Торт-мороженое – вкусное лакомство

Среди десертов достойное место всегда занимает торт-мороженое. Это лакомство прекрасно подходит для жаркого лета и является уместным в холодное время года. Торт из мороженого готовится разными способами. Рассмотрим несколько вариантов.

Видео: Рецепт: Торт Мороженое на День Рождения за пару минут + С днем рождения Серега Прядкин :)

Для приготовления десерта из клубники и маскарпоне необходимо взять около 150 грамм печенья из бисквита, которое используют при приготовлении тирамису. Его нужно перемолоть при помощи блендера до состояния муки. Затем добавляем в него 100 грамм растопленного масла сливочного и тщательно смешиваем до получения однородной массы. Берем форму диаметром 26 сантиметров (разъемную) устилаем бумагой для выпечки и выкладываем в нее полученную массу. Слегка утрамбовываем, чтобы корж получился плотным и равномерным. Выпекаем корж в духовой камере, выставив температуру 190 градусов. Время приготовления составляет 10 минут. Затем даем коржу остыть.

В это время берем 500 грамм клубники и удаляем у нее плодоножки. Если используете замороженные фрукты, то надо дать им оттаять и затем слить лишнюю жидкость. Добавляем к клубнике 60 грамм сахара и делаем пюре, используя блендер. Отправляем эту смесь в холодильник.

Берем три куриных яйца и отделяем белки в одну емкость, а желтки в другую. Желтки смешиваем с 60 граммами сахара, соком и цедрой одного лимона. Емкость помещаем на водяную баню и нагреваем, постоянно взбивая массу миксером. Смесь должна стать густой. Убираем емкость с водяной бани и, не останавливаясь, взбиваем, пока содержимое немного не остынет. Добавляем в нее 500 грамм маскарпоне. Яичные белки взбиваем с 50 граммами сахарной пудры до устойчивой пены. Затем объединяем две части крема и хорошо перемешиваем.




На корж ставим бортик от формы и выкладываем туда половину крема. Затем идет слой клубничного пюре. После этого выкладываем вторую половину крема. Теперь можно при помощи вилки сделать мраморный рисунок (слегка перемешиваем слои крема и пюре). Торт-мороженое должен постоять в холодильнике примерно 4 часа. Затем его надо вытащить и дать нагреться около 10 минут в комнате. После этого можно легко удалить кольцо от формы.

Видео: Торт мороженое зефирное лакомство Ice cream cake delicacy zephyr

Для любителей шоколада предлагаю приготовить торт с мороженым с использованием этого продукта. Берем 200 грамм рассыпчатого шоколадного печенья. Измельчаем его в мелкую крошку и перемешиваем с растопленным маслом сливочным (70 грамм). Берем форму и выкладываем в нее приготовленную смесь. Делаем основу для торта. После этого убираем ее в холодильник, чтобы масса слегка застыла.

Далее нужно взять 500 грамм мороженого пломбир и выложить его поверх основы в форму. Разравниваем и отправляем в холодильник на два или более часа. Необходимо, чтобы мороженое застыло.

Видео: Банановое мороженое. Магазинное рядом не стояло.



Тем временем приготовим глазурь. Берем 100 грамм сгущенного молока и столько же темного шоколада. Шоколад растапливаем и смешиваем с молоком сгущенным. Добавляем столовую ложку сахара и третью часть ложки масла сливочного. Можно добавить щепотку ванилина. Все перемешиваем до полного растворения ингредиентов.

Достаем торт-мороженое из холодильника и покрываем его глазурью. Глазурь нужно наносить остывшую. Делают это быстро, потому что она под воздействием холодного мороженого будет быстро застывать. Затем убираем торт обратно в холодильник на 40 минут. После этого торт посыпаем орехами (миндаль, фундук). Через 10 минут его можно подавать на стол, разложив в креманки.

Видео: Домашнее мороженое мандариновое. Проще и вкуснее не бывает.

Чтобы приготовить торт-мороженое, можно брать любые фрукты и ягоды, которые будут прекрасно оттенять его вкус (клубнику, вишню, бананы, апельсины и т. д.).

Это лакомство, приготовленное своими руками, отличается оригинальностью. Оно отлично будет смотреться на любом торжестве. Гости по достоинству оценят приготовленный вами десерт и не оставят ни кусочка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт-мороженое – вкусное лакомство