Блинчики американские – чудесный нежный завтрак

Блинчики американские – чудесный нежный завтрак. Стоит один раз попробовать их приготовить и вы захотите есть их каждый день! Их можно готовить из разной муки и подавать с различными соусами. Начнем с классического рецепта.

Видео: Tasty - Banana Pancake American PANCAKES PANCAKES RECIPES

блинчики американские

Американские блинчики-панкейки

Видео: Блинчики американские,Панкейки / American Pancakes.




Для приготовления девяти штук (которых хватит на 2-3 порции) нужно взять стакан молока, тридцать граммов сливочного масла, стакан муки и одно яйцо. К тому же потребуются сахар, соль, сода и лимонный сок или уксус. Сухие ингредиенты нужно смешать. Но соду пока не добавлять. Взбить яйца с молоком и маслом. Сделать в муке углубление и добавить жидкую смесь. Излишне усердно взбивать не нужно. Выпекают блинчики американские на сухой сковороде. Можно приобрести специальные формочки и радовать домашних на завтрак сердечками, листочками или звездочками, в форме которых можно сделать эти мучные изделия.американские блинчикиМожно добавлять к тесту чернику, тогда блинчики американские приобретут еще более оригинальный вкус. Или арахисовую пасту. Эти ингредиенты следует насыпать на блинчик после того, как он выложен на сковороду. Арахисовую пасту добавлять вкраплениями. Впрочем, с ней можно экспериментировать – вмешивать прямо в тесто или подавать к готовым изделиям. Со временем вы найдете самый вкусный для себя вариант. В Америке панкейки часто подают с кленовым сиропом. Но не возбраняется пробовать их со сметаной или сливками.

Американские блинчики с тыквой и сливочным сыром

Видео: Tasty - Pancake or American pancakes without disintegrant pancake recipe.

американские блинчики панкейки



Кроме традиционных ингредиентов для десяти панкейков еще нужно взять стакан тыквенного пюре (оно готовится из запеченной в духовке тыквы с помощью блендера) и смесь пряностей: по половине чайной ложки имбиря, корицы и мускатного ореха. Смешать муку с содой и специями. Желток, молоко, тыкву и растительное масло с сахаром взбить. Соединить две смеси, жидкую и сухую, и легкими движениями перемешать. Отдельно взбить белок и ввести в тесто, стараясь не раздавливать пузырьки. После обжаривания подать с соусом из сливочного сыра, кленового сиропа и концентрированного молока.

Видео: ПАНКЕЙКИ ШОКОЛАДНЫЕ | АМЕРИКАНСКИЕ БЛИНЧИКИ | Pancake

Блинчики американские из ржаной муки

На 23 панкейка вам понадобится по половине стакана ржаной (или гречневой) и цельнозерновой муки, столовая ложка сахара, пакетик разрыхлителя, соль. Это все следует смешать. Отдельно взять стакан молока, растопленное сливочное масло (30 г), яйцо и две большие твердые груши. Просеянную муку и разрыхлитель смешать с солью и сахаром. Масло, молоко и яйцо смешать до однородности и соединить с грушевым пюре (приготовить его поможет блендер или мелкая терка, сок отжимать не нужно). Затем смешать мокрую смесь с мукой, перемешать и убедиться в том, что тесто достаточно густое. Лучше всего жарить на чугунной сковороде на сливочном масле. Выкладывать тесто по одной столовой ложке, держа ее вертикально. Тогда блинчики получатся круглыми. Жарить около пяти минут, переворачивать после появления пузырьков на одной стороне. Подавать с соусом из масла и меда, для которого взбивают оба ингредиента и подогревают до однородности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блинчики американские – чудесный нежный завтрак