Виски баллантайнс - напиток настоящих лидеров

Видео: Обзор. Ликёр Baileys. Выпуск №4.

Излюбленным напитком многих мужчин по всему миру можно смело назвать виски – крепкое и вместе с тем мягкое хмельное, приятное послевкусие и аромат которого манят отведать его снова и снова. Одним из самых популярных из них является виски Баллантайнс, по совместительству считающийся самым продаваемым скотчем в мире. И это неудивительно.

Мало кто знает, что старый-добрый шотландский виски Баллантайнс сегодня выпускается французской компанией Pernod Ricard. Несмотря на смену «хозяина», составляющие напитка не поддавались изменениям, так же, как и название именитого бренда виски Ballantines, которое, как считают эксперты, и принесло продукции популярность.

Виски Ballantines

На сегодняшний день производство напитка не остановилось на одном сорте. Виски Баллантайнс существует пяти различных по вкусовым и ароматическим качествам видов. Каждый из них по-своему уникален.




Первый и наиболее популярный сорт – виски Ballentines Finest. Его отличительными признаками являются крепкий вкус и очень стойкий, насыщенный аромат, который подкрепляется 50 солодовыми составляющими. Finest отличается полупрозрачным золотистым цветом, медовым запахом и вкусом, отдающим цветочными нотками.

Видео: Кукурузное виски история появления

Второй по востребованности, но от этого не уступающий по вкусовым качествам, является виски Баллантайнс 17 Years Old. Утонченный сладковатый вкус меда вперемешку с ванильными нотками в этом напитке удачно гармонирует с сильным и длительным послевкусием. Вкупе со льдом скотч красиво переливается янтарным, с примесью золотистого, цветом. Несмотря на то, что рецепту виски Ballantines 17 Years Old всего ничего (75 лет), напиток успел успешно закрепиться в лидерах по продажам и пленить любителей шотландского скотча своим сложным ароматом и насыщенным вкусом.

Виски Баллантайнс 21 - утонченность и крепость в одном бокале

Виски наивысшего качества, Ballantines 21 Years Old, особо ценится за долгий срок выдержки и тяжелый запоминающийся вкус. Разлитый по стаканам скотч отдает ярким и чистым рубиновым цветом, красиво переливающимся на солнце. Мягкий, казалось бы, запах мёда, пряностей, хмеля и вереска сочетается с крепким вкусом, оставляющим на губах привкус дымки.



Редкий и эксклюзивный виски Ballantines Limited достаточно популярен благодаря высокому качеству и отменному послевкусию. Отличается мягким грушевым вкусом с нотками сочного персика и ванили. Этот крепкий напиток достаточно густой, но непременно прозрачный, с нежной сливочной структурой. Как и у остальных видов виски Ballantines, цена на скотч Limited очень и очень высокая, поэтому достать его трудно.

Видео: обжих бочки

Виски ballantines цена Limited Edition - напиток королей

Благодаря сбережению шотландских традиций приготовления, скотч Ballantines уже многие годы занимает 3 место в мире по продажам алкогольных напитков. Неизменный на протяжении столетий вкус и аромат Баллантайнса повсеместно привлекает новых потребителей, которые непременно найдут среди разных сортов тот, который придется им по душе.

Настоящий скотч сегодня выбирают сильные духом мужчины, которые наслаждаются не состоянием опьянения, а невероятным пряным и насыщенным послевкусием виски. Только лишь тот, кто научится правильно пить виски, сможет понять истинную прелесть марки Ballantine`s. Не зря же этот скотч называют напитком настоящих лидеров...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виски баллантайнс - напиток настоящих лидеров