Дамский каприз - торт на каждый праздник

Многим женщинам по нраву вкусный и сладкий десерт под названием «Дамский каприз». Торт под этим названием готовить очень просто и это не займёт у вас много времени.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления ТЕСТА вам нужны следующие продукты:

Видео: Торт "Дамский каприз"

- 400 грамм муки в/с;

- 4 столовые ложки какао;

- 4 куриных яйца;

- 2 средних стакана сахара;

- 2 ч. ложки разрыхлителя;

Для приготовления НАЧИНКИ вам необходимы:

- 3 упаковки быстрорастворимого желатина;




- 200 мл. нежирного молока;

Видео: Торт "ДАМСКИЙ КАПРИЗ Шоколадный"

- 500 мл. йогурта с клубничным вкусом;

- 500 мл. йогурта с ананасовым вкусом;

- 100 грамм сахара;

- 500 грамм творога;

Для приготовления КРЕМА используйте следующие продукты:

- 200 грамм сливочного масла;

- 1 банка варёной сгущёнки;

- 0,5 упаковки молочного шоколада;

Дамский каприз-торт на каждый праздник. Приготовление:

Вам необходимо начать с приготовления домашнего теста. Для этого вам нужно хорошо взбить 4 яйца и добавить туда 2 стакана сахара. Яйца взбивайте, пока сахар не растает. Затем в полученную вами массу вмешайте 2 стакана муки и хорошо перемешайте. После добавления каждого компонента необходимо тщательно перемешивать тесто. В последнюю очередь, добавьте 4 ложки какао и разрыхлитель. Благодаря какао, тесто приобретёт замечательный шоколадный вкус. Когда тесто будет готово, его можно раскатывать и вырезать круглые коржи по форме тарелки.



Разогрейте духовку до 180 градусов, застелите на противень бумагу и немного посыпьте мукой. Туда можно уже будет выкладывать вырезанное тесто. Коржи будут печься около 3-4 минут каждый. Когда они будут готовы, их желательно остудить.

А теперь рассмотрим самую интересную часть приготовления торта Дамский каприз. Рецепт запомнится вам своей аппетитной начинкой.

Наливаем половину пакета молока в кастрюлю и доводим его до кипения. Постепенно засыпаем туда пакетик быстрорастворимого желатина и хорошенько перемешиваем до полного растворения. Далее перемешайте половину творога, сахара и клубничного йогурта. Добавляем туда же растворённый желатин.

Оставшееся молоко тоже кипятим и растворяем в нём второй пакетик желатина. Вторую часть оставшегося творога смешиваем с ананасовым йогуртом и добавляем туда сахар по рецепту. Вмешиваем туда растворённый в молоке желатин.

Когда обе заготовки (одна с клубничным, а другая с ананасовым йогуртом) будут готовы, ставим их в холодильник на полчаса.

Пока вы делали начинку для торта Дамский Каприз, ваши коржи наверняка остыли. Обрежьте их по кругу, чтобы края стали ровными. Оставшиеся обрезки покрошите в йогуртовую начинку.

Видео: Торт "Дамский каприз"

Теперь можно приготовить посуду для торта. Постелите пищевую плёнку на дно тарелки или подноса. Выложите клубничную или ананасовую начинку, а сверху положите корж и так поочерёдно мажем каждый слой нашей йогуртовой начинкой. Намазанные коржи необходимо поставить в холодное место для застывания.

А теперь пришло время готовить крем. 200 грамм сливочного масла хорошенько взбиваем с варёной сгущёнкой. Полученным кремом обмазываем торт сверху и по бокам. Для дальнейшего украшения десерта растопите шоколад на водяной бане и тонкой струйкой полейте верхний корж. Немного времени - и уже готов знаменитый Дамский Каприз. Торт оставьте на ночь в холодильнике, чтобы начинка хорошенько застыла.

Рецепт «Дамский Каприз» обязательно понравиться вам и пришедшим гостям. Торт очень нежный и приятный на вкус. Вместо шоколада можете посыпать его кокосовой крошкой или сахарной пудрой. На первый взгляд вам может показаться, что торт сложно приготовить, но когда вы втянетесь в сам процесс, то убедитесь, что ничего сложного нет.

Если хотите побаловать себя и родных замечательным сладким десертом, приготовьте Дамский каприз. Торт отлично подойдёт для любого торжества и станет удивительным и неповторимым завершением вашего вечера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дамский каприз - торт на каждый праздник