Что означает есть арбуз во сне?

Часто ли вам доводится видеть ягоды во сне? Знаете, любые прекрасные плоды лета, явившиеся в грезах, – к слезам. А что означает есть арбуз во сне? Ведь арбуз тоже является ягодой теплого сезона. Однако, знатоки мира астрала вкладывают в подобный сюжет иной, более позитивный смысл. Если вас интересует толкование снов, арбуз в которых появляется или что-то не менее вкусное, давайте разбираться. Тема довольно увлекательная. Но обо всем по порядку.

есть арбуз во сне

Предварительные замечания

Толкования из воздуха не возникают. Сонники составляются на основании многовекового опыта, тщательно собранного и проанализированного. Сами же видения – это плод работы подсознания. Кажется, уже никто с этим не спорит. Наше состояние, события, эмоции, мысли витиевато переплетаются в глубинах мозга, рождая некие картинки, которые мы видим во сне. Каждая – это шифровка от подсознания, при этом маловажных просто не существует. Послание создается в определенной ситуации, зависящей как от личности сновидца, так и от времени года, погоды за окошком, ситуации на работе, дома и тому подобного.

Да, еще важен пол человека, его возраст и даже дата рождения. Все это учитывают толкователи, когда разъясняют, что означает есть арбуз во сне. Все это написано для того, чтобы читатель понял, как именно следует выбирать свои прогнозы. Ориентируйтесь по названиям разделов. К примеру, мужчине совсем не обязательно читать, что означает видеть во сне арбузы для женщины. Для величественных и отважных джентльменов существует собственное толкование. Кстати, оно намного пессимистичней того, что прочтет девица, желая понять сон, ела арбуз в котором она. Но здесь уж ничего не поделаешь, так работает коллективное подсознание. Сладость и сочность огромной ягоды женщинам сулит добро, а мужчинам – совсем иное.

сон ела арбуз

Толкование для женщин

Мужчины не обидятся в силу врожденного благородства, но мы начнем обзор с прекрасного пола. Именно леди в первую очередь необходимо выяснять, к чему есть арбуз во сне. Ведь это предвестие перемен в личной сфере. А вот каких, зависит от нашей сладкой ягодки. Не только в жизни, но и в сновидениях можно нарваться на недозревший или увядший плод. Это дурное предзнаменование. Если увидела, к примеру, женщина сон, ела арбуз в котором она, при этом продукт оказался горьким или безвкусным, то ждать праздника души и сердца ей пока рановато. Впереди одни разочарования. Милый окажется изменником, муж – сатрапом, друзья сильного пола – равнодушными эгоистами и так далее.

Если вы попробовали невкусный арбуз во сне, что означает это виденье? Оно предвещает отсутствие поддержки от мужчин. То есть впереди барышню ждет период недостатка заботы и внимания. Однако на подружек тоже рассчитывать не стоит. Они будут заняты решением собственных проблем. Есть арбуз во сне, если он оказался вялым или недозрелым, - неблагоприятный сюжет. Но катастроф он не предвещает. Сладкая, сочная ягода, наоборот, предсказывает приятные события. Любимый захочет потакать вашим прихотям, исполнять желания. Жизнь в ближайшее время будет намазана медом.

видеть во сне арбузы для женщины

Расшифровка сна одинокой красавицы




Все вышесказанное подходит для женщин любого возраста и положения. Но тем, кто находится в состоянии активного поиска суженого, толкователи предлагают иные расшифровки. Так, увидеть во сне арбуз – к перемене в личной сфере. Есть его – получить предложение, познакомиться с кавалером, открыть новое в старом друге и тому подобное. То есть впереди вас ждет некий поворот, способный вывести из состояния застоя, сдвинуть горы, коли ухватитесь за возможность. «То, к чему стремится душа, вскоре станет реальностью», – говорит этот сон.

Ела арбуз сладкий, красный, сочный, медовый, значит, в жизнь придет любовь. Кроме того, сюжет предвещает беременность. Эту подсказку следует хорошо запомнить, чтобы потом не ломать голову над проблемой продления рода. Учтите, роман может быстро перерасти в брак или оборваться. Но плод его навсегда останется с вами. Кушать зеленую, противную ягоду, удивляясь, почему не выбросили ее сразу, означает брак по расчёту. Недозрелый арбуз – устройство жизни под влиянием логики, без учета чувств. Рядом окажется человек, которого вы сочтете подходящим для замужества. Он сделает предложение – получит согласие. Но на головокружительные ночи, романтические вечера и тому подобное не рассчитывайте, во всяком случае, первое время.

Толкование для беременной

Женщине, ожидающей пополнения семейства, сюжет рассказывает о предстоящем важном событии. Очень важно не пропустить, не забыть этот сон. Арбуз, большой и сочный, для красавицы означает беременность. Но если плод уже развивается в утробе – то видение предсказывает, какими будут роды. Если ягода была сладкой, ароматной, сочилась медовым соком – все пройдет легко, ни ребеночку, ни мамочке ничего не грозит. Иное дело – незрелый, зеленый, вялый или горький арбуз. Кушать такой во сне – тревожный знак для беременной. Женщине нужно показаться доктору. Плод ее находится под угрозой, может произойти внезапный выкидыш. Другое значение сюжета – роды будут тяжелыми, вероятнее всего, преждевременными.

