Сонник. Щенок - что означает этот символ?

Образы снов основаны на определенных ассоциативных связях, сложившихся в результате многовекового коллективного опыта. Животные в сновидениях представляют нашу эмоциональную сферу. Они ассоциируются с чувствами, которые мы испытываем к окружающим, так говорит сонник. Щенок – что означает этот символ? Посмотрим, как толкуют его разные авторы.

Щенки, симпатичные маленькие существа, вызывают радость, умиление, желание завладеть ими, защищать их, дружить с ними. Сон любит перевертыши. Поэтому аналогичные эмоции, испытываемые в реальной жизни, во сне превращаются в свои символы образы животных.

Итак, открываем сонник Цветкова. Согласно ему, щенок означает подарок. Почему спящий, подсознательно ждущий подарок или надеющийся его получить, видит во сне щенка? Потому, очевидно, что его мозг, обобщив доступную информацию, воплощает свой прогноз в сновидении через этот символ.

Берем другой сонник. Щенок, по Фрейду, имеет несколько значений, зависящих от наших действий во сне. Так, если спящий играет с ним – его ждет подарок от друга или близкого.

Спящий выбирает щенка на рынке – это значит, что близкий человек неискренен и распускает о нем сплетни. Если спящий находит бездомного щенка – сон к тому, что ему необходимо позаботиться о ком-то очень нуждающемся.

Видео: СОННИК - Собака во сне




Сниться себе в образе щенка, беззаботного, маленького, означает испытывать усталость из-за своих проблем. Сон говорит о желании побыть в одиночестве, разобраться в собственных чувствах, мыслях.

Собака со щенками предвещает мужчине встречу с похожей на его мать женщиной, неосознанное сексуальное влечение к ней.

Для женщины такой сон обещает знакомство, симпатию к очень молодому человеку. Фрейд считал: в сновидениях находят выход неосознанные сексуальные желания, поэтому многим символам снов присуща эротическая окраска. Так ли это в каждом конкретном случае, решать хозяину сновидения. Возможно, великий психоаналитик в чем-то и ошибался.

Если взять «Эзотерический сонник», щенок там предвещает приятные чувства. Если видишь его спящим испытаешь симпатию к людям моложе тебя. Щенок ласкается – полюбишь человека намного младше себя. Видишь много щенков – окажешься в окружении лиц, которые моложе тебя.

Однако видеть во сне играющего щенка означает обман со стороны близких, друзей. Почему играющий щенок означает обман? Не потому ли, что игра – лишь имитация настоящего действия?

Посмотрим еще, что написано о символе «щенок» в соннике Хассе. Основа этой интересной книги наблюдения, которые наши предки делали на протяжении столетий.

Видео: К чему снится Труп (Сонник, Толкование снов)



Оказывается, в нем значение символа близко к тому, как толкует его предыдущий сонник: щенок предвещает, что спящий обретет нового молодого друга. Не правда ли, возникающие ассоциации удивительно похожи?

А значит ли что-то цвет щенка? Вполне вероятно, кому-то может присниться белый малыш, кому-то – рыжий или еще какой-нибудь другой окраски. Что говорится о цвете в упомянутых книгах? Оказывается, на этом не заостряется ни один сонник. Щенок черный фигурирует, однако, в книге Н. Гришиной. Он означает появление молодого друга, совпадая с толкованием символа Хассе. «Дворянский сонник» Гришиной уделяет образу собаки большое внимание, но щенки в нем представлены только черным щенком.

Видео: Знак 3: Одышка у кошки.

У Цветкова, который свету и цвету во сне придает большое значение, о цвете щенка не упоминается вовсе.

Откроем «Исламский сонник». Белый щенок в его толковании означает веру, черный – главенство над домочадцами. Что ж, у представителей разных культур могут быть свои специфические ассоциации. Но насколько значения символа близки людям другой культуры это вопрос.

Видео: К чему снится Черная (Сонник, Толкование снов)

Если поискать по прочим многочисленным сонникам, возможно, найдутся еще какие-то значения символа щенок. В интересном искусстве разгадывания снов чем их больше – тем лучше. Попробуйте их отыскать! Счастливых вам сновидений!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сонник. Щенок - что означает этот символ?