Рецепты с бананами для гурманов

Видео: Бананы в лаваше. Суперский рецепт для гурманов. // Олег Карп

Для того чтобы перечислить все полезные свойства банана, понадобится не одна страница. Только два плода, съеденные в день, способны убрать мешки и черноту под глазами, устранить ломкость волос, ногтей. Бананы избавляют от бессонницы, замедляют процесс старения. Это отличное средство для предотвращения онкологических заболеваний, болезней желудка, кишечника. Банан - это фрукт счастья, потому что под его воздействием вырабатывается серотонин.

Наконец, это просто очень вкусный плод, который можно есть и в сыром, и в приготовленном виде.

Экзотические, изысканнее рецепты с бананами нравятся всем. Вот, например, банановый коктейль.

Рецепт самый простой. Миксером или блендером взбиваются 100 граммов мороженого, банан, стакан молока.

Рецепт коктейля посложнее.

Видео: Бисквитный Торт с Бананом, Орехами и Кремом из Сгущёнки «Слоновья Слеза»

Нужно взять 1 банан, сахарную пудру, мед по вкусу, землянику или вишню, можно мороженую. Впрочем, эти фрукты можно заменить манговым соком, соком папайи или любым другим по собственному вкусу. В шейкер или блендер складываются все ингредиенты, добавляется ложка коньяка, шепотка корицы, лед. Все взбивается. Такой напиток - отличный афродизиак, он подойдет для романтического ужина.

Рецепт бананов в шоколаде понравится любителям оригинальных десертов. Для приготовления такого блюда бананы разрезают пополам, аккуратно нанизывают на палочку от мороженого. В кастрюльке расплавляют 200 г шоколада, добавляют ложку рома или коньяка. Обмакивают в горячую глазурь бананы, отправляют в холодильник, чтобы шоколад застыл. Если блюдо готовится для детей, то спиртное заменяется густыми сливками.




Тем, кто не любит шоколад, можно предложить бананы в винном сиропе.

На медленном огне варят сироп из красного вина и сахара (пропорции 1х1). Когда сироп станет тягучим, добавляют в него корицу и&hellip-крошечную щепотку черного перца. Опускают бананы, держат в сиропе, пока они не остынут, потом перекладывают в бокалы.

Рецепты с бананами включают салаты, вторые блюда, пироги.

Мужчинам-гурманам придется по вкусу говядина с бананами. Для ее приготовления берут примерно полкилограмма говядины или телятины, нарезают на небольшие бифштексы, отбивают, обжаривают.

Разрезанные на пласты фрукты обваливают в перце, соли, обмакивают в кляре, приготовленном из яйца и сухарей, до хруста обжаривают.

Готовое мясо и бананы складывают на тарелку слоями, заливают соусом.

Видео: Для гурманов 27. Десерты "Вишневый джаз" и "Айс банан"



Соус готовят, хорошо смешивая жир, оставшийся при жарке мяса, густые сливки, тертый хрен по вкусу, желток. Хорошо взбитую смесь сдабривают солью, специями, выливают на мясо с бананами.

В тропических странах рецепты с бананами не являются экзотикой, такие блюда готовят там ежедневно. Например, банановые пироги. Сделать такую выпечку совсем несложно.

Видео: Греческая кухня . Крепа банан с шоколадом.

Растирают 1 стакан сахарной пудры со 100 граммами сливочного масла. Когда масса станет однородной и белой, вливают 2 ложки теплого молока, добавляют стакан муки, пакетик пекарского порошка. Хорошо вымешивают, а потом добавляют взбитые в блендере бананы (4 средних), грецкие орехи (3 ст. л), снова хорошо вымешивают. Из этого теста можно печь булочки, а можно использовать его для пирожков. Отличной начинкой для них будет мак, яблоки с корицей.

Рецепты с бананами - это еще и очень вкусное индийское пури. В просторную миску просеивают 2 стакана муки. Добавляют в нее сливочное масло, растирают, пока не появятся крупные катышки.

В блендере измельчают бананы с сахаром и специями. Это может корица, тмин, карри или т.п. Когда сахар растворится, смешивают в миске содержимое блендера и муку с маслом. Вымешивают долго, тщательно, потом оставляют на полчаса.

Нас сковороде разогревают масло со специями. Пока оно закипает, от теста отделяют кусочки, делают из них лепешки и опускают в кипящее масло. Правильное тесто сначала утонет в кипящем масле, а потом всплывет. Лепешку при жарке нужно притапливать шумовкой в масло. Жарят до золотистого цвета, потом переворачивают.

Готовую лепешку выкладывают на салфетку, чтобы стекло лишнее масло, посыпают сахарной пудрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты с бананами для гурманов