Салат с перцем болгарским

Видео: Салат Курочка-Снегурочка. Салат с болгарским перцем и курицей,

Сладкий перец болгарский хозяйки любят за его насыщенный цвет (желтый, зеленый, красный) и за то, что он так богат витамином С. Этот источник аскорбиновой кислоты содержит ее больше, чем те же черная смородина и лимон. Самым популярным блюдом из этого овоща является салат с перцем болгарским. Его можно приготовить так из свежего, так и из печёного, маринованного, варёного, тушёного перца. Да и заправка салата также может быть любой: с маслом растительным, со сметаной, масляно-уксусной и пр.

Видео: Салат из Болгарского Перца Рецепты

Самый яркий салат с перцем болгарским можно приготовить, использовав для этого его разноцветные стручки. Просто нарежьте желтый, фиолетовый, зелёный, чёрный, красный, оранжевый болгарский перец сладкий на небольшие кусочки, сбрызните всё это лимонным соком, слегка посолив, приправив любимыми специями и маслом оливковым. Такой салат со сладким перцем готовится чрезвычайно быстро. Он очень питателен и полезен.




Можно приготовить салат из этого овоща с добавлением свежих томатов. Моем и чистим перец (триста граммов), удаляя у него плодоножку и семена изнутри. Теперь отправляем его ненадолго (минут на 4-5) в духовку для запекания. Печёный болгарский перец избавляем от кожицы и нарезаем соломкой. Помидоры (триста граммов) режем ломтиками, пятьдесят граммов лука репчатого нарезаем кольцами, а чеснок давим мелко либо трём на тёрке. Соединяем все перечисленные ингредиенты, солим. Теперь осталось только сбрызнуть салат из перца и помидоров лимонным соком (десять миллилитров), полить его маслом растительным (пятьдесят миллилитров) и украсить сверху рубленой зеленью.

Видео: Салат из перца болгарского на зиму

Если вы любите морепродукты, то предлагаю вам приготовить салат с перцем болгарским и креветками. Помимо них, в салат можно добавить и ананас, а заправить собственноручной приготовленной заправкой из лимонного сока и масла оливкового (или бальзамическим уксусом). Тогда он станет к тому же и диетическим. Разрезаем ананас на две половинки и делаем из них лодочки, вырезав всю мякоть. В салатницу кладём перец сладкий болгарский, нарезанный кубиками, мелко рубленую мякоть ананаса и очищенные креветки. Слегка солим всё и заливаем приготовленным соусом из масла растительного и сока лимона. Перемешав, выкладываем салат с перцем болгарским и креветками на ананасные «лодочки». Украшаем сверху листьями листового салата, креветками королевскими и кольцами лимона. Кстати, из этих колец можно сделать парус над ананасной «лодкой». Для этого салата вам понадобится четыреста граммов креветок, один ананас, два стручка сладкого перца болгарского и пучок салата листового. Если никто из вашей семьи не сидит на диете, такой салат можно заправить и майонезом.

Очень вкусен и питателен салат с перцем и сыром, в который также можно добавить свежий огурец, пекинскую капусту и даже куриное отварное филе. Попробуйте как-нибудь его сделать для своей семьи, и кто знает, может быть, этот салатик станет одним из любимых семейных блюд.

Видео: Свекольный салат с болгарским перцем и фасолью. Заготовки на зиму.



Сладкий перец болгарский (два стручка: один жёлтый, один красный) и куриное филе отварное (семьсот граммов) режем кубиками. Огурец (триста граммов) очищаем от кожицы и нарезаем в форме полумесяца. Из пекинской капусты (килограмм) вырезаем все толстые прожилки, а затем режем ее на крупные куски. Всё – ингредиенты салата готовы к смешиванию. Смешав их, посыпаем тёртым твёрдым сыром (двадцать граммов) и вновь перемешиваем. Для соуса берём две столовые ложки горчицы, двадцать граммов твёрдого сыра типа Пармезан, две столовые ложки водки, чуть-чуть перца чёрного и соли, четыреста граммов густого майонеза. Взбиваем все компоненты соуса до однородности и заливаем получившейся заправкой наш салат с перцем и сыром. Особенно вкусен этот салатик с белыми гренками.

Перец болгарский до того приятный и легкий овощ, что любое блюдо с ним будет с насыщенным цветом и своеобразным вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с перцем болгарским