Рецепты тортов со сгущенкой

Самые яркие воспоминания нашего сознания, конечно, из волшебного детства, когда время замирло, и казалось, что тебя впереди ждет что-то особенное и неповторимое. Это – день рождения, самый желанный день в году, и обязательно будет любимый торт, например, сметанник со сгущенкой.

Видео: Быстрый домашний торт "Полено" из слоеного теста со сгущенкой, простой рецепт

В тот день все было необыкновенным, но самое главное на самом деле происходило на кухне, потому что там готовился вкусный, по специальному маминому рецепту, "Наполеон" - торт со сгущенкой.

Рецепты тортов меняются из года в год, обновляются ингредиенты и способы изготовления. Неизменным остается только результат. Потрясающие рецепты тортов со сгущенкой не перестают удивлять и радовать.

Во всех вариантах крем приготовлен из изысканного сгущенного молока (есть такой замечательный продукт с не менее интересной для нас историей). Возникновению его мы обязаны, как ни удивительно, французскому полководцу Наполеон Бонапарту.

Ведь не зря "Наполеон" (торт со сгущенкой), стал излюбленным лакомством гурманов. История даже сохранила для нас правдивую версию возникновению этого изысканного продукта.




В недавние времена в Советском Союзе сгущенное молоко, а так же рецепты тортов со сгущенкой, превратились, выражаясь современным языком, в национальный бренд. Когда в доме появлялась специфическая бело-голубая консервная банка, это означало, что в доме будет вкусный праздник. Рецепты тортов со сгущенкой знали практически в каждом доме и пекли их на все праздники.

Сейчас использовать рецепты тортов со сгущенкой и изредка побаловать себя и своих родных не сложным в приготовлении домашним тортом считается особым шиком и мастерством хозяйки.

Изысканный сметанник со сгущенкой, выполненный с такими сладкими и знакомыми с детства компонентами, вызовет воспоминания о счастливой, но ушедшей поре. Торт очень простой в приготовлении, но невероятно вкусный, а особенно его оценят почитатели ароматного сгущенного молока и грецких орехов.

Сметанник со сгущенкой, который я готовлю много лет, нравится с каждым годом все больше, он такой же востребованный и непревзойденный по вкусовым качествам, как и прежде. Основной секрет в нем - это качественные натуральные продукты, которые сами по себе являются залогом вкуса и непревзойденного аромата выпечки.



Итак, готовим торт, который всегда получается! Сливочное масло взбиваем с яйцами в пену, в него добавляем любимое нами сгущенное молоко. Затем кладем соду и просеянную через сито муку, перемешиваем. У нас получилось тесто, похожее на густую домашнюю сметану.

Делим его на две части, добавляем какао в одну из них. Оно обеспечит нам оригинальный вкус и декоративность выпечки. Выпекаем 2 коржа, разрезаем каждый на 2 части, у нас получились 2 светлых и 2 шоколадных из какао.

Видео: Торт со сгущенкой «Сладкая фантазия»

А теперь очередь приготовления вкусного крема. Смешиваем домашнюю сметану с сахаром и взбиваем, щедро смазываем коржи ароматным кремом, чередуя светлый корж с коричневым. Теперь самое главное спрятать торт в холодильник и ждать, когда он пропитается вкусными и натуральными составляющими. Украсить торт можно различными способами, но главная тема в этом празднике кулинарии, это натуральность, не нарушайте ее.

Еще один мой любимый торт - это "Наполеон" со сгущенкой. Я очень люблю его готовить, а особенно кушать. Рецепт прост, и сейчас я поделюсь им с вами.Маргарин (200 г) покрошить ножом, добавить 2 яйца, муку (2 стакана), 1 десертную ложку сметаны и 2 ст. ложки воды, замешать тесто. Отправим его в холодильник приблизительно на 30 минут. Наполеон должен быть многослойным и таять во рту, для этого тесто разделяем на 6 кусков и раскатываем коржи. Для приготовления крема нам пригодятся 1 банка сгущенки с сахаром и, конечно, 200 грамм свежего сливочного масла и ванилин.

Видео: ТОРТ "МУЖСКОЙ ИДЕАЛ" со сгущенкой ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ VIKKAvideo-

Сгущенное молоко и натертое предварительно на терке сливочное масло соединяем и добавляем ванилин, взбиваем до однородной консистенции. Не пугайтесь, если коржи будут неровными после выпекания, когда вы будете собирать торт, это даже придаст ему особенный, естественный, вид. Перемазывайте коржи кремом. Оставьте один на присыпку. Больше его украшать ничем не надо, он и так красив!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты тортов со сгущенкой