История о том, с чем пью виски лично я, а также другие люди

Пожалуй, нет в мире более благородного мужского напитка, чем виски. Культура пития этого ячменного или кукурузного самогона (а именно им, по сути, является этот крепкий алкоголь) может занять в описании не один том. Ведь одних только видов и сортов виски в мире производится огромное количество. Они варьируются по странам-изготовителям, срокам выдержки и маркам, и в зависимости от этих факторов понимание того, как надо пить виски, может очень сильно различаться.

Видео: Обзор модов Майнкрафт #73 (1) - Город мультиков (Черепашки-Ниндзя, Спанч БоБ, Багс Бани)

Единого рецепта его употребления нет. В этом случае поговорка «на вкус и цвет товарищей нет» действует в полную силу. Но однозначно считается, что этот благородный напиток не стоит употреблять за трапезой, и уж тем более не стоит закусывать, как водку. Мужчина, как правило, говорит: "С чем пью виски я, так это со льдом".

с чем пью виски




Варианты употребления

Во многих английских или американских романах такой напиток подают обычно в качестве диджестива – то есть средства, улучшающего процесс переваривания пищи, которое предлагается гостям после ужина. Многие джентльмены говорят так: "С чем пью виски я? Обычно бокал напитка сопровождается выкуриванием сигары под разговор". Это наиболее распространенное сочетание для вечерних посиделок. Но для некурящих также есть простор для выбора дополнения к стакану виски. Расскажем о них подробнее.

Видео: FRAG

как надо пить вискиЭтот напиток является национальным для нескольких стран – Шотландии, Ирландии, Америки. Не брезгуют им также в Канаде. И в каждом государстве виски отличается по вкусу и крепости. Шотландский ячменный самогон – самый крепкий из всех видов напитка. Сами жители страны предпочитают употреблять его в чистом виде. Для односолодового виски это правило особенно строгое. Его в обязательном порядке пьют из массивных стаканов с тяжелым дном, разбавляя чистой водой комнатной температуры. А вот купажированный напиток употребляется также в составе коктейлей, иногда с добавлением колы, содовой воды, со льдом или соком.



Ирландский вариант виски отличается более мягким вкусом. И чаще всего настоящие ирландцы не терпят разбавления своего национального напитка. Единственный вид, помимо чистого, которым в Ирландии гордятся – это фирменный коктейль «кофе по-ирландски». Именно им предпочитают согреваться жители этой страны в холодное время года. В нем виски соединяется со сливками, горячим кофе и корицей.

Видео: Волшебные ПопПикси - 1 сезон 2 серия — Сумасшедшая погода | Мультики для детей

с каким соком пьют вискиА вот как употребляется этот напиток в США и Канаде? Гражданин Америки высказал свое мнение: "С чем пью виски я? Конечно же, с соком". Бурбон, или кукурузный самогон, который обычно производится в Америке, требует разбавки водой или льдом, соком и колой – его вкус не слишком-то приятен. А потому и другие сорта на родине демократии пьют также разбавленными. С каким соком пьют виски в этой стране? Обычно считается, что лучшим выбором будет яблочный или лимонный. Но строгого правила этикета по этому поводу не существует. Канадский виски очень мягкий, поэтому его разве что могут запивать водой.

Ну а вообще, если, конечно, вы хотите оценить всю прелесть этого напитка хороших сортов, следует употреблять его из правильных бокалов, в подходящем настроении и исключительно в чистом виде. А вот в веселой компании, да просто под разговор ответ на вопрос: "А с чем пью виски я?" – сугубо дело вашего вкуса и желания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » История о том, с чем пью виски лично я, а также другие люди