Виски Old Smuggler - изысканный букет для любителей классики

Любителей и ценителей шотландского виски очень много. Во всем мире наберется не больше десятка компаний, которые предлагают своим потребителям действительно качественный напиток. Бренд Old Smuggler – один из таких.виски old smuggler

Видео: Про очки и Стаканы для виски Old Smuggler (Олд Смагглер)"Старый контрабандист")№1

Одна из старинных марок

Фирма, производящая виски Old Smuggler, считается одной из самых старых мировых марок. История компании уходит своими корнями в далекий 1835 год, когда братья Стюарты изобрели этот сорт скотча. Если переводить название, то с шотландского языка оно будет означать «старый контрабандист». Название было придумано не зря, ведь производить, перевозить и продавать напиток в те времена было делом очень сложным и опасным. Торговцев считали контрабандистами, они рисковали как своей свободой, так и жизнью.

Братья Стюарты не только придумали, как безопасно доставлять полюбившийся всем качественный шотландский виски, но и изобрели технологию производства, которой до этой поры никто не пользовался. Именно они придумали использовать для производства бочки, в которых до этого несколько лет хранился херес.

В настоящее время бренд Old Smuggler известен по всему миру. В более чем двадцати странах его можно найти в магазинах или специализированных винных лавочках. К примеру, в Соединенных Штатах виски Old Smuggler стоит на седьмом месте по популярности среди всех спиртных напитков. Казалось бы, удивительно, что среди десятков брендов патриотические американцы остановили свой выбор именно на нем. Ответ прост. Американцы просто привыкли к нему с давних времен. Во времена сухого закона именно этот сорт был доступным. Его доставляли тайно, контрабандой, тем самым полностью оправдывая название напитка.виски old smuggler отзывы

Видео: Old Smuggler Blended Scotch Whisky Review

Безупречный вкус




Главным достоинством, которым обладает виски Old Smuggler, считается его оптимальное соотношение цены и качества. Качественная составляющая продукта никак не теряется на фоне демократичной и доступной стоимости. Данный напиток очень полюбился знатокам, предпочитающим молодые напитки, привкус зернового виски, приятную крепость.

Old Smuggler обладает удивительно приятным ароматическим букетом, мягким вкусом. Цвет янтарно-золотистый. Аромат легкий, слышны ваниль и легкий оттенок дыма. Изначально различаются нотки бисквитного печенья, затем - карамель и мед. «Старый контрабандист» обладает приятным терпким послевкусием. В нем можно различить нотки дубовой коры и терпкие специи.

Содержание спирта в напитке – 40 %. Срок выдержки в напитках, допущенных к продаже, минимум 3 года. Производители говорят, что самый удобный объем виски Old Smuggler – 0,7 литра. Сорт относится к купажированному типу. Средняя цена – от 1200 рублей за бутылку.виски old smuggler 0 7

Чистый или разбавленный?

В состав виски Old Smuggler входят солодовый виски многолетней выдержки (минимум три года) и спирты на основе пшеницы и кукурузы. Знатоки отмечают, что солодовый виски лучше пить не разбавленным. Бокал следует немного подержать в руке, чтобы тепло вашего тела согрело напиток. Так он полностью раскроет свой ароматический букет.



Истинные шотландцы, наоборот, предпочитают разбавлять скотч. Причем ничего кроме воды они не приемлют. Вода в идеале должна быть взята из того же источника, из которого она была взята при производстве. Можно использовать талую или очищенную через фильтр воду. Качество воды очень важно. Жидкость, текущая из водопроводного крана, может начисто испортить вкус качественного шотландского виски.

Есть и несколько других вариантов.

  • В мире очень много любителей виски с колой. Часто этот вариант употребления напитка называют «чисто американским». С чем, как ни со знаменитой американской колой, его употреблять?
  • Виски со льдом – такое сочетание также придумали американцы. Однако специалисты считают, что лед негативно сказывается на вкусе напитка и добавлять его категорически не стоит.
  • Виски с чаем. Такой вариант предпочитают истинные англичане. Традиционное английское чаепитие известно во всем мире. Жители Великобритании издавна в зеленый чай с молоком добавляли несколько капель горячительного напитка.
  • А вот ирландцы предпочитают разбавлять его крепким черным кофе. Даже врачи в этой стране советуют употреблять кофе с виски. Считается, что напиток укрепляет иммунитет, сердечную мышцу, прибавляет тонуса и позволяет зарядить организм бодростью и энергией.
  • Еще один вариант могли бы придумать русские, но изобрели его все-таки жители Шотландии. Виски с пивом – гремучая смесь или ароматный букет? Шотландцы утверждают, что именно пиво позволяет скотчу по-настоящему раскрыться.

Как же правильно пить и чем разбавлять виски? По отзывам опытных ценителей, ответ будет напрямую зависеть от качества напитка. Дорогой скотч рекомендуется обязательно употреблять в чистом виде, не мешая и не портя истинный вкус напитка.

Видео: Whisky Masters 103 Old Smuggler vintage

Подводя итог, можно сказать, что среди ценителей, испробовавших вкус виски Old Smuggler, отзывы сходятся в одном: это настоящий виски из Шотландии. Покупатели говорят, что напиток приятен на вкус и обладает ароматным букетом и приятным послевкусием. Пить такой виски лучше в приятной компании или в гордом одиночестве, на уютном диване с газетой или сигарой в руках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виски Old Smuggler - изысканный букет для любителей классики