Balvenie (виски) - напиток, который ценят гурманы

Balvenie – виски, который относится к односолодовым шотландским сортам. История возникновения этого напитка, так же, как и многогранность его вкуса, представляет собой особый интерес для истинных ценителей эксклюзивной алкогольной продукции. Благородство этого напитка было оценено гурманами, и в настоящее время виски пользуется успехом во многих странах Европы и всего мира.

balvenie виски

История создания

К появлению этого напитка приложил руку некий Уильям Грант. Завод, на котором началось массовое производство виски, был построен еще в 1866 году, и в то время носил название Glenfiddich. Стоит отметить, что строительство завода по производству шотландского виски окутано весьма романтичным ореолом. Владелец купил небольшой замок, который расположен в долине реки Спей. Именно это место отличается особыми климатическими и географическими условиями, которые как нельзя лучше подходят для создания продукции Balvenie. Виски в результате использования чистейшей родниковой воды обладает мягким вкусом и ярко выраженным ароматом.

виски balvenie 12

В настоящее время замок является винокурней, по сей день работающей именно с тем оборудованием, которое было установлено первым владельцем. Древнейшие технологии производства и тщательный контроль на каждом этапе – все это во многом обуславливает создание поистине первоклассного алкоголя, известного далеко за пределами страны.

Отличительные характеристики Balvenie




Виски отличается характерным душистым ароматом и насыщенным медовым вкусом, который эффектно дополняется древесными и ванильными нотками. Отдельного внимания заслуживают выдержанные сорта. Их вкус отчетливо передает запах и аромат дубовых бочек.

Одной из ключевых особенностей производства шотландского виски Balvenie 12 является использование собственного солода, который готовится с тщательным соблюдением технологии, хранящейся в строжайшем секрете. Винокурня Уильям Гранта – единственная в своем на роде на территории Шотландии, которая имеет собственную солодильню, а также бондарное производство и кузнеца, обеспечивающего надлежащее состояние бочек. Помимо этого, на заводе работают специальные люди, которые копают торф, предназначенный для приготовления виски.

виски balvenie цена

Технология производства

Тщательный контроль за соблюдением качества на каждом этапе, а также оптимальное распределение обязанностей между подразделениями – все это обуславливает непревзойденное качество виски Balvenie 12. Стоит отметить, что каждый розлив уникален и выпускается в ограниченном количестве.

Шотландский виски разливается по старинным бутылкам и закрывается деревянными пробками. Безусловно, каждый сорт и марка шотландского виски отличаются особым вкусом и ароматом, который открывается истинным ценителям эксклюзивной алкогольной продукции. Так, например, Balvenie Double Wood, выдержанный в дубовых бочках из-под хереса или бурбона, отличается утонченным многогранным ароматом, насыщенным янтарным оттенком и богатым вкусовым разнообразием. А вот виски Balvenie 12 Years по праву признан одним из самых лучших сортов во всем мире, так как характерные для этого напитка нотки корицы способны в точной степени передать атмосферу шотландской винокурни и ее особого колорита.

Разнообразие сортов и стоимость шотландского виски



Balvenie Vintage Cask – один из самых дорогих сортов, который отличается мягким и богатым вкусом с характерными медовыми и ванильными нотками, а также выраженным вкусом апельсина и пикантностью специй.

виски balvenie 12 years

Balvenie (виски) TUN 1509 – напиток, который отличается бархатистым вкусом и очень гладкой фактурой, обладает выраженными нотками корицы и ароматами цитрусовых.

Виски Balvenie, цена которого варьируется в зависимости от сорта напитка и его выдержанности (минимум – 2 тысячи рублей за литровую бутылку), станет непревзойденным дополнением в баре. Этот напиток по достоинству смогут оценить истинные гурманы и ценители эксклюзивного алкоголя. Употреблять напиток следует из специальных бокалов, разбавив несколькими кубиками льда. Смакуя каждый глоток этого благородного напитка и вдыхая тончайший аромат древесного угля и торфа, можно по-настоящему насладиться многогранностью вкуса.

Шотландский виски входит в категорию алкогольных напитков, которые ценятся вполне заслуженно и обоснованно. А виски Balvenie – это уникальная коллекция, которая в буквальном смысле поражает своим многообразием вкуса и аромата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Balvenie (виски) - напиток, который ценят гурманы