Пергаментная бумага или пергамент для выпечки

Видео: Как подготовить форму для выпечки: видео-урок

Пергамент стал известен людям еще в древние века. Он служил для записей и рисунков, но использовать его в качестве материала для хранения продуктов стали относительно недавно. По своей структуре пергамент представляет собой очень плотную бумагу, которая благодаря своим свойствам способна удерживать влагу и жиры.Пергамент для выпечки

Видео: Чем заменить пергамент для выпечки

Особое распространение получил пергамент для выпечки. Благодаря плотности такой бумаги и ее термической сопротивляемости, пергамент стали использовать как прокладку между жарочной поверхностью и продуктами. Это дало возможность избавиться от пригорания пищи и прилипания ее к поверхности. Такие свойства пергамента породили множество кулинарных рецептов, которые предполагают его применение в качестве подложки или же обертки для запекания.

Также пищевой пергамент используют для хранения пищи. Он не пропустит влагу, что увеличит срок хранения продуктов, а его жироотталкивающие свойства не позволят запачкать сумку или другие предметы. При этом стоит отметить, что пергамент имеет прочность, которая практически в два раза выше, чем у обычной бумаги. Именно поэтому его часто используют в качестве упаковочного материала для пищевых или жирных продуктов.Бумага пергамент




Некоторые домохозяйки не используют пергамент для выпечки, а заменяют его фольгой. Однако такое решение можно считать абсолютно неправильным, поскольку, в отличие от фольги, пергамент является более экологически чистым, а его прочность при небольшой толщине выше. Также сама фольга является металлом, что может стать причиной пригорания и полностью исключает возможность применения в СВЧ-печах.

Так же, как и обычная бумага, пергамент имеет множество различных модификаций и видов. При этом компании по выпуску пищевого пергамента для выпечки постаралась все их объединить в одном изделии, в результате чего появилась бумага, которая не пропускает влагу, воздух, жир, может выдерживать температуру до 230 градусов по Цельсию. При этом ее изготавливают на 100% из натуральной целлюлозы, что делает ее экологически чистой и безопасной.

Видео: Как выбрать фольгу и пергамент - Совет от Все буде добре - Выпуск 347 - 26.02.14 - Все будет хорошо



Особой популярностью пергамент для выпечки стал пользоваться в заведениях фастфуда. Его используют не только для приготовления блюд, но и для их упаковки. Он не дает жирной пище испачкать руки или вещи, и при этом сохраняет ее вкусовые качества и запах.Пищевой пергамент

Благодаря таким свойствам, пергамент для выпечки часто используют и для других целей. В него можно завернуть деталь в машинном масле, использовать в качестве кулинарного конверта и т.д. Поэтому, приобретая пергамент для домашнего использования, лучше всего ориентироваться на большие размеры, из которых всегда можно отрезать необходимый кусок.

Видео: КУХОННЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ из FIX PRICE! Ажурные салфетки, пергамент и силиконовый коврик!

Приобретая пергамент в магазине, необходимо убедиться, что он подходит для выпечки. Обычно это указывается на его упаковке в виде специального обозначения или же с указанием температурного режима. В современной кулинарии пергамент играет довольно важную роль, а его значение в сфере общепита просто невозможно недооценить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пергаментная бумага или пергамент для выпечки