Что означает примета «рассыпать сахар»?

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ РАССЫПАТЬ СОЛЬ

В древние времена люди создавали приметы, чтобы передавать свой опыт будущим поколениям. При этом они не были результатом выдумок и домыслов: приметы рождались на основе умозаключений и наблюдений. Если какое-то событие постоянно следовало за другим событием, человек замечал эту взаимосвязь и делал соответствующие выводы. Одним из таких поверий, которое дошло до наших дней от предков, является примета «рассыпать сахар».

Рассыпанный сахар к богатству

Еще с незапамятных времен сахар является символом безбедной сладкой жизни. Если в доме был этот продукт, значит, семья не бедствовала. Именно тогда и сложилось поверье, что если человек рассыпает сахар на стол, это означает, что в будущем его ждет богатство, получение большой прибыли и финансовое благополучие. При этом не имеет никакого значения, как это произошло, важно только то, какое его количество было просыпано. Так, как говорит примета, рассыпать сахар горсткой – к небольшой разовой прибыли, например, можно ожидать того, что вы найдете на улице деньги или выиграете небольшую сумму в споре или лотерее. А если просыпалось достаточно много сладкого песка, это уже предвещает серьезный и постоянный доход. Существует даже поверье, что если при покупке мешок с сахаром лопается, вам стоит ждать внезапного богатства из неожиданного источника.

К чему рассыпать сахар? К любви!

Примета рассыпать сахар

Видео: Примета - закапывания сахара в землю. Поиск монет




Но если сахар рассыпался на пол, и случилось это из-за девушки, то примета приобретает несколько иное толкование. В этом случае значить это может одно – скорое любовное приключение. При этом люди считали, что все зависит от статуса представительницы прекрасного пола. Так, если женщина незамужняя, то примета рассыпать сахар обещает ей скорое знакомство с мужчиной, которое затем приведет к свадьбе. Если дама уже замужем, просыпанный песок свидетельствует о том, что ее семейная жизнь с супругом будет долгой и счастливой, избавленной от непониманий. Кроме того, согласно некоторым источникам, просыпанный сахарный песок увеличивает сексуальное влечение между мужем и женой. Ну а в том случае, если по неосторожности белую сладость просыпала совсем юная девушка, то совсем скоро ее пригласят на свидание.

Не торопитесь убирать сахар

Народные приметы рассыпать сахар

Видео: Плохая примета рассыпать соль

Таким образом, примета рассыпать сахар обещает неосторожному человеку все только хорошее: счастье, богатство, достаток, любовь и счастливое замужество. При этом, согласно поверью, после того как сахар просыпался, не стоит сразу бежать за тряпкой или веником. Перед тем как начать уборку нужно выждать хотя бы 5 минут, лишь только после этого можно убрать просыпанный сахарный песок. Важно отметить, что ни в коем случае нельзя выбрасывать собранные остатки сахара в мусорное ведро, его можно только смести на совок и вынести на улицу. Считается, что в ином случае примета не сработает, и вы сами лишите себя возможного богатства.

А если рассыпал соль?



К чему рассыпать сахар

Более популярным в наши дни является поверье, касающееся рассыпанной соли. И если, как говорят народные приметы, рассыпать сахар – это что-то хорошее, предвещающее любовь и счастье, то в случае с солью все наоборот. Человека, просыпавшего соль, ждет множество бед, ссор и неприятностей. А все дело в том, что когда-то соль была очень дорогим продуктом, который можно было привезти только из-за моря. Поставить солонку на стол люди могли позволить себе только по праздникам, поэтому просыпанная дорогая соль негативно влияла на атмосферу в доме.

Но у каждой приметы есть своя антипримета, позволяющая избавиться от негативных последствий от ее совершения. Поэтому если вы все-таки просыпали соль, но не хотите ни с кем поссориться или попасть в беду, вам снова поможет «счастливый» сахар: возьмите три его щепотки и посыпьте ним рассыпанную соль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает примета «рассыпать сахар»?