Быстрая и вкусная шоколадная колбаса-рецепт

Видео: Ну, оОчень вкусная - Шоколадная Колбаска!

Родители всячески стараются порадовать детей. Проще всего это сделать с помощью сладостей, которые можно, конечно, купить в магазине, а можно приготовить и самостоятельно. Торты, пирожные, кремы, - существует множество способов, которые позволяют очень быстро и достаточно просто создать вкусное сладкое блюдо. Одним из примеров может служить шоколадная колбаса рецепт.

Видео: СУПЕР БЛЮДО!!! ЯЙЦА В БУЛОЧКЕ С КОЛБАСОЙ, СЫРОМ, ПОМИДОРОМ. БЕЗУМНО ВКУСНО! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Все, что понадобиться для воплощения всеми любимой колбаски, это печенье (1 кг), сливочное масло (1 пачка), сахар (стакан). Масло немного растапливают и перемешивают с сахаром до получения однородной массы. Для того, чтобы получилась шоколадная колбаса, рецепт предполагает использование смеси из какао (1,5 столовые ложки), полстакана воды, яйца и полстакана сахара. Обе смеси соединяют и подогревают до 37С. Это необходимо, чтобы масса стала немного более жидкой и легче пропитала добавленное печенье. Чтобы получилась именно шоколадная колбаса, рецепт завершают оборачиванием разложенной на целлофан массы. Скрученную колбаску укладывают в холодильник и дожидаются пока застынет. На стол можно подавать в качестве десерта, нарезав кружочками.




Некоторые хозяйки готовят колбаску немного по-другому. Для приготовления смешивают молоко и масло, доводят до кипения и снимают, добавляют измельченное печенье, грецкие орехи и какао. Все тщательно перемешивают и получившуюся массу заворачивают в целлофан или фольгу.

Видео: ВКУСНЕЙШАЯ ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА. Шоколадная колбаска из печенья. Что приготовить к чаю быстро.

Шоколадные рецепты – это огромный раздел в кулинарии. Здесь можно встретить не только торты, печенье, муссы, но и самые неожиданные рецепты, в которых шоколаду, казалось бы, и места нет. Чтобы говорить о шоколаде, нужно знать рецепт его приготовления.

Самый простой рецепт приготовления шоколада в домашний условиях предполагает использование какао-порошка (1-2 чайные ложки), сливочного масла (100 гр), сухого молока, сахара. В отдельно посуде варят сахарный сироп, а в это время мягкое сливочное масло смешивают с какао-порошком и сухим молоком до получения однородной массы. Смесь заливают горячим сахарным сиропом, доводят до кипения при перемешивании, затем снимают с огня. На этом рецепт приготовления шоколада можно считать завершенным. Для разнообразия можно добавить любимые орешки: фундук, миндаль, грецкий орех и прочие, - все по желанию кулинара. Нужно заметить, что шоколад можно есть как горячим, так и холодным, но твердым он не получится, поэтому его в горячем виде переливают в красивую посуду. Поскольку он будет иметь пастообразную консистенцию, то отлично подойдет для оформления домашних пирожных и тортов. Если нужно сделать шоколад более жидким, вместо сухого молока используют цельное.

Видео: Шоколадная колбаса со сгущенкой. Рецепт



Невозможно перечислить все шоколадные рецепты, поэтому будет описан один, но очень вкусный способ приготовления кекса. Для начала готовят шоколад по вышеуказанному рецепту. В данном случае используют цельное молоко (полстакана), сливочное масло (1 пачка или 200 гр), какао-порошок (4 столовые ложки), муку, яйцо (4 штуки), ваниль, изюм и орехи. Таким образом, для начала готовим шоколад по предыдущему рецепту. Немного получившегося шоколада оставляют для украшения кекса, а оставшуюся часть ставят остывать. За это время просеивают муку и смешивают ее с разрыхлителем. Отдельно взбивают яйца. Все ингредиенты смешивают, добавляют орехи, ваниль, промытый и высушенный изюм и ставят в духовой шкаф. Кекс выпекают при 180 С в течении часа. Украшения подбираются по вкусу, но лучше использовать шоколадную глазурь, которую в этом случае отделили в самом начале, или сахарную пудру.

Шоколадная колбаса, рецепт которой приведен выше, шоколадный торт, кекс, пирожное, - все это можно приготовить, если проявить терпение и фантазию. Главное преимущество домашней кухни – использование свежих продуктов. Это дает уверенность в качестве полученного продукта и в том, что никто не пострадает от неправильно указанного срока годности. Особенно выгодно самостоятельно готовить шоколад, поскольку шоколадные пасты, которые продают в магазине, содержат множество добавок, часть из которых вряд ли можно назвать полезными. Поэтому готовьте сами и радуйте близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрая и вкусная шоколадная колбаса-рецепт