толкование снов арбуз

Значение сна для мужчины

Мы предупреждали, что представителям сильного пола не стоит обольщаться по поводу сладости образа. Ничего хорошего он не предвещает. Кушать арбуз во сне – к неприятностям. Их важность в данном случае пропорциональная размеру астрального плода. Если увидели большой арбуз – готовьтесь к серьезной борьбе с более влиятельным противником. Однако не стоит отчаиваться. У вас есть шанс выстоять, сохранить статус-кво. Зеленый плод предвещает ошибки в бизнесе. Скорее всего, принятое решение окажется непродуманным, незрелым, как астральная ягода. Выигрыша, понятно, ожидать не приходится. Как бы не потерять уже достигнутое. После такого сна нельзя рисковать деньгами и иными важными в деловой сфере ресурсами.

Расшифровка для одинокого мужчины

Мы все говорим о работе, а толкователи, рассказывая, арбузы во сне к чему снятся, не позабыли и о личной сфере. Для мужчин она не менее важна, чем для прекрасных дам. Если ели вкусный арбуз – ощутите холодность красавиц. Ваши попытки завести отношения не увенчаются успехом. Лучше подождать, не начинать атаку, пока не окончится неблагополучный период. Зеленый арбуз – это знак вынужденного брака. Мужчинам он предвещает ловушку, подстроенную хитрецами женского пола. Необходима осторожность, особенно в общении с малознакомыми красавицами. Поверьте, супружество без любви счастья не принесет ни вам, ни ловкой мошеннице.

сон арбуз большой

Толкование для больного человека

Если вас мучает недуг, то арбуз – это именно тот образ, который желательно бы увидеть во сне. Удивлены? Ягода предвещает скорое освобождение от недомогания. Здоровье восстановиться полностью, если арбуз был сочным, сладким, как мед, манящим своей свежестью и ароматом. Зеленая ягода тоже предсказывает уход болезни, но не быстрый или не полный. Обладатели хронического недуга получат временное облегчение, а остальные обзаведутся «спящей» хворью, за которой придется присматривать. В любом случае болезнь отступит. Навсегда или нет - зависит от состояния организма человека.

Расшифровка для влюбленной девицы

Романтических барышень толкователи выделили в отдельную категорию. Вероятно, виноват в этом господин Фрейд, имеющий, как вы знаете, собственное представление о том, как разгадывать ночные сюжеты. Он сравнивает арбуз с женскими, желанными для мужчин округлостями. От такой аналогии отталкивается его фантазия и идет в совсем уже непонятную строну. Сами подумайте, он утверждает: есть разрезанный арбуз во сне означает, по его мнению, насилие. Здесь трудно спорить. Часть тела, разрезанная ножом, не совсем приятный образ.



Фрейд уверен, что девице этот сюжет предвещает болезненную или насильственную дефлорацию. Говоря проще, психолог советует наивной барышне быть внимательнее с кавалером. Он не так прост и открыт, как ей кажется. Лучше бы девушке присмотреться к ухажеру, посоветоваться с мамой, чтобы не пострадать от его агрессивных, эгоистичных желаний. Ласка и любовь, способная согреть сердце и разгорячить тело, ждет ее в ином месте, где нет нынешнего лживого воздыхателя.

увидеть во сне арбуз

Славянский сонник

Надо отметить, что народы толкуют одни и те же образы по-своему, в зависимости от сложившегося уклада и представлений о мире. Славянам, проживающим в северных краях, не удавалось лакомиться арбузом каждый год. Потому воспринимали они его, как элемент дальних, прекрасных, неизведанных стран. Отсюда своеобразное, еще нами не рассмотренное толкование ночного сюжета. В славянском соннике связывают нашу ягоду с путешествиями.

Увидели арбуз – доставайте чемодан, вскоре он пригодится. Если сочную ягоду – дорога будет успешной. Рекомендуется не отказываться ни от командировок, ни от загородных походов. Все принесет незабываемые впечатления, удовольствие или даже реальную пользу (знакомство, к примеру). Зеленый арбуз – к препятствиям. Это дурной знак. Предстоит вынужденная поездка, от которой будет больше головной боли, чем толка. В целом арбуз является предвестием дороги, дальнего путешествия, выхода из зоны комфорта. Кстати, с последней связано еще одно, малоизвестное, толкование сюжетов о гигантской ягоде.

Арбуз и зона комфорта

Скажем сразу, нижеприведенные рассуждения не принадлежат таким уважаемым авторам, как господа Фрейд или Миллер. Но ведь и эти люди когда-то только начинали свою карьеру, а теперь считаются признанными специалистами. У каждого человека есть своя зона комфорта – это те места, где он чувствует себя хорошо и удобно. Именно о таковых говорит арбуз, появляясь во сне. Ягода была сладкой – вы не боитесь нового общества. Это признак сбалансированной, уверенной в себе личности.

Зеленый арбуз предвещает, что человек попадет в неприятную обстановку. Ему не понравятся люди или ситуация. Причина будет не в том, что кто-то станет демонстрировать неприязнь. Наоборот, она лежит в самом человеке. Он боится нового коллектива, так как не обладает должной степенью уверенности в себе. Рекомендации сна: найдите в душе источник доброты. Транслируйте на окружающих приятие, оптимизм и ласку, тогда зона комфорта постепенно расширится.

арбузы во сне к чему снятся

Альтернативное толкование

Некоторые источник отвергают все вышеприведенные расшифровки. Они уверены, что арбуз – признак удачи. Мужчинам он сулит успех в деловой сфере, дамам – в сердечных делах. Вероятно, оптимистам такое толкование понравится больше, это их дело. Однако, стоит прислушаться и к не очень благоприятным прогнозам. Знаете же, кто предупрежден – тот вооружен. Помните, чаще всего подсознание формирует ночные сюжет с целью избавить нас от неприятностей. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает есть арбуз во сне?