Крем для бисквита - компонент, от которого зависит успех торта

Ни для кого не секрет, что многие из нас очень любят сладкое. Конфеты, пирожные, печенье, мороженое, мармелад, зефир, булочки со сгущенкой, рогалики и многие другие кондитерские изделия не могут никого оставить равнодушным. Ни один стол не обходится без наличия на нем различного рода десертов. Особенно в праздники мы любим побаловать себя различными лакомствами. И это не удивительно, ведь в сладостях содержится серотонин, так называемый гормон счастья. Кому-то сладости помогают справиться со стрессом, кому-то помогают в решении задач, так сказать, заряжают мозг, а кто-то их ест просто потому, что они очень ему нравятся. Как бы они не были приготовлены и какие бы ингредиенты в них не присутствовали, сладости способны порадовать и взрослых, и детей.

Видео: КРЕМ ДЛЯ бисквита. Бисквитного ТОРТА. Рулета. Как приготовить. Крем для торта в домашних условиях

Одной из самых популярных сладостей является, конечно же, бисквитный торт. На любых торжествах, будь то день рождения или пышная свадьба, он является одним из самых главных блюд. Для большинства из нас этот торт является самым сладким напоминанием о детстве. Успех бисквитного торта зависит не только от того, насколько хорош сам бисквит. Также немаловажную роль играет крем для бисквита, то есть начинка. Именно начинка делает торт изысканным, нежным, неповторимым и уникальным, и именно она добавляет акцент всему бисквиту.

Рецепт этого торта существует уже на протяжении многих лет. За все время существования технология приготовления основы не менялась, чего не скажешь о приготовлении различных кремов, входящих в начинку. Спор о том, как приготовить крем для бисквита, длился многие годы. Рецепты постоянно дорабатывались и дополнялись. Сейчас из огромного количества рецептов выделяют всего лишь семь основных: творожный, заварной, масляный, белковый, сметанный, шоколадный и сливочный. Все они являются базовыми. В каждом из них есть своя изюминка. Давайте рассмотрим рецепты тех из них, которые являются самыми популярными у кондитеров.

Видео: Торт и белковый заварной крем




Одним из самых легких в приготовлении, а также самым низкокалорийным считается творожный крем для бисквита. В его состав входят:

  • творог (четыреста граммов);
  • сметана или сливки (три ложки столовые);
  • сахар по вкусу;
  • пакетик ванилина.

Процесс его приготовления заключается в следующем: для начала в глубокой миске необходимо взбить творог, постепенно добавляя в него сливки. Взбивать необходимо до образования густой массы, которая не должна расползаться и легко стекать. Затем необходимо добавить в нее сахар и ванилин. И ваш вкусный крем для бисквита готов к дальнейшему использованию.

Заварной крем - это один из первых рецептов, которому обучают в любой кулинарной школе. Вам потребуется:

Видео: Бисквитный торт с кремом

пятьсот миллилитров сливок или молока-

  • сахар (двести граммов);
  • четыре желтка;
  • мука (пятьдесят граммов);
  • сливочное масло (сто граммов).


Чтобы его приготовить необходимо растереть яичный желток с мукой и сахаром, добавить сливки и довести полученную смесь на плите до консистенции сметаны. В конце нужно добавить мягкое сливочное масло, перетертое с сахаром и оставить его остывать. После чего его смело можно применять для украшения торта.

Масляный крем для бисквита считается самым популярным из всевозможных кремов. И готовится в считанные минуты: размягченное сливочное масло взбивается с сахарной пудрой и яичным желтком. Для придания аромата можно добавить ром или коньяк. Раз, два, три - и еще одна прекрасная начинка готова.

Видео: Вкусный крем для торта

И напоследок, рассмотрим шоколадный крем для бисквита. Рецепт его также прост, как и предыдущих. Желток смешивается с одной ложкой холодной воды, затем добавляется сгущенное молоко. Полученная смесь варится на плите. В конце добавляется сливочное масло и одна-две чайных ложки какао. Все хорошо перемешивается. Ни один сладкоежка не пройдет мимо такого десерта. Побалуйте себя этим лакомством. Ведь приготовив бисквитный торт с кремом, вы порадуете не только своих гостей и близких, но также подарите себе частичку сладких воспоминаний о вашем детстве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крем для бисквита - компонент, от которого зависит успех торта