Диетические десерты

Избыточный вес – это проблема, которая уже давно волнует многих людей по всему миру, а сегодня она стала особенно актуальной. Ошибки в питании, сидячий образ жизни не только отрицательно влияют на нашу фигуру, но и наносят ущерб нашему здоровью. Однако существуют способы вернуть себе здоровый дух, а телу – стройность. Один из способов – диетическое питание.

Все знают, как и во время диеты хочется побаловать себя, съесть что-нибудь вкусненькое, чтобы улучшить настроение и не чувствовать себя обделенным. И в такой момент нам на помощь приходят диетические десерты. Их множество: на разные вкусы и предпочтения, учитывающие разные виды диет и разные особенности организма.

Один из продуктов, на основе которого можно приготовить различные диетические десерты – это творог. Вот несколько примеров творожных десертов.

Видео: Диетические десерты

Диетические десерты: рецепты

Творожный десерт

Для приготовления этого десерта потребуются следующие ингредиенты: обезжиренный творог – 250 г- обезжиренный йогурт – 125 г- мед – 2 ч. ложки- порошок какао – 1 ч. ложка- по желанию сухофрукты, фрукты или замороженные ягоды.
Творог, йогурт, мед и какао тщательно перемешать, сверху украсить фруктами. Охладить десерт в холодильнике.




Клубника, фаршированная творогом

Видео: Десерты диетические

Чтобы приготовить это десерт нужно обезжиренного творога – 120 г- крупных ягод клубники – 25 шт.- сахарной пудры – 2 ст. ложки- ванильного сахару – ½- ч. ложки- листики свежей мяты. Удалить плодоножки у клубники и на их месте ножом сделать углубления. В небольшой мисочке смешать творог, ванилин и сахарную пудру. Начинить каждую ягоду полученной массой, украсить такой листиками мяты.

Творожные конфеты «Рафаэлло»

Видео: Диетические кексы (маффины) Тирамсу. Протеиновые кексы. ПП десерт.

Вам понадобится: творога – 200 г- кокосовой стружки – 200 г- сахара – 150 г- миндальные орехи. Тщательно перемешать все ингредиенты, сделать шарики объемом с чайную ложку. Внутрь каждого шарика вкладываем жареный миндальный орех, затем обваливаем в кокосовой стружке. Ставим на 1 час в холодильник.
Сочетая творог с яблоками, богатыми пектином, способствующим похудению, можно приготовить диетические десерты, которые внесут дополнительное разнообразие в меню.

Творожная запеканка



Ингредиенты: обезжиренный творог – 500 г- 1 яйцо- ванильный сахар – 10 г- овсяные отруби (или геркулес) – 0,5 стакана- маленькие яблоки – 5 шт.- соль, сахар по вкусу (желательно минимально). Яблоки натереть на терке, отруби смолоть в кофемолке, смешать все ингредиенты, смазать растительным маслом форму, присыпать слегка отрубями. Полученную смесь выложить в форму и поместить в духовку до готовности.

Запеченные яблоки с медом и корицей

Для приготовления потребуется: яблоки- мед- корица. Количество зависит от вашего желания. У яблок, удалить сердцевину, не разрезая их. Положить внутрь каждого плода 1–2 ч. ложки меда. Посыпать сверху корицей и поместить в духовку на 30 минут. Предварительно в противень надо налить воды. Запечь до готовности (плоды должны сморщиться и размягчиться). Остудить и подать к столу.
Можно приготовить диетические десерты на основе яблок, начинив их орехами, курагой, изюмом, творогом с курагой и прочими фруктами
И еще одно блюдо, которым тоже можно разнообразить диетический стол.

«Снежные острова»

Для приготовления трех порций нужно: 3 яйца, пол-литра обезжиренного молока, заменитель сахара по вкусу, 1 кофейную ложку ванили.
Отделить желтки от белков. Взбить белки до получения крепкой пены. Молоко вскипятить, добавить туда заменитель сахара и ваниль. В кипящее молоко с помощью большой ложки выложить один за другим шарики из белков и, когда они всплывут, перевернуть их (держать не больше минуты с обеих сторон). Вынув их шумовкой, дать им стечь. Желтки поместить в миску и, взбивая и, влить туда мало-помалу кипящее молоко. Затем проваривать на медленном огне или на водяной бане, пока крем не начнет густеть. Охладить. Осторожно выложить туда «острова» из белков и на 1 час поставить в холодильник.

Для того чтобы снизить калорийность блюда, можно готовить десерты в пароварке, так лакомство будет более полезным, но не менее вкусным



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диетические десерты