть и горячими, и холодными. Картошка вкусна всегда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простой рецепт картошки в мультиварке