Белковый коктейль в домашних условиях и его состав.

Видео: ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ В домашних условиях, гейнер, белковый коктейль

Если человек занимается бодибилдингом или посещает тренажерные залы с целью наращивания мышечной массы, то ему следует побеспокоиться о том, чтобы в течение дня его организм получал необходимое количество белка. Однако современный темп жизни очень часто вынуждает людей нарушать правильный сбалансированный режим питания, тем самым организм человека не получает необходимое количество витаминов, в частности, протеина.

Протеин является тем самым белком, который помогает мышцам развиваться и восстанавливаться. Основная проблема культуристов заключается в том, что сегодня очень тяжело получить необходимое количество белка, употребляя лишь обычные продукты. Помогает решить эту проблему протеиновый коктейль. При этом сделать белковый коктейль в домашних условиях по силам абсолютно каждому. Он дает организму большое количество белка, который усваивается быстрее, чем обычные продукты.

Когда следует принимать белково-протеиновый коктейль

Видео: Как приготовить протеин и гейнер в домашних условиях?




В утреннее время. Как правило, после ночного сна мышечные ткани начинают распадаться в результате процесса катаболизма. Причиной такого распада является истощение белкового запаса в организме. Таким образом, употребляя белковый коктейль в домашних условиях в утреннее время, данный процесс останавливается, и мышцы начинают развиваться.

Перед тренировкой. Перед тем как нагружать мышцы в организме должно быть достаточно энергии. Белковый коктейль эффективно восполняет организм энергией.

После тренировки. Употреблять протеиновый коктейль после тренировки является неотъемлемой частью успешного наращивания мышц. Он помогает избежать стресса, вызванного интенсивными нагрузками, из-за которого может резко ухудшиться самочувствие и снизиться иммунитет. Вместе с этим он восстанавливает затраченные на тренировку силы и способствует росту мышечной массы. Рекомендуется употреблять белковый коктейль сразу же после тренировки в течение 15-20 минут после ее окончания.



Виды и состав белкового коктейля

Видео: Какие Пить Коктейли Для Набора Мышечной Массы [Протеиновый Коктейль Для Набора Веса]

В качестве основного ингредиента белкового коктейля является протеиновый порошок. В настоящее время магазины спортивного питания предлагают широкий ассортимент протеинового порошка: обычные безвкусные, с дополнительными витаминами, с вкусовыми добавками и др. Купив основной ингредиент, можно без труда приготовить белковый коктейль в домашних условиях без применения каких-либо дополнительных продуктов. Самым простым способом приготовления такого коктейля считается перемешивание порошка с соком, молоком или водой в пропорциях, указанных на упаковке. Более сложный способ приготовления протеинового коктейля заключает в себе применение меда, обезжиренного молока, фруктов, грецких орех, яиц и творога. На сегодняшний день существует множество рецептов о том, как приготовить белковый коктейль в домашних условиях.

Проще всего купить уже готовый белковый коктейль, который можно найти практически в любом магазине спортивного питания. При его употреблением следует учитывать тот факт, что организм человека способен за один прием усваивать около 30-40 грамм протеина в зависимости от его массы и состояния. Избыток белка в организме может стать причиной серьезных заболеваний. Это связано с тем, что избыточный белок, который не усваивается организмом, превращается во вредные аминокислоты (в медицине этот процесс называется метаболизмом белка). В результате этого могут возникнуть серьезные проблемы с мочеиспусканием и почками. Поэтому не следует сильно увлекаться протеиновым коктейлем, ведь он не является основной пищей, а служит в качестве дополнения к каждодневному сбалансированному питанию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белковый коктейль в домашних условиях и его состав.