Вкусные рецепты спагетти с овощами

Видео: Спагетти с курицей и овощами|Spaghetti with chicken and vegetables

Спагетти – это традиционное итальянское блюдо. Но популярность его известна очень во многих странах. Существует великое множество рецептов спагетти: с овощами, с морепродуктами, с различными соусами. Опытные кулинары и просто хозяйки вносили каждый свою лепту в разнообразие блюд со спагетти.

А рецепты спагетти с овощами, наверное, побили все рекорды по их количеству.

Вот один из полюбившихся многим рецепт. Нужно взять пятьсот грамм спагетти и следующие овощи: два баклажана, пять зубчиков чеснока, полкилограмма помидоров, двести граммов сладкого перца, сливочного масла восемьдесят граммов, оливкового масла пятьдесят миллилитров, базилик, перец, соль.

Баклажаны нарезаются полукольцами толщиной полсантиметра. Затем их нужно посолить и поставить на полчаса, как обычно, чтобы сошла горечь. В это время зубчики чеснока надо нарезать тонкими колесиками, поджарить совсем немного, полив сковороду оливковым маслом. Сладкий перец режется кубиками и добавляется к чесноку. Все это слегка поджарить и к этой массе добавить помидоры, которые должны быть очищены от кожуры и нарезаны небольшими дольками. Всю смесь посолить и поперчить.

Не накрывая крышкой, тушить до испарения влаги, пока не загустеет овощная масса. Теперь нужно отжать баклажаны и слегка их обжарить. Спагетти в это время варятся в подсоленной воде до готовности. Затем их нужно отцедить и перемешать с кусочком сливочного масла. После всего этого спагетти надо выложить на блюдо, желательно широкое. Баклажаны положить сверху, и все это полить смесью овощей, приготовленных ранее.

И последний штрих - веточка базилика сверху.

А вот еще один очень необычный рецепт спагетти с овощами. Пикантность его состоит в том, что здесь присутствуют кедровые орешки. Для этого блюда нужно взять:

двести пятьдесят грамм спагетти;

четыреста грамм молодого горошка;

полкилограмма помидоров черри;

полкилограмма шампиньонов;

триста пятьдесят грамм куриного филе;




один пучок лука;

одна чайная ложка оливкового масла;

перец черный молотый;

один стакан бульона;

соль;

пятьдесят грамм кедровых орешков.

Сначала нужно разрезать помидоры черри пополам. Грибы порезать на четыре части. Лук - покрупнее. Куриное филе нарезать небольшими полосками, обжарить на растительном масле, притрусив перцем и солью. Сюда же добавить помидоры, шампиньоны, горошек и еще немного пожарить. Затем влить в массу бульон и десять минут потушить. Отварить спагетти в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. В это время обжарить кедровые орешки на сковороде без добавления масла. Далее смешать спагетти с овощами, выложить на тарелку и сверху посыпать орешками.

Очень хорошо сочетаются спагетти с мидиями. Берем следующие ингредиенты:

девятьсот грамм неочищенных мидий;

оливкового масла пять столовых ложек;

три зубчика мелко порезанного чеснока;

Видео: Спагетти с Овощами



пучок зелени петрушки;

четыре столовых ложки вина белого сухого;

пятьсот грамм спагетти.

соль, перец.

В начале нужно хорошо промыть мидии от водорослей в холодной воде, поставить их вариться на огонь в небольшом количестве воды. Когда начнут раскрываться раковины мидий, вынуть их шумовкой. Бульон, в котором они варились, процедить, но не выливать.

На разогретой сковороде обжарить чеснок и петрушку (мелко нарезанную) две-три минуты.

Видео: Спагетти с овощной поджаркой! || Неделя рецептов

Затем на скороду положить мидии, влить вино и бульон, оставшийся от варки. Все тушить на среднем огне. Добавить по вкусу перец и соль.

Пока все тушится на сковороде, отварить спагетти. Затем их смешать с тушеными мидиями. Чтобы они хорошо пропитались соусом, потушить еще пару минут. Это блюдо хорошо подавать горячим.

Не менее аппетитны спагетти с томатной пастой да еще с грибами и сосисками.

Рецепт этот несложный.

Взять две-три сосиски, нарезать кружочками, слегка обжарить и на некоторое время отставить. Теперь грибы, приблизительно грамм пятьсот, мелко режем и на сковороду. При этом не забыть их слегка посолить. Немного попозже туда кладем лук и все это доводим до золотистого цвета. Пока румянятся грибы, варим в это время спагетти в подсоленной воде. Как только грибы с луком подрумянились, высыпаем сюда сосиски и затем спагетти. И в конце добавляем томатную пасту и тщательно перемешиваем.

Очень просто и вкусно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные рецепты спагетти с овощами