Макароны с грибами - отличная альтернатива мясной пасте

Видео: Мясная паста | Замена бульонным кубикам | Термомикс® Рецепты | Thermomix® | IRAplusTHERMI

Макароны – продукт не только вкусный, но и невероятно питательный и полезный. Особенно если макаронные изделия изготовлены из твердых сортов пшеницы. Благодаря этому, они совершенно безопасны для нашей фигуры. Так что, любители полакомиться итальянской пастой или запеканкой а-ля лазанья, ликуйте!

Видео: Паста с грибами в сливочном соусе. Паста с шампиньонами и фаршем.

Главной и, пожалуй, самой привлекательной особенностью макарон, является их универсальность. Они способны сочетаться с чем угодно. Любители мяса оценят разнообразные запеканки, лазанью и пасту с мясом и соусом. Тем, кто беспокоится за фигуру, подойдут блюда из макарон с небольшим содержанием жиров, например, с томатами и куриной грудкой или макароны с грибами. Гурманы побалуют себя канелонни с морепродуктами. Ну, а вегетарианцы не смогут отказаться от ароматной пасты с овощами и пряностями.

Отдельную оду любви к макаронным изделиям можно посвятить макаронам с грибами. Если вы до сих пор не пробовали это нежное и необыкновенно вкусное блюдо, ваши вкусовые рецепторы были многого лишены. Макароны с грибаминевозможно испортить или пресытиться ими, поскольку, благодаря огромной палитре вкусов и разнообразных рецептов, можно постоянно экспериментировать в приготовлении этого блюда. Добавляйте сливки, сметану, овощи, сыр, ветчину, орехи, курицу, делайте всевозможные соусы и не переставайте удивлять свою семью аппетитными блюдами. Кроме этого, грибы – прекрасная альтернатива мясу, если вы, по каким-то соображениям, его не употребляете.

Видео: Пирог из макарон и мяса [Рецепты Bon Appetit]




Макароны с грибамиобязательно понравятся вашим детям, даже если они постоянно капризничают и отказываются есть. Но стоит помнить, что грибы для многих – аллерген, который способен вызывать неприятные реакции. Поэтому будьте осторожны, особенно давая грибы детям.

Есть прекрасный рецепт для любителей грибов и макарон, который добавит в ваше меню легкую изысканность и пикантность, напоминая о плодородных землях Италии. Итак, представляем вам макароны с грибами по-итальянски.

Видео: Готовим самую вкусную пасту с копченым лососем

Для этого блюда нам понадобятся:

  • конечно же, макароны их твердых сортов пшеницы – 400 граммов;
  • белые грибы – 500 граммов;
  • оливковое масло;
  • белое мускатное вино;
  • сыр твердый – 200 граммов;
  • сливки нежирные – 200 миллилитров;
  • орешки кедровые – 100 граммов;
  • свежая зелень;
  • соль, итальянские пряности;
  • вода.


Начинаем с грибов. Промываем их, режем не очень мелко и выкладываем в глубокую, разогретую с оливковым маслом, сковороду, слегка обжариваем на сильном огне, затем наливаем немного воды и вина, тушим. В это же время отвариваем макароны, перья или спагетти, до полуготовности, 3-4 минуты. По истечении 15 минут в грибы добавляем сливки, соль, пряности и зелень, тушим еще 5 минут. Сливки можно заменить на нежирную сметану, если вы боитесь за фигуру. Макароны с грибами и сметаной – не менее вкусны и аппетитны, чем то же блюдо со сливочным соусом. Затем смешиваем макароны с грибами, трем сверху сыр и посыпаем орешками. Ждем еще несколько минут, перемешиваем и подаем макароны с грибами и сыром, посыпав свежей зеленью, с бокалом белого вина.

Такое блюдо станет настоящим изысканным дополнением к романтическому свиданию, тем более, что его с легкостью осилит даже повар без квалификации. Вам понадобится всего лишь час свободного времени, нехитрый набор продуктов и обязательно отличное настроение, чтобы макароны с грибами получились особенно вкусными. Мужчинам на заметку.

О макаронах можно говорит бесконечно, так же как и о грибах, восхваляя эти гениальные изобретения человека и природы. Но никакие разговоры не заменят вам кухню, наполненную пьянящими, сводящими с ума ароматами, тарелку с дымящимися, заставляющими желудочный секрет работать с двойной силой, макаронами и благодарное, довольное лицо любимого человека. А что еще нужно кулинарному гению-самоучке?!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Макароны с грибами - отличная альтернатива мясной пасте