Вкусные рецепты: десерты без выпечки

Мы так привыкли к тому, что любое блюдо к чаю обязательно содержит муку и его нужно печь, что совсем забыли о том, что существуют и десерты без выпечки, причем не менее вкусные, чем те, которые нужно запекать или жарить.

Видео: Баноффи - английский десерт без выпечки (очень вкусный)

Десерты без выпечки: конфетки из детской смеси

Для приготовления этих нежных и сладких конфеток вам понадобится 200 гр детской смеси «Малютка», 150 гр хорошего сливочного масла, 100 гр пудры сахарной, пакетик ванильки, половина баночки вареной сгущенки и пару горстей кунжута.

Видео: Пирожное Картошка! Торты и десерты без выпечки

В детскую смесь добавляем размягченное масло, ваниль и пудру, хорошо перемешиваем. Затем разрезаем по краям обычный целлофановый пакетик, складываем в него массу, а ее центр выкладываем сгущенку. Сложив края пакетика, сворачиваем получившуюся массу в колбаску. Потом целлофан разворачиваем, а колбаску режем на кусочки удобного вам размера. Кунжут обжариваем и обваливаем в нем конфетки. На 30 мин. ставим в холодильник, а потом подаем на стол.

Десерты без выпечки: торт из печенья

Еще один вкусный десерт для сладкоежек. Чтобы его приготовить, вам нужно будет купить штук 16 бисквитного печенья, 1 б. сгущенки, столько же ананасов консервированных, рома 4-5 ложек, полкило (т.е. 2 пачки) сливочного крема, 1 яйцо, 3 стол. л. сахара, 250 гр. взбитых сливок и 1 стак. молотых орехов поджаренных.




Торт выкладывается слоями: печенье- ананасы слегка подсушенные, чтобы торт не «размок», и смешанные с ромом и сгущенкой- сливочный сыр, взбитый с яйцом и сахаром- сливки, и наконец – молотые орехи. Торту нужно дать настояться минут 30 и можно пить чай!

Видео: Пирожное БЕЗ ВЫПЕЧКИ за 30 минут! Рецепт десерта из печенья

Десерты без выпечки: торт из печенья с вишнями

Для приготовления торта вам нужно: 250 гр. обычного или бисквитного печенья, 40 гр. желатина, 150 гр. сметаны. Кроме того, вам нужно будет приготовить 2 вида суфле. Для 1-го вам понадобится 300 гр. замороженной вишни, 1 стак. сахара, 6 желтков и желатин. Для 2-го: 6 белков, сахар (полстакана), ванилька и тоже желатин.

Желатин необходимо замочить и поставить на водяную баню, пока не растворится. При помощи блендера нужно измельчить печенье, смешать его со сметаной и 4 ложками желатина. Выкладываем эту смесь в форму.

Белки и желтки раскладываем по разным мискам. Желтки тщательно взбиваем с сахаром. Вишню слегка размораживаем, удаляем косточки и при помощи блендера превращаем ее в пюре. Добавляем в это пюре смесь из желтков и половину желатина, взбиваем. Выкладываем получившееся суфле в форму поверх печенья и ставим в холодильник. Через пару часов можно вытащить торт, украсить его и с аппетитом съесть!

Десерты без выпечки: сорбет из персиков

Приготовить вкусный десерт можно не только без выпечки, но даже без сахара. Десерты без сахара несомненно оценят сидящие на диетах дамы и люди, страдающие диабетом. Ярким примером такого десерта является сорбет, приготовленный из персиков.



Из 6 крупных спелых персиков удалите косточки, порежьте на кусочки, добавьте 2 ложки воды и 1 ч.л. кардамона молотого. Проварите эту смесь минут 10. Когда остынет – измельчите с помощью блендера. Добавьте туда 200 гр несладкого йогурта, положите все это в неглубокую миску и оставьте в морозильной камере до тех пор, пока полностью не замерзнет. При этом нужно периодически перемешивать сорбет, чтобы не образовывались кристаллы льда.

Десерты без выпечки: щербет из апельсина с водкой

Если рассматривать десерты без муки, то нельзя обойти вниманием такое вкусное лакомство как щербет. Для примера возьмем очень необычный щербет, который готовится из апельсина и водки.

На 4 апельсина вам понадобится 8 стол. л. сахара, пол-литра натурального йогурта, водка (4 столовых ложки), 10 листиков базилика и 1 банан.

Срезаем с одной стороны апельсина верхушки (примерно на ¼-), со второй – тонкий слой корочки (чтобы можно было поставить их), отрезанную цедру протираем на терке. Из апельсинов выбираем мякоть, которую растираем, выдавливая сок. Потом этот сок кипятим (чтобы уварился до 125 мл), добавляем сахар. В йогурт добавляем водку и замораживаем. Потом все это соединяем и в кухонном комбайне перемешиваем с базиликом и бананом, взбиваем и замораживаем, после чего кладем эту смесь в апельсиновые «коробочки».

Как видите, выбор достаточно велик. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные рецепты: десерты без выпечки