Шоколадно-банановый торт. Секрет приготовления

Видео: Шоколадный торт. Шоколадно-банановый торт. Рецепт домашнего торта.

Одной из самых любимых сладостей, как у взрослых так и детей, является шоколадно-банановый торт. Рецепт приготовления довольно прост. Все что необходимо – это большое желание приготовить что-то вкусненькое. Кроме того, лакомство, приготовленное дома, будет не только радовать близких вам людей, но и может приятно удивить гостей. Потратив совсем немного времени и сил, можно не только сделать сюрприз тем, кого вы любите, но и проявить свои кулинарные способности. К любому празднику, такому как день рождения, юбилей, 8 марта либо просто к приходу гостей, шоколадно-банановый торт станет прекрасным угощением и украшением любого чаепития. Простоту ингредиентов и их невысокую стоимость можно считать основными достоинствами рецепта.

Видео: Шоколадно-банановый торт.

Для того чтоб испечь кулинарную новинку, необходимо будет приобрести 1 килограмм бананов, 100 грамм сметаны, 2 упаковки ванильного сахара, 500 грамм муки, 2 больших яйца, 1 пакетик разрыхлителя для теста, немножечко соды, 300 грамм сахара, 100 грамм маргарина, 2 плитки черного шоколада, немного какао, 200 грамм молока и брикет сливочного масла. Продукты с легкостью можно найти в любом продуктовом магазине, и даже на кухне у большинства хозяек. Итак, начинаем готовить шоколадно-банановый торт.




Первое, что необходимо сделать – это подготовить все ингредиенты. Они должны находиться под рукой, для того чтоб в дальнейшем поиск компонентов не вызывал трудностей, и не отбирал лишнего времени. Начинаем с очистки бананов. Далее их необходимо перетереть на пюре. Для этого можно воспользоваться простой вилкой либо блендером, что кому удобней. Соединяем пюре из бананов с одним из пакетиков ванильного сахара и сметаной. Всё хорошо перемешиваем до получения однородной массы. Намного лучше, если сметана будет домашней и более густой.

Видео: Шоколадно-банановый торт рецепт - Легкие турецкие рецепты

Берем 400 грамм муки и пересеиваем её через сито. Это необходимо, чтобы шоколадно-банановый торт в дальнейшем имел воздушные коржи. Соединяем муку, соду и разрыхлитель, и вновь перемешиваем. Компоненты должны равномерно перемешаться между собой. Соды потребуется не более чем на кончике ножа, для того чтобы не оставался неприятный привкус. Важно не переборщить. Дать маргарину вылежаться при комнатной температуре, для того чтобы его с легкостью можно было размять. Смешиваем маргарин с яйцами и 200 граммами сахара. Тут важно, чтоб кристаллики полностью растворились, иначе будущий десерт может быть недостаточно сладким. После того как заготовка стала однородной, её необходимо соединить с мукой, а затем с пюре из бананов. Вновь вымешать, чтоб компоненты были равномерно распределены. Последним штрихом для теста является добавление шоколада. Одну плитку натереть на крупную терку и добавить в тесто.

Из полученной смеси нужно сделать шоколадно-банановый кекс, поместив тесто в форму. Для торта вам понадобиться разделить состав на три части, и выпечь три коржа.Тесто поместите на противень,предварительно смазав его маслом. Выпекать коржи необходимо в духовке, предварительно разогрев её до 180 – 200 градусов. Для выпекания необходимо не более чем 15 минут.



Для того чтобы шоколадно-банановый торт был вкусным, приступаем к приготовлению крема. Для этого необходимо на водяной бане растопить шоколад. Затем в четкой последовательности ввести в него остаток муки и сахара. Добавить какао и молоко. Все перемешать. Крем поставить на маленький огонь и, постоянно помешивая, довести его до кипения. Длительность кипения не должна превышать 2 минуты. После того как крем остынет до комнатной температуры, в него необходимо добавить масло.

Финальным этапом будет смазывание коржей кремом. В качестве украшения можно использовать кусочки бананов либо любых других фруктов. Ну вот, десерт готов. Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоколадно-банановый торт. Секрет приготовления