Торт "Мишка на Севере".

Ни один праздник не обходится без торта. Это лакомство одинаково любят и дети, и взрослые. Для праздничного застолья как нельзя лучше подойдет торт «Мишка». Приготовить этот вкусный десерт довольно просто, самое главное – запастись необходимыми продуктами.

Видео: Торт «Мишка на севере» - Kulinar24TV

торт мишка

Торт «Мишка»

Видео: Торт "Мишка на севере" (на сметане) - как приготовить! (рецепт)

Ингредиенты: стакан сахара, пять желтков, 200 гр. масла, 500 гр. муки, ложка сметаны, немного соды и 60 гр. какао. Для крема потребуется одна банка вареной сгущенки и 200 гр. сливочного масла.




Готовим коржи. В миске растираем масло с сахаром, добавляем желтки, а затем сметану. Все хорошенько перемешиваем. После этого в тесто кладем гашеную соду, щепоточку соли и муку. Масса должна получиться густой, липкой и мягкой. Тесто делим на три одинаковых лепешки, в одну из которых добавляем какао. Скалкой раскатываем коржи и выпекаем их в духовке в форме, смазанной сливочным маслом. Готовятся они приблизительно 10 минут. Подравниваем коржи, пока они еще горячие, иначе тесто начнет крошиться. Торт «Мишка» готовится с использованием крема из вареной сгущенки. Кладем масло в теплое место, чтобы оно стало мягче. Через некоторое время взбиваем его миксером вместе со сгущенкой. Крем готов. Тщательно промазываем им коржи, чередуя их по цвету. Верхушку тортика можно украсить кремом и полить шоколадной глазурью. Она готовится следующим образом: смешиваем в кастрюле 3 ложки сметаны, столько же сахара, 2 л. какао и 50 гр. масла. Помешивая, доводим массу до кипения, немножко охлаждаем и поливаем ею наш торт «Мишка». Приятного аппетита.

Видео: Сметанный Торт "Мишка на севере" Торт Сметанник | Sour cream Cake "Bear in the North"

торт мишка на севере

Если вы хотите приготовить более изысканное лакомство, обратите внимание на следующий рецепт.



Торт «Мишка на севере»

Ингредиенты: 200 гр. маргарина, стакан сахара, 200 гр. сметаны, 300 гр. муки, 4 желтка, 200 гр. миндаля, немного соли, ванилин и разрыхлитель. Для крема понадобится четыре белка, столовая ложка желатина, стакан сахара, 130 мл. воды. Для глазури возьмите 100 гр. темного шоколада, две ложки цельного молока и столько же сахара, 50 гр. масла. Для украшения тортика можно использовать измельченный грецкий орех.

Приготовление. Миксером в отдельной миске взбиваем желтки, маргарин, сахар, сметану. Добавляем разрыхлитель, ванилин и муку. По консистенции тесто должно получиться довольно жидким. В кофемолке перемалываем миндаль и добавляем его в общую массу. Тесто делим на три части. Каждую выпекаем в духовом шкафу в специальной форме примерно 10 минут. Пока коржи охлаждаются, займемся приготовлением крема. На некоторое время замачиваем в воде желатин, после чего доводим его до кипения. Сахарный песок разводим водой и увариваем до образования густой массы. Отдельно взбиваем охлажденные белки, постепенно добавляя в них теплый сладкий сироп и желатин. Крем должен получиться однородный и густой. Ножом рубим грецкие орехи. Корж выкладываем на блюдо. Тщательно смазываем его кремом и посыпаем орехами. торт мишка теддиСверху кладем следующие коржи, нанося на них сладкую белковую массу. Чтобы крем хорошо застыл, тортик рекомендуется поставить в холодильник на 6 часов. В это время варим глазурь. Растапливаем масло, добавляем шоколад, сахар и молоко. Помешивая, доводим глазурь до кипения. Когда она немножко остынет, тонкой струйкой польем ею наше лакомство. Бока выпечки также смазываем кремом и украшаем орешками.

С помощью мастики можно превратить торт «Мишка» в настоящий кулинарный шедевр. Например, на детский день рождения можно украсить выпечку тематическим рисунком. Немного времени – и у вас на столе будет красоваться торт « Мишка Тедди». Этот забавный герой является любимым персонажем всех детей. И, быть может, торт с его изображением станет лучшим подарком для вашего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт "Мишка на Севере